Роман Зобнин Денис Глушаков Георгий Джикия Зе Луиш Луис Адриано Дмитрий Комбаров Спартак премьер-лига Россия Зенит

Мороз на улице. Только на северо-западе столицы было по-настоящему жарко. Вокруг поля стадиона «Открытие Арены» столбик термометра показывал данные на несколько пунктов выше, чем во всей остальной Москве.

Спартаковцы подходили к противостоянию с «Зенитом»  предельно собранными. Неудачный исход поединка против словенского «Марибора»  дал игрокам заметную пощёчину. Оттого игроки московской команды вышли на поле с двойной мотивацией.

Перед началом произошёл довольно эмоциональный момент. Болельщик «Спартака»  Петр нанес символический удар по мячу перед началом матча 18-го тура чемпионата России между красно-белыми и «Зенитом» . Молодой человек, перенесший инсульт в 2014 году, сделал несколько шагов по полю и ударил по мячу. Глядя на такой волнительный момент, игроки в этот вечер никак не могли подвести своих болельщиков.

Об игре

В начале встречи спартаковцы обозначили своё намерение одержать победу. Поведя к 30 минуте 2:0, игроки «Спартака»  растерялись и не знали, как действовать дальше. По большому счёту, хозяева продемонстрировали качественный футбол лишь в первые 30 минут игры. После того как Кришито сократил отставание в счёте, «Зенит»  прибрал инициативу к своим рукам. К счастью для  поклонников, в этот раз «Спартак»  выстоял и не пропустил в концовке встречи. Более того, спартаковцы смогли забить победный мяч в меньшинстве. Есть основания полагать, что «Спартак»  возвращает себе прошлогодний облик.

Оценки игроков

Александр Селихов «4+»

В случае с пропущенным мячом, Селихова смутил рикошет от ноги Самедова. В остальном, Александр провёл блестящий матч. Совершил несколько сейвов. Чего стоит момент, когда вратарь «Спартака»  вытащил тяжелый удар от Паредеса, находясь при этом в дыму, который окутал всю штрафную площадь. Стоит отметить игру на выходах и на дальние выносы от собственных ворот. Уверенная игра вратаря положительным образом сказывается на действиях обороны красно-белых.

Андрей Ещенко «4-»

Как правило, соперники «Спартака строят свои атаки преимущественно через правый фланг обороны красно-белых. Эта встреча не стала исключением. В целом, Ещенко справился со своими обязанностями, но противостоять Жиркову ему было трудно: в одном из эпизодов опрометчиво сыграл головой, после чего «Зенит» мог сравнять счёт.

Георгий Джикия «5»

За весь матч Георгий совершил одну заметную помарку, позволил убежать Полозу на левом фланге. Правда Джикия находился не на своей позиции и страховал Комбарова. Во всём остальном центральный защитник был безупречен. По ходу матча создалось впечатление, что Джикия в центре обороны играл и за себя, и за Боккетти.

Сальваторе Боккетти «4»

У итальянца давно не было игровой практики, и на фоне везде успевающего Джикии это было заметно. Но картины защитник не испортил. Во многом благодаря ему «Спартак»  вполне уверенно чувствовал себя при подачах в штрафную. Ничего не позволил сделать Дзюбе, раз за разом его обкрадывая.

Дмитрий Комбаров «4+»

Складывается впечатление, что Комбаров достойно играет только против грандов. Эта игра не стала исключением. Помимо голевой передачи, левый защитник точно играл в пас и несколько раз сыграл на перехвате. Лишь в случае с пропущенным мячом Комбаров проиграл верховую борьбу Ригони.

Фернандо «3»

Игра «Спартака»  во многом зависит от действий бразильского полузащитника. В этом поединке Фернандо сыграл процентов на 70 от своих возможностей. В конце матча откровенно психанул, чем мог серьёзно подвести свою команду. Пропущенный мяч был забит именно из опорной зоны.

Денис Глушаков «5»

В начале встречи был одним из самых активных игроков. Активно включал скорость, старался помогать атакующей группе игроков. Во втором тайме помогал сдерживать натиск Зенита.

Александр Самедов «4+»

Александр забил красивый гол и активно поучаствовал во втором забитом мяче. Но причастен к пропущенному голу — неловко подставил ногу под удар, после чего мяч изменил направление и оказался в сетке.

Куинси Промес «4»

В этой игре лидер красно-белых большую часть матча провёл в тени. Но при этом оформил две предголевые передачи и зряче пробил в ближний угол после передачи Зобнина.

Луис Адриано «5»

Отличную работу проделал бразилец. Хорошо разгонял атаки по центру, при этом помогая своим защитникам в обороне. Отметился красивым мячом, в начале второго тайма мог решить исход встречи. Как обычно, проделал большой объём работы.

Зе Луиш «5»

Много боролся, раздавал передачи на партнёров, зарабатывал на себе штрафные. Помогал при стандартах у собственных ворот. Записал на свой счёт две голевые передачи.

Роман Зобнин «5»

Активно вошёл в игру и практически сразу мог забить мяч. Добавил плотности и цепкости, во много благодаря этому удалось сдержать натиск «Зенита» . Выдал идеальную передачу с фланга под удар Промесу.

Марио Пашалич «5»

Так же хорошо вошёл в игру, не совершал обрезов и помогал обороне. Хладнокровно решил эпизод, который снял вопросы о победителе.

Илья Кутепов б/о

Подписывайтесь. Впереди ещё много интересного!

Возможно Вы еще не видели эти материалы нашего блога:

Кто из бывших хоронил Спартак?

Уйти или остаться. Ивелин Попов на распутье

«Средство от Таски». Уедет ли спартаковский защитник в Турцию в это трансферное окно?

«Слышь, ты! Вот тебе 50 марок, уходи и чтобы я тебя больше не видел». Самое интересное из жизни Сергея Горлуковича

Наша группа ВКонтакте, для всех КБ.

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям