сборная Аргентины Золотая бутса Реал Мадрид Золотой мяч сборная Португалии примера Испания Барселона Лионель Месси

Равны с Месси почти во всем.

Криштиану Роналду получил пятый «Золотой мяч» и догнал Лионеля Месси – теперь они совладельцы рекорда. Четырех наград нет ни у кого.

Криш и Лео очень близки и по другим ключевым трофеям. Оба по 4 раза выиграли «Золотую бутсу», которая присуждается лучшему бомбардиру евросезона, – последнюю Месси получил пару недель назад.

Оба по 4 раза становились лучшими бомбардирами чемпионатов: Лео собрал все призы в Испании, Криштиану до отъезда в примеру разок победил в Англии. С Лигой чемпионов то же самое: Месси 4 раза брал трофей с «Барселоной», Роналду, сначала выиграв за «МЮ», сделал хет-трик с «Реалом».

По чемпионским титулам Лео, не покидавший «Барселону», пока в отрыве – зато у Криша есть 3 медали АПЛ с «Манчестер Юнайтед».

С трофеями сборных формальное равенство: на Олимпиаде-2008 в Пекине аргентинец завоевал золото. Правда, у португальца куда более статусная победа на Евро-2016. Месси играл в финале ЧМ-2014 и – несколько раз – в финалах Кубка Америки, но большой победы со сборной ему очевидно недостает.

Опрос

У кого в итоге будет больше «Золотых мячей»? 29059 голосов 32

  • У Криштиану 23%

  • У Лео 47%

  • Закончат вничью 30%

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям