Хоакин Санчес Дани Себальос Бетис примера Испания Кике Сетьен Даниэль Карвахаль Хави Гарсия Криштиану Роналду Зинедин Зидан

Доброго времени суток,Мадридисты!

«Реал Мадрид» возвращается на «Сантьяго Бернабеу» после уверенной победы и вдохновенной игры Борхи Майораля в Сан-Себастьяне. В среду в гости к «сливочным» пожалует команды из столицы Андалусии – «Бетис».

Соперник

«Реал Бетис» — клуб из Севильи и совсем недавно (12 сентября) отметил свое 110-летие со дня основания. «Бело-зеленые» становились чемпионами Испании в далеком 1935 году, а также дважды завоевывали Кубок Испании  (1977,2005).

 Этим летом у «огурцов» произошла настоящая перестройка: команду покинули суперталант Дани Себальос, лидер защиты Херман Пеццелья(на него облизывылись российские клубы,но он перебрался в стан «Фиорентины»), произошел массовый исход игроков в «Хетафе» (Портильо,Пачеко и Бруно Гонсалес), а также команду покинул суперветеран и кумир «Бенито Вильямарин» Рубен Кастро. Испанец, отыгравший за «вердибланкос» 224 матча, в которых забил 126 голов, уехал на заработки в Китай, где сразу же принялся забивать за свой новый клуб «Гуйчжоу Чжижэн».

 Руководство клуба сосредочилось на поисках тренера. В прошлом сезоне на тренерском мостике начинал Густаво Пойет, которого в ноябре 2016 года сменил Виктор Санчес. Но воспитанник мадридского «Реала» (именно в «Кастилье» начиналась карьера Санчеса-игрока) не доработал до конца сезона и за два тура до финиша чемпионата и уступил тренерское кресло своему ассистенту Алексу Трухильо,который заканчивал прошлый сезон главным тренером. Новым коучем «Бетиса» стал Кике Сетьен, который феерил со своим «Лас-Пальмасом», но разругался с боссами и покинул Канарские острова.

 «Бетис» качественно потратил средства, вырученные от продажи в «Реал Мадрид» Дани Себальоса. Так из английских клубов были взяты в аренду Хоэль Кэмпбелл,  Жорди Амат и Антонио Барраган. Из «Осасуны» пришел нападающий Серхио Леон, который здорово стартовал в своем новом клубе (2 гола и одна голевая передача). Защитник сборной Марокко Зухаир Феддаль перебрался из «Алавеса» за 2,5 млн евро.

 Очень интересным видится приобретение Риада Будебуза из «Монпелье». Алжирец стал лидером по количеству созданных голевых моментов среди игроков топ-5 лиг.

  Воспитанник «Барселоны» Кристиан Тельо отказался от щедрых предложений из России(«Спартак» и «Зенит» предлагали контракт испанцу) и перебрался в Андалусию.

 В центр поля пришли Виктор Камараса, мексиканский универсал Андрес Гуадрадо и наш старый знакомый Хави Гарсия.

 Хави Гарсия – кантерано мадридского Реала, вернулся в Ла Лигу спустя 8 сезонов и за это время успел стать чемпионом Португалии, Англии и России.

 В воротах у «Бетиса» играет Антонио Адан – еще один выпускник «Ла Фабрики». Антонио перешел в стан «вердибланкос» зимой 2014 года и с ходу застолбил за собой место в воротах.

 

 Главной звездой «Бетиса» является неувядающий капитан Хоакин Санчес, который является воспитанником клуба. Именно с его именем связаны последние успехи «огурцов»: Кубок Короля 2004/2005 и выступление в Лиге Чемпионов 2005/2006. Хоакин в далеком 2002 году был признан лучшим молодым футболистом Испании и заслужил поездку на ЧМ-2002. В ¼ финала  мундиаля испанцы уступили в серии пенальти хозяевам того первенства сборной Южной Кореи и именно Хоакин не забил решающий 11-метровый удар. Это потом Хоакин был одним из лидеров «Валенсии», пошумел в ЛЧ с «Малагой» и здорово играл в «Фиорентине». Винченцо Монтелла звал Санчеса с собой в «Милан», но испанец отказался ради возвращения в родной клуб.

Заявка «Бетиса» на матч

Ожидаемый состав «Бетиса»

Статистика

 

Пресс-конференция

На предматчевой пресс-конференции перед домашней встречей против «Бетиса» главный тренер «Реал Мадрид» Зинедин Зидан выразил удовлетворение возвращением Криштиану Роналду после дисквалификации, в очередной раз похвалил Гарета Бэйла, а также добавил, что не понимает, почему болельщики освистывают команду. 

О Криштиану Роналду :«Мы рады возвращению Криштиану, и надеюсь, что он больше не будет пропускать игры. Он доволен и счастлив, потому что ему нравится играть и быть вместе с командой. Завтра он возвращается на «Сантьяго Бернабеу»: любой другой игрок был бы также этим доволен». «Мне кажется, что статистика говорит сама за себя, когда мы говорим о Криштиану: почти никому в мире, кроме Роналду и Месси, не удается забивать столько же голов по количеству и важности – и в этом их отличие. Улучшить эту статистику сложно, но Криштиану амбициозен, и я не удивлюсь, если у него это получится». 

О матче против «Бетиса» :«Я хочу, чтобы команда была сконцентрирована и играла интенсивно, как на «Аноэте», и игроки сами хотят провести на поле такие же 90 минут, как и в матче против «Реал Сосьедад», – это мы и попытаемся осуществить завтра. Больше всего нас беспокоит интенсивность, потому что благодаря ей мы можем доставить проблем любому сопернику. Сезон только начался, и я знаю, что «Бетис» хорошо играет в футбол в соответствии с философией своего тренера. У них хорошие игроки, и мы ожидаем сложную встречу». 

О голевой серии: «Голевая серия означает, что команда функционирует хорошо. Мы хотим забивать, чтобы выигрывать, и именно так нам удается продолжать эту серию. Это заслуга игроков, и надеюсь, что они не остановятся, потому что понимают, чего добиваются. Мы не планируем выигрывать все матчи со счетом 1-0, поскольку это было бы слишком рискованно, но мы знаем, что можем забить в любой момент». 

О Гарете Бэйле :«Когда есть свободное пространство, то Бэйл со своей скоростью может создать проблемы любой команде, что мы уже видели на «Аноэте». В плане техники он хорош и может играть в любой ситуации, даже без свободных пространств, потому что он отлично двигается на поле: ему несложно играть в мяч со своими товарищами по команде на небольших участках. Это полноценный игрок, но нужно быть терпеливее с ним – ему нужно время, и понемногу мы видим, как он возвращается». 

 Об освистывании :«Я не знаю, почему они свистят. На этом стадионе освистывали всех без исключения, но я не вижу в этом ничего страшного: это часть твоей карьеры, и иногда полезно понимать, что ты не очень хорошо играешь, хотя не думаю, что это можно отнести к Бэйлу. Я в целом говорю и по собственному опыту, потому что каждому хочется сыграть лучше в следующем матче».  

О Дани Себальосе :«Он может играть на разных позициях: в плане техники ему несложно управляться с мячом, он достаточно умен, чтобы играть на нескольких позициях на поле. Я вижу, что он сконцентрирован на работе. Это только начало сезона, который будет длинным, и у Дани будут возможности сыграть – я уверен. В прошлом матче он получил небольшое количество времени». 

 О Дани Карвахале :«Я не переживаю, что у него слишком много игрового времени: он готов к этому и физически достаточно силен. Он может сыграть много матчей, однако будет выходить все же не во всех. Посмотрим, как будет складываться ситуация, но пока все хорошо, и он может играть».  

О мотивации в Ла Лиге :«Ла Лига – самая сложная лига в мире, поэтому всегда приятно выиграть ее. Я помню, что говорил, что день победы в Ла Лиге был самым счастливым для меня. Лига Чемпионов тоже важна, но игроки знают, что наша ежедневная работа – это Ла Лига. Она приятнее и сложнее».  

О продлении контракта:«Я чувствую себя хорошо в «Мадриде», но продление контракта ничего не значит: меня волнует ежедневная работа, и я не думаю о будущем». 

 О лучшей игре на выезде: «У меня нет объяснений, почему мы теряем очки дома, но выигрываем на выезде. Но если таким образом мы выиграем Ла Лигу, то я согласен».

Ожидаемый состав «Реал Мадрида»

Закончились дисквалификации у Роналду и Марсело. Криштиану изголодался по игре и рвется в бой. Травмы Ковачича, Бензема, не позволят им сыграть.Также подтвердился вывих плеча у Тео Эрнандеса. Думаю,что Зидан даст шанс Себальосу и Ашрафу и предоставит отдых Карвахалю, Иско и Асенсио.

Ожидания от матча

Я жду много голов и яркой игры от обоих команд. Сетьен строит атакующий «Бетис», но не думаю, что андалусийцы попрут в атаку «шашки наголо». В составе «огурцов» много игроков, которые обладают опытом игры в еврокубках и за свои сборные. «Мадрид» дважды подряд оступился в домашних матчах Примеры и обязан реабилитироваться перед своими болельщиками. К тому же Криштиану сможет сыграть и его возвращение является наверное самым ожидаемым событием в этом туре.

Интересные факты

 Хоакин Санчес имеет в своем активе 80 голевых пасов в Ла Лиге. Среди действующих игроков больше  только у Криштиану Роналду(82) и Лионеля Месси(137).

 «Реал Мадрид» побеждал «Бетис» на «Сантьяго Бернабеу» в 7 последних поединках.

 «Бетис» — единственная команда, участвовавшая и становившаяся победителем в трёх первых испанских лигах(Примере, Сегунде и Терсере). 

Новости

 Дани Карвахаль продлил контракт с клубом до 2022 года!

 

 

«Кастилья» Солари смогла прервать двухматчевую серию без побед, вырвав три очка в конце матча с «Талаверой». Эта победа стала второй в этом сезоне, и благодаря ей «сливочные» сократили отставание от лидеров.

Голы: Виктор Кампусано 84’ (1-0), Луисми Кесада 89’ (2-0).

«РМ Кастилья»: Лука Зидан – Альваро Техеро, Хайме Санчес, Хосе Леон, Серхио Регилон – Артуро Молина, Оскар Родригес, Кристо Гонсалес (Хауме Грау 86’), Франсиско Мансебо (Франчу Фьюласье 76’) – Дани Гомес (Виктор Кампусано 81’), Луисми Кесада.

«Талавера»: Эрнесто Мачука – Оскар Пратс, Хесус Гарсия, Марио Гомес, Мигель Вильярехо – Виктор Андрес, Чопи (Рубен Ривера 87’), Алехандро Мельгар, Хесус Хименес (Лаерте Полидоро 66’), Кристиан Фернандес (Хорхе Фернандес  77’) – Мигель Эспинар.

Запасные: Хавьер Бельман, Хайме Санчес, Антонио Сегура, Хайме Сеоане – Серхио Аренас, Чато, Хаким Эль Мох, Паул Куайе.

Арбитр: Давид Хесус Пинто Эррера.

Предупреждения: Серхио Регилон 79’, Артуро Молина 87’ – Марио Гомес 38’, Мигель Вильярехо 89’.

16 сентября. Мадрид. «Альфредо Ди Стефано».

Следующий матч: 24 сентября «Кастилья» приедет в гости к «Навалькарнеро».

Спасибо всем, кто дочитал материал до конца и поблагодарил за него, поставив плюс. Добро пожаловать в комментарии.

 

 

 

 

Тони Кроос против Дани Себальоса. Еще по обе стороны баррикад.

Гордитесь своим выбором, Мадридисты! ¡Hala Madrid. Vamos Real! 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям