Д2 Англия Халл

У Леонида Слуцкого огромные неприятности в «Халле». Позади треть чемпионата, а экс-тренер сборной России так и не привел команду в чувство.

Исход дерби с «Шеффилдом» (1:4) накануне зафиксировал тяжелейший отрезок «тигров» в сезоне: 3 поражения подряд с разницей 5:10.

Как и 7 лет назад, «Халл» только что вылетел из премьер-лиги. Возглавив команду к старту предсезонки, Слуцкий предвкушал гонку за возвращение в элиту. Но реальность оказалась жестока: «тигры» отстали от зоны плей-офф на 9 очков, зато застряли всего в 4 очках впереди зоны вылета.

Просто ради справедливости: с самого старта сезона в лазарете «Халла» тесно. Прямо сейчас минимум пятеро травмированных пригодились бы в основе.

Чем команда Слуцкого действительно впечатляет, так это неправдоподобной статистикой по забитым и пропущенным.

Среди команд, сыгравших 16 матчей, у «Халла» второй показатель результативности – 28 голов. Чаще забивал лишь лидирующий «Вулверхэмптон» (29). При этом с обороной у команды Слуцкого все отвратительно – 30 пропущенных, больше только у расположившегося рядом «Бертона» (31).

Несколько дней назад – после домашней неудачи с «Мидлсбро» в специальном твиттере «Опросы «Халл Сити» болельщики решали, стоит ли клубу увольнять Слуцкого. 70% высказались в поддержку тренера.

Провал в Шеффилде рассердил фанатов – и они призывают Слуцкого уйти: в твиттере набрал популярность хэштег #SlutskyОut (#СлуцкийВон).

Another poor performance tonight. Root of the problems off the pitch but Slutsky can’t motivate this team. #slutskyout #HULMID

— N.Whittingham (@djcamel13) October 31, 2017

«Очередное убогое выступление. Корень проблем – вне поля, но Слуцкий не может мотивировать команду».

First time i have ever walked out at half time Enough is enough i can not tell you how much i miss the phil brown days #allamout #slutskyout

— Anthony David Hoyle (@AnthHoyle) October 31, 2017

«Первый раз в жизни я ушел с игры после первого тайма. С меня хватит. Не могу выразить словами, как скучаю по времени Фила Брауна» (тренер «Халла» с 2006-го 2010-й – Sports.ru).

Very difficult situation. When we go 1-0 up we put 11 men behind the ball and when we concede have no goal threat & are clueless #SlutskyOut pic.twitter.com/Wj7HUqWBoL

— Will ? (@HuytonWill) November 4, 2017

«Очень сложная ситуация. Когда мы ведем 1:0, то оставляем 11 человек за линией мяча. А когда пропускаем, то не угрожаем воротам и выглядим невежественно».

Another game. Another pathetic mess. The owners need to act TODAY. #SlutskyOut #allamsout

— Mart Hoe (@Joe_Reacher) November 4, 2017

«Очередная игра. Очередной беспорядок. Владельцам нужно действовать СЕГОДНЯ».

Российский тренер оправдывается и сравнивает игроков в манекенами, но не паникует.

Ключевая проблема «Халла» – не в нем.

С прошлого сезона в команде полно травмированных. Одной из ключевых стала потеря Абеля Эрнандеса в августе – до тяжелой травмы уругваец забил трижды в трех матчах. Без него в «Халле» просто не осталось игроков топ-уровня.

Предсезонку «Халл» провел, по сути, другим составом – трансферы оформляли уже в конце лета. Команда не сыгралась, и во многом догоняет теперь – через матчи.

Самого Слуцкого в Англии устраивает все, кроме результата: отношения с владельцами, командой, прессой и болельщиками. Ему невероятно интересна эта работа.

Еще важнее, что со стороны владельцев нет давления –  никто не угрожает Слуцкому отставкой в ближайшие недели. Год назад руководство долго терпело Майка Фелана, который не давал результат – увольнение случилось только в середине зимы.

Боссы клуба не склонны к большим тратам, но, по крайней мере, не импульсивны. Прямо сейчас Слуцкий не ощущает давления или негатива.

Удобный способ следить за «Халлом» Слуцкого – телеграм-канал «Халл» и Слуцкий», который ведет комментатор Дмитрий Федоров. Реакции на разгром от «Шеффилда» там пока нет, последняя запись – по следам поражения от «Мидлсбро».

Использовано фото: Gettyimages.ru/Nathan Stirk; фото: twitter.com/HullCity

Опрос

Когда уволят Слуцкого? 4174 голосa

  • До конца осени 51%

  • До конца сезона 29%

  • Не в этом сезоне 20%

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям