Алекс Так видео Вадим Шипачев Вегас Бостон Малькольм Суббан

Победный гол и 83% выигранных вбрасываний. 

Вынужденное пребывание Вадима Шипачева вне основного состава «Вегаса» на данный момент завершилось. Нет, генеральный менеджер «Вегаса» Джордж Макфи пока так и не избавился от лишних защитников, но состав «рыцарей» проредили травмы – перед матчем с «Бостоном» (3:1) команда недосчиталась Эрика Хаулы и Джонатана Маршессо, чьи места и заняли Шипачев с Алексом Таком. 

Они вышли на лед в третьем звене вместе с Бренданом Лайпсиком и обеспечили «Вегасу» победу, забросив 2 шайбы во втором периоде. Оба дебютанта забили свои первые голы в НХЛ. 

? for the first-time goal scorers. #VegasBorn pic.twitter.com/etl9CnZbKg

— Vegas Golden Knights (@GoldenKnights) 16 октября 2017 г.

Так (это фамилия) сделал все сам – выбил шайбу у новичка «Бостона» Курали в средней зоне, догнал ее у борта, ушел от Кевана Миллера, выскочил к воротам и бросил верхом. 

Через несколько минут «Вегас» надавил в позиционной атаке, и шайба пришла к Таку на пятачок. Он попытался бросить, попал во вратаря, сам же забрал отскок и нашел перед воротами оставленного в суматохе без присмотра Шипачева – 2:0. 

И это при том, что на первый раз Вадиму дали игрового времени на уровне даже не третьего, а четвертого центра – всего около 10 с половиной минут. В третьем периоде он сыграл только 3 смены и практически не выходил в большинстве.

Но продуктивность получилась отличной – победный гол, «+2» в полезность, силовой прием и, конечно, самое главное – 83% выигранных вбрасываний (5 из 6, в том числе 3 из 3 в зоне атаки). После противоречивой игры в выставочных матчах и мутной истории с непопаданием в состав такое начало выглядит почти идеальным. 

«Вегас» продемонстрировал отличную глубину состава – все три титула звезд матча достались дебютантам. Шипачев стал третьей звездой, Так – первой, а вторая досталась голкиперу Малькольму Суббану. 

Младший брат Пи Кея, заменивший выбывшего с сотрясением мозга Флери, на этот раз не провалился. Ему удалось отразить 21 бросок из 22 и одержать первую победу в НХЛ в очень принципиальном для себя матче против бывшего клуба. 

 

Вегас – Бостон

3:1
(0:0, 2:0, 1:1)

Дата проведения

16 октября, 02.00, «T-Mobile Arena»

Онлайн матча
Видео

1:0 – 34
Так ()

2:0 – 37
Шипачев (Энгелланд, Так)

2:1 – 59
Пастрняк (Макэвой, Маршанд)

3:1 – 59
Линдберг (Карлссон)

Вратари: М.Суббан 21/22 – Раск 23/25.

 

Фото: Gettyimages.ru/Ethan Miller

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям