fantasy Реал Мадрид Реал Сосьедад Эйбар Жирона Вильярреал Хетафе Валенсия Барселона

Буэнос диас, уважаемые.

Январь в Ла Лиге — это парадоксальное время года: праздники вроде бы уже прошли, а клубы все ещё находят себе подарки и сюрпризы: кому Диего Коста обломится, кому Орельяна привалит.. некоторым счастливчикам вообще прилетает Филипе Коутиньо со всеми прибамбасами. 

В общем, ростер обновляется и разбухает с каждым трансферным днем, смотреть на этот процесс всегда весело и немного нервно, потому что никому неизвестно что за контуры обретут команды Примеры, когда вся эта свистопляска завершится.

Ну а поскольку как нервничать так и веселиться всегда лучше в компании, мы пригласили в разогрев эксперта, которым сегодня согласился быть Frantjke. Человек окопавшийся на подступах к призовым местам и готовый побороться за звездочку Примеры.

Бамос!

 

 

1. Кому доверить капитанскую повязку: Месси или Роналду? 

В фокусе:

Реал Мадрид — Вильярреал

Реал Сосьедад — Барселона

 

Почему Месси:

По принципу наименьшего зла: в Реал не верю капитально, команду лихорадит, Роналду уже не тот, Бейл хоть и сделал дубль, но полагаю это разовая акция. А Месси в этом сезоне- царь и бог испанского фентези, может сделать гол из пустого места, всегда, абсолютно всегда. 

К тому же играть каталонцам предстоит с очень зубастой, но не очень устойчивой командой. Сосьедад в этом сезоне сподобился всего на один домашний сухарь и серьезно рассчитывать на то, что этот результат удвоится в ближайшем туре честно говоря не приходится

 

Почему Роналду

Потому что Месси стреляет очередями только в домашних играх. Единственный раз когда Лионель набрал больше 1 очка по системе гол+пас, играя на выезде (не считая Эль Класико конечно) случился ещё прошлым летом. Поэтому Мессикэп — ставка понятная, но скучная. Особенно тем энтренадорам, которые настроены догонять пелотон. 

Для этого придется поискать менее очевидного капитана и пожалуй что лучше Роналду на эту роль никто не подойдет. Из-за цены и слабых результатов Криштиану в кои-то веки выпал из десятки самых популярных фентези-юнитов, так что если он выстрелит в ближайшем туре, то закэпившие его игроки хорошо продвинутся в общем зачете. Ну и не будем забывать, что безжалостные букмекеры сходятся в том, что гол Роналду в этом туре более вероятен, чем гол Месси.

 

Итак первый вопрос(которого давно не было в разогреве). Кому доверить капитанскую повязку: Месси или Роналду?

 

 

2. Кем усилить полузащиту: Порту или Гедеш?

В фокусе:

Жирона-Лас-Пальмас

Депортиво — Валенсия

 

Почему Порту:

Потому что Лас-Пальмас — это сейчас олимпийский объект за полгода до старта: все кипит, куча гастарбайтеров и ничего не готово. Пако Хемес недоразрушил старое здание и недопостроил новое, поэтому Жирона вполне может не встретить серьезного сопротивления со стороны канарцев.

А Порту у каталонцев явный заводила у многих он был в  запасе был в прошлом туре.. не поверили  в мальца, а он на голешник сподобился. В общем  под Лас-Пальмас получится дёшево и сердито.

 

Почему Гедеш:

По перспективе. После травмы Солера вектор атак Валенсии естественным образом сместился на фланг Гонсалу Гедеша. Неслучайно именно их связка с Гайя сгенерировала оба гола мышек в прошлом туре и с большой долей вероятности на Риасоре именно левый фланг будет заводилой гостевых атак.

К тому же Депортиво откровенно слабо играет дома: Сосьедад накидал галисийцам три мяча, Лас- Пальмас — так и вообще четыре. Валенсия с вернувшимся в строй Дзадзой тоже способна размочить хозяйские ворота. Также за Гедеша говорит календарь: аккурат в следующем туре на Месталью приедет развеселый Лас-Пальмас. А это может быть больно.

 

Второй вопрос разогрева — кого стоит прикупить в полузащиту: Порту или Гедеша? 

 

 

 

3. Где искать сухой матч:  Хетафе или Атлетико?

В фокусе:

Хетафе — Малага

Эйбар-Атлетико

 

Почему Хетафе: 

Потому что у Малаги большие проблемы в атаке. Очень большие. Громадные. Размером с государственный долг Греции. Анчоусы не забивают уже третью игру кряду, да и вообще по забитым голам находится в глубоком андеграунде.

А Хетафе как показывает практика вполне способно на нормальные человеческие сухари. К тому же оборонцы Хетафе гораздо дешевле атлетических. 

Да и выбрать сейчас кого-то из защитников Атлетико довольно сложно: Савич дисквалифицирован, Филипе только-только восстановился от травмы, Годин с Врсалько висят на карточке. Тут уж лучше не играть на все деньги. Особенно если дело происходит на Иппуруа, где суровые баски уж один то гол могут затолкать любому гастролеру.

 

Почему Атлетико

В идеале конечно иметь по одному защитному юниту из каждой из этих команд. Но если надо выбирать то опыт на стороне Атлетико. И я  с ним.

Хетафе команда не с цементной обороной, а у индейцев механизм работает как часы. К тому же эта мутная история с Гуаитой явно плохо сказывается на качестве подмадридской защиты: когда кипер на нервах, сложно ожидать от него надежности. Так что тут уж лучше переплатить.

 

И последний вопрос разогрева: кто сделает сухой матч, Хетафе или Атлетико?

 

 

Один на один 

Ещё в туманном 2017 мы с экспертом Legion_10 играли в эти остросюжетные игры. Лимит 100, 1 кэп, 4 запасных и не более одного игорка от каждой команды Примеры.

Тур был помниться четырнадцатый и вот кого мы под это дело понабирали..

В довольно равной игре все решили детали. Блог угадал на один сухарь больше и одержал почетную трудовую победу. Тем самым упрочивая свое преимущество над командой экспертов до счета 7-5. 

Но не будем отвлекаться на шампанское, впереди новая битва:

 

Команда Блога

Запас: 

Герра(5) — Вильярреал

Горосабель(4,5)  — Реал Сосьедад

Иан Пино (4,5) — Малага

Мендибиль (4,5) — Атлетик

 

Команда Эксперта

 

Запас: 

Ойарсабаль (6,5) — Реал Сосьедад

Бесс (5) — Малага

Кариколь(5,5)  — Эспаньол

Чичисола (5) — Лас-Пальмас

 

 

 

Помощь тура

Ну а теперь переходим к нашим концентрированным иньекциям доброты. Тут всё тоже по-прежнему: вакцина экспериментальная, последствия — непредсказуемые, подопытных — трое.

 

Yaman 

Уууу… как тут у нас всё запущено..Ну во-первых, возвращайся уже в игру. Сложно рассчитывать на что-то не делая замен. А во-вторых, начинаем чистить ростер. В один тур с этим беспределом все равно не управишься, поэтому будем ставить реалистичные цели: выставить 11 вмеянемых юнитов.

Для начала выгрузим приболевшего Шимановски и осевшего на скамейке Ирайсоса. Взамен берем фартового Куэльяра и полезного Порту. Третий ход тратим на то, чтобы сменить Рикку на защитника Хетафе Калу.

Итого:

Ирайсос — Куэльяр

Рикка — Кала

Шимановски- Порту

 

 

Navigator_77

Тут в целом можно обойтись и косметическим ремонтом: выгнать из состава нестабильного Лекуэ, разменяв его на Калу.

Сказать «давайдосвидания» Савичу, которого вполне возможно придется выкупать уже в ближайшем туре если кто-то из оборонцев Атлетико получит желтую, ну и вложиться в Порту.В этом туре он смотрится поинтереснее Форнальса.

Итого:

Савич-Врсалько

Лекуэ — Кала

Форнальс — Порту     

 

skuadra     

Первым делом — изгоняем Бесса. Теперь — навсегда. Защитник перешел в Бордо и теперь нам точно не поможет.

Следом рамзмениваем Меркадо на Маффео. Сухарей пока особенно не видно, но предположим, что канарцы как обычно вяло сыграют на выезде.

Ну и последний ход — тоже про Жирону: покупаем португалский клуб вместо чикагского баскетболиста. 

Итого:

Бесс- Кала

Меркадо — Маффео

Жордан- Порту

 

А вот список тех в чьи уши мы будем нашептывать советы в ближайшем будущем:

 

Ищите в нем себя. Если вдруг какая несостыковка — срочно телеграфируйте. Разберемся по справедливости и накажем кого попало.

 

На сегодня всё. Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру, которое выйдет завтра вечером.

ЗЫ: Ну и большущее спасибо нашему сегодняшнему Эксперту  Frantjke. Который несмотря на предпраздничное расслабленное настроение показал себя человеком с железной самодисциплиной и армированной логикой. Роутеры бы делать из такиих людей..)

ЗЗЫ: Вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании  можно предлагать в комментариях/личных сообщениях. Всё что мы от вас получим до ночи понедельника будет учтено при генерации вопросов для разогрева. Ну и оставляйте заявки на помощь тура. Каждую неделю мы делаем счастливее очередных трех читателей. Очередь обязательно до вас дойдет. )

 

 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям