премьер-лига Россия Локомотив стадионы Спартак Зенит Арсенал Тула Лига Европы Краснодар Лига чемпионов

Довольно продуктивным вышел этот год, во всех отношениях. Перейдем сразу к таблице, а потом краткое резюме:

  • Самое большое количество публикаций — 50 постов за год (не считая этого). При этом, качество их не падало, а наоборот — с каждым обзором увеличивался объём, как текстовый, так и графический.
  • Впервые в истории блог попал на главную Sports.ru — правда, благодаря обзору на европейские чемпионаты, а не исключительно российского. Ну, обижаться здесь глупо 🙂
  • Именно в этом году публикации начали собирать по 100 и более плюсов. В прошлом таких можно было пересчитать по пальцам рук. Связываю это с чемпионством «Спартака» — чаще всего в раздел «Лучшие блоги» посты попадали с плашкой ромбика, то есть, больше читателей было именно красно-белых. В этом сезоне к ним прибавились поклонники «Зенита».
  • В связи с этим увеличилось количество плюсов и комментариев под каждым обзором — «война» болельщиков «Зенита» и «Спартака» перешла на новый уровень.
  • Обсуждения «а сколько всего бесплатных билетов раздали в Санкт-Петербурге» — самые жаркие.

  • 770 плюсов, 22 минуса, 748 рейтинг, 235 комментариев и 20030 просмотров — обзор на посещаемость европейских чемпионатов имеет абсолютные и рекордные показатели блога. Но ведь это не предел 😉 P.S. Кроме минусов — давайте остановимся на этой цифре.
  • Разнообразие в публикациях. Кроме непосредственно ежетурных обзоров, выходили истории о российских стадионах и стадионах, на которых играли наши клубы в еврокубках. Очень ценю пост о ваших историях про первый поход на футбольный матч. Хоть он и получил мало плюсов, но такой формат общения очень крут.
  • Количество подписчиков за год увеличилось примерно на 700+. Примерно, потому что точных цифр, так как я не предполагал такого стремительного успеха для специфичного блога.
  • Отдельно отмечу комментаторов, которых интересно читать (хоть не всегда согласен с некоторыми высказываниями) и чьё мнение я иногда учитываю при написании обзоров — repou POA, ingvarnik, Вегетарианец-, artemt56, Michael.134096, dex^^, Валерий Киселев, Арамчик, idemidov. Если кого-то забыл, то заранее извиняюсь.
  • Огромное спасибо Максиму Паршуто, который откликнулся на моё сообщение и благодаря которому публикация блога попала на главную.

Ну и общая благодарность всем, кто читает, ставит плюсы, комментирует и вносит предложения в улучшение жизни блога!

Увидимся в следующем году!

Итоги посещаемости матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы

Как ходят на футбол в России и Европе?

Посещаемость РФПЛ после 20 туров

Подборка историй о вашем первом походе на футбольный матч

Стадионы, на которых сыграют «Спартак», ЦСКА, «Зенит» и «Локомотив» в 1/16 финала Лиги Европы

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям