Реал Сосьедад Севилья Валенсия Вильярреал fantasy примера Испания Реал Мадрид Барселона Атлетик

 

Буэнос диас, уважаемые.

 

Человеку.. ну вот любому человеку крайне важно чувствовать возможность влиять на свою жизнь. Нет ничего более противного чем высасывающее силы чувство беспомощности и неспособности повлиять на ситуацию. Именно поэтому мы так ненавидим автомобильные пробки, нервничаем в очередях и испытываем панические атаки перед авиаперелетами. 

Нам может и не хотелось бы вносить в свою жизнь какие-то перемены. Потому что как правило это нервно, дорого или энергозатратно. Или всё вместе )  Однако  любое ограничение возможности такого влияния зудит и раздражает человека похлеще комариного ансамбля над ухом. К сожалению, в нашей обычной жизни, которая переполнена разнообразными социальными взаимодействиями, лабораторная ситуация при которой абсолютно весь результат какого-то процесса зависит только от одного человека встречается даже реже чем сферический конь в вакууме. 

Я думаю, игрокам Барселоны сейчас жутко некомфортно, они прекрасно понимают, что как бы мощно они не сыграли бы против Эйбара, судьба титула находится в совсем других руках. Ровно так же чувствуют себя фентези энтренадоры, сражающиеся за повышение в таблице и понимающие, что для достижения цели необходимо не только самому выдать свой максимум, но и повтыкать иголки в куклу-вуду своего соперника, чтобы он допустил побольше ошибок. 

Такое сумеречное состояние человека обычно сильно тяготит и выматывает, особенно вкупе с мандражом от близости желаемого титула, так что последний тур — самая стрессовая и адреналиновая точка сезона. В мыслях крутится рой вариантов и предположений: «А если он…», «А если я.. «, «А вдруг..»  Голова от этого пухнет и включает аварийные лампочки.

Что же делать в такой ситуации? Разумеется, выигрывать.)

Сосредоточиться на том, что ты сам можешь предпринять в создавшейся ситуации и выбросить из головы мысли о ком-то ещё. 

Ну и не проспать дедлайн, конечно.)

Бамос!

 

 

Гранада- Эспаньол

На что обратить внимание: На Хуанана Энтерну(??). Кто это такой? О.. это секретное оружие Тони Адамса. Английский… ну пусть будет специалист, прислушался к требованиям болельщиков и намерен выставить в составе коренного гранадца — Энтрену. Опальные гастрбайтеры — Вакасо(6,5), Понсе(6), Сампер(5,5) и Карсела-Гонсалес(6,5) как обычно остались вне заявки.

А ещё обязательно кушайте витаминки и держите ноги в тепле. Грипп — он не дремлет. Вот к примеру Хави Фуэго(6) не соблюдал эти простые рекомендации и теперь вместо поездки в Гранаду будет сидеть дома в горчичниках.

Также вне заявки остались Хосе-Антонио Рейес(6,5), Диоп (6) и Севилья(6). Пусть теперь тоже едят витаминки.

Кого брать: Гостей. У Тони Адамса последний шанс набрать очки в Примере и есть очень серьезная вероятность того, что эта вершина англичанину не покорится. Эспаньол команда серьезная и тот колхоз, который сейчас представляет собой Гранада должна обыгрывать легче чем Роман Широков дает интервью.. Подумайте о Пьятти(7) с Морено(7). Ребята недорогие, а занести могут/

 

 

Депортиво-Лас-Пальмас

На что обратить внимание: На то, что последний тур — время безудержных ротаций. Особенно если ты ничем уже не рискуешь. Именно поэтому AS  смело предполагает, что  в воротах галисийцев завтра вместо дисквалифицированного Люкса(5,5) появится Дави Руф(5). И мне что-то подсказывает что весь состав Депора будет выдержан в этом стиле. Так что — би кэфул, Луизиньо(5,5) и Какута(6,5)  — даже не попали в заявку.

Собственно, у гостей к последнему матчу сезона аналоигчный подход. Газеты пишут, что Сетьен напоследок намерен порезвиться и выставить тех, кто мало играл в сезоне: Лисоаина(5) , Айтами(5), Элдер(5) и прочие партизаны.  К тому же на островах остались  Тана(6) и Висенте(6), Дани Кастельяно(5) и Мишел(5). 

Кого брать: Хозяев. Пальмас уже туров пять как тусуется на пляже, периодически отвлекаясь на игры в футбол, так что у Депортиво появляется неплохой шанс покрасоваться перед своими болельщиками и закончить сезон на высокой ноте: в зоне внимания тут Чолак(6) с Хилем(5,5) или неугомонный Андоне(6)

 

 

Спортинг Хихон- Бетис

На что обратить внимание:

Ленин обращается к Крупской:

— Во время ссылки, во время гонений, когда были на чужбине, в изгнании ты всегда находилась рядом.

— Да, да, Володенька.

— Что да, да…? Вот я и думаю может ты мне несчастье приносишь?

Я кажется знаю, что именно виноват в вылете Спортинга. Карму не обманешь: все три последних клуба Виктора Родригеса(6,5) покидали Примеру. А где три — там теперь и четыре. Специалист-подводник, одним словом. 

В Бетисе таких вот кайфоломщиков не оказалось, поэтому огурцы несмотря на невнятный сезон остаются в Примере. Однако в последнем туре им придется обходиться без дисквалифицированного Адана(5,5), а также без Алегрии(5,5) и приболевших Рубена Пардо(6,5) с Алексом Мартинесом(4,5).

А хозяева в ближайшем туре решили сыграть без Лоры(5,5) и Самого Ласины Траоре(6,5).

Кого брать: Тоже хозяев. Отчаянная погоня астурийцев за спасительным 17 местом в таблице споткнулась и провалилась. Терять им особенно нечего, так что можно поиграть в казаки-разбойники. Подумайте про Бурги(6) или Кармону(6).

 

 

Леганес-Алавес

На что обратить внимание: На 50 000 евро. Именно столько должен будет выплатить Леганес бывшему клубу Диего Рико — Сарагосе, если защитник проведет 25 матчей в Примере. Сейчас у Диего — 24 игры.. 

Однако Асьер Гаритано всё равно намерен выставить Диего в старте, а вот Эррерин(5,5), Тито(5,5) и Рубен Перес(5,5) даже не попали в заявку.

У Алавеса все ещё более запутано. Во- первых, баскам предстоит играть финал Кубка Короля. Кстати с Барселоной. А во-вторых, а Алавеса затык в центре обороны: к дисквалификации Алексиса(5) и травме Лагуардии(5) добавились новости о болячке Родриго Эли(5), который в итоге остался вне заявки вместе с Дейверсоном(6). В общем, самое время сыграть осторожно и вспомнить о запасных.

Кого брать: Я бы тоже тут думал о хозяевах. У Алавеса турнирных задач нету, Кубок Короля на горизонте.. чего им спрашивается напрягаться. А вот Леганес очень даже может дома наиграть на аплодисменты. Пригодиться могут Шампань(5) с Мантовани(5) или Шимановски(6) с Габриэлом Пиресом(6)

 

 

Сельта-Реал Сосьедад

На что обратить внимание: На Яго Аспаса(7,5). Экспрессивный форвард схлопотал дисквал по итогам матча с Реалом, но Сельта шустренько подала апелляцию. И великодушный КДК разршил главному бомбардиру галисийцев выйти на поле в последнем туре этого сезона.

Кого брать: Стрелков. Сосьедаду надо в Лигу Европы и поэтому они будут атаковать, хозяевам надо отмазаться за разгром и вообще не отпускать же гостей без гостинцев. Подумайте над Вассом(6,5) с Систо(5,5) или вложитесь в Велу(7,5) с Хаби Прието(7)

 

 

Севилья-Осасуна

На что обратить внимание: На тренерский мостик Севильи. До сих пор не очень ясно кто же будет там сидеть в последнем туре Примеры, потому как Сампаоли уже всерьез навострил лыжи на сборную Аргентины и даже предложил руководству, чтобы завтра его на матче подменил второй тренер клуба Хуанма Лильо. 

Но кто бы там в итоге не оказался, ему придется обходиться без капитана Севильи Висенте Иборры(7), травмированного Рами(6) и не попавших в заявку Насри(7) и Каррису(5,5). Зато очень велики шансы наконец-то дебютировать в Примере у Давида Сории(5,5). А то какая-то хохма получается: Лигу Европы парень выиграл, а в Ла Лиге до сих пор не сыграл ни минуты.

Кого брать: Хозяев. Угадать логику Сампаоли будет сложно, но вот прямо сейчас в состав просятся Сарабия(7,5) с Витоло(7,5) или Корреа(6) с Эскудеро(5,5).

Более того, защита Севильи — самый интересный вариант тура с точки зрения нашей голососвалки.

 

 

 

Валенсия-Вильярреал

На что обратить внимание: На то, что это как ни крути дерби. Более того, для Бруно Сориано оно может стать шестнадцатым в карьере. Забавно, но один единственный Сориано сыграл  примерно столько же валенсийских дерби, сколько весь основной состав Валенсии.. )

Впрочем, это лирика. Главный фактор — то, что гостям для получения места в Лиге Европы обязательно нужно выигрывать, а у них половина личного состава находится в подвешенном состоянии между газоном и лазаретом.

У Валенсии и задач турнирных уже нет и бед с составом поменьше, под вопросом только Гарай(6) и Дани Парехо(8). Мышки даже позволили себе сослать в дубль Тони Лато(4,5), чтобы перспективный латераль помог второй команде мышек долететь до Сегунды А. 

Кого брать: Лодке очки тупо нужнее, так что искать варианты надо именно среди гостей. Подумать можно о Бакамбу(7,5)  или Андреасе Фернандесе(5,5) 

 

 

Атлетико-Атлетик

На что обратить внимание: На оборону индейцев. Её нету. От канонического стартового сочетания остались рожки да ножки. В смысле Облак(6,5) с Савичем(5,5). А клубу между прочим предстоит провести последний матч Ла Лиги на Висенте Кльдероне. Счетчик игр атлетов остановится там в это воскресенье на отметке 1227. Цифра конечно не круглая, но  проигрывать напоследок как-то.. несолидно. 

Кстати, в рамках прощания каждый зритель может выкупить себе в качестве сувенира подушечку, которую раздают на входе на стадион, чтобы мягче сиделось. Вот эту. Купить мини-матрас на память о стадионе матрасников это.. концептуально.

Кого брать: Стрелков. Один Облак оборону не вывезет, так что перспективно смотрятся Адурис(8) с Раулем Гарсией(7,5) . Но вот в сухость баскских ворот как-то тоже не верится так что не выкидывайте из состава Гризманна(9,5) и Феррейру-Карраско(7,5)

  

 

Малага — Реал Мадрид

На что обратить внимание: На один миллион евро. Именно столько Малага получит от Реала если Реал выиграет Ла Лигу. Дело в том, что по условиям купли-продажи Иско анчоусы получают бонусы за переход игрока, если Реал выигрывает чемпионат.  

А на что вы готовы пойти за миллион евро??)))

В общем, у Реала всё хорошо. Даже Хамес(8) залечил свои болячки и готов сыграть.

Кого брать: Реалистов. Думаю, что последний шанс НЕ стать чемпионами команда Зидана упустила на Балаидосе ) Тут особых проблем у гостей не будет, так что в зоне внимания Роналду(10) к которому можно по вкусу добавить Иско(7,5) или Хамеса(8).

Последний кстати, так и не смог убедить наших читателей в своей железобетонной необходимости в этом туре, уступив майку самого перспективного полузащитника андалусйицу Сарабии.

 

 

 

Барселона — Эйбар

На что обратить внимание: На форму Барселоны. Она будет творчески украшена памятной надписью в честь 25-летнего юбилея выигрыша первого кубка Чемпионов в истории клуба. Да, да 1992 год, Уэмбли, тот самый гол Кумана…

Есть большая вероятность того, что в этой форме мы увидим и Жерара Пике(6,5), который победил свои болячки и сегодня вернулся в общую группу. 

Кого брать: Хозяев. Барса допустила слишком много ляпов по ходу сезона и теперь им остается только тупо плющить Эйбар. Месси(10) — давно уже врос в ткань превью, а вот Суаресом(9,5) или Неймаром(9,5) если есть желание и возможность можно  и поиграться. Вдруг сорвете банк..?

Наши респонденты, впрочем, предпочитают играть консервативно — больше половины из них предпочло отдать повязку Лионелю и расслабиться..

 

 

А теперь внимание: ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ.

 

Блог Эль Фентези представляет вашему вниманию спецпроект: Фотофиниш.

В фентези по испанской Примере сложилась примерно такая же ситуация как в самой Ла Лиге. Только ещё остросюжетнее. По состоянию на сейчас гандикап между первым местом: Lampard17 (команда ¡Vamos Campeón!)  и вторым местом weekend offender (команда Алкоголь После Спорта) составляет каких-то восемь очков.

Финиш обещает быть пламенным )

Поэтому Блог, использовав свое служебное положение и закулисные интриги, вызвал на откровенный разговор обоих дуэлянтов.  После дедлайна Денис и Дмитрий поделятся своей стратегией на последний тур, расскажут как по их мнению будет играть соперник и откроют как именно они собираются выиграть звездочку.

Не пропустите )

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

 

 

 

 

 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям