Конор МакГрегор Драка в баре может привести к серьезным последствиям.

Что случилось?

В одном из баров Крамлина (пригород Дублина) случилась драка, в которой участвовали четыре человека. Как рассказывают очевидцы, зачинщиком потасовки стал чемпион UFC Конор МакГрегор.

«Вот придурок. Уважала его за преданность своему народу… до сегодняшнего вечера. Он пришел и избил ни в чем не повинного парнишку. Я очень надеюсь, что мы неправильно поняли ситуацию», – написала в твиттере Лиза Леонард, прикрепившая к посту свою фотографию на фоне Конора.

«Потерял все уважение к МакГрегору после сегодняшней ночи. Я выпивал в баре в Крамлине, а МакГрегор пришел и отбил голову бедняге», – пишет Карл Николсон, также ставший свидетелем драки.

Конфликт начался с того, что МакГрегор ударил молодого человека и получил несколько ударов в ответ. После этого на помощь к противостоявшему МакГрегору юноше пришел 50-летний мужчина. По одной из версий, он пытался разнять дерущихся, но в итоге сам пострадал от рук бойца UFC. В итоге Конор был выведен из заведения и уехал с места происшествия.

Местная полиция заявила, что в курсе случившегося, но не берется за расследование, так как ни от кого из участников инцидента жалоб не последовало. Руководство бара ситуацию не комментирует.

Зачем Конор начал драку?

На сайте Craziestsportsfights.com появился аудиокомментарий человека, который утверждает, что знаком с ситуацией. 

По его словам, МакГрегор пришел в бар Black Forge, чтобы разобраться с мужчиной, который ранее угрожал его близкому другу. 

«Конор зашел в паб и избил Райана Берна. Берн тусуется с Пэтом и Пауло Тимминсами. Некоторое время назад они послали людей в дом Энди Маррея (друг МакГрегора – прим.). Не знаю, что произошло в доме Маррея, но об этом мало кто знает: пару недель назад МакГрегор встретился с Тимминсами и избил их», – рассказал автор комментария.

При чем здесь мафия?

Во-первых, по словам все того же автора комментария на Craziestsportsfights.com, и люди, которые пришли в дом друга Конора, и сам друг –связаны с местным криминалом.

Во-вторых, 50-летний мужчина, участвовавший в потасовке в баре, – родственник осужденного ранее Грэма Уилана, известного члена картеля Кинэна.

Картель Кинэна – одно из самых известных и больших криминальных объединений Ирландии. Его членов обвиняли в торговле наркотиками и оружием. 

Любопытно, что сын основателя картеля является боксерским промоутером. По информации The Sun, 59 членов мафии Кинэна летали в Лас-Вегас на бой МакГрегора с Мейвезером.

МакГрегор в опасности?

Экс-боец UFC Брендон Шауб, ссылаясь на свои достоверные источники, рассказал, что за голову Конора картелем Кинэна назначено вознаграждение в 900 000 долларов. Или боец выплатит эту сумму, или будет убит.

Криминальный эксперт Пол Уильямс рекомендовал МакГрегору покинуть Ирландию в ближайшие 48 часов, так как «этой мафии все равно, кто такой Конор, они спустят его в помойную яму».

Как отреагировал МакГрегор и его окружение?

Президент UFC Дэйна Уайт высказался уже на следующий день после сообщений о драке.

«Это не очень хорошо для МакГрегора. Но я уверен, что это можно решить. Брат Джейка ЛаМотты (экс-чемпиона мира по боксу – прим.) как-то тоже избил не того парня, но они уладили этот вопрос.

Но вообще я не верю, что это правда. Конор настолько известный человек, что его появление на улице становится целым событием. Пока я не звонил менеджеру МакГрегора, чтобы все выяснить. Я не готов проверять все эти слухи», – заявил Уайт.

Отец Конора Тони считает, что его сыну ничего не угрожает.

«Это все чепуха. Абсолютная ерунда. Нам нечего бояться. Мы законопослушная семья и останемся законопослушной семьей. На 95 процентов вся эта история – бред. А еще на 5 процентов – преувеличения. Конор сейчас дома со своим сыном. Мы готовимся к Рождеству», – сказал Тони МакГрегор.

Конор на этой неделе посетил суд по делу о превышении скорости. На выходе из здания его спросили о конфликте с криминальным миром.

«Пусть придут и попробуют взять меня», – ответил чемпион UFC.

Был ли МакГрегор связан с криминалом раньше?

Косвенно – да.

В апреле 2015 года Конор присутствовал на похоронах гангстера Пола Каваны, по слухам, убитого кланом Кинэнов. МакГрегор дружит с племянником Пола – Джейми Каваной, профессиональным боксером. В 2015 году Джейми должен был драться на боксерском турнире в Дублине, но его бой не состоялся из-за перестрелки на взвешивании, в которой участвовали члены картеля Кинэна.

Также в сети появлялись фото МакГрегора с наркоторговцем Дэвидом Бирном. Они оба тренировались в Crumlin Boxing Club. Есть информация, что Бирн посещал поединок Конора с Жозе Альдо. Позднее Дэвид был убит. Тренер Crumlin Boxing Club настаивает, что МакГрегора и Бирна связывали исключительно спортивные интересы.

Постоянный тренер Конора Джон Кавана писал в своей книге, что после первого поражения МакГрегора в ММА у них был серьезный разговор. Джон сказал Конору, что знает о его дружбе с людьми, «с которыми не следует общаться», а также знает, что боец занимается делами, «которыми заниматься не нужно». Конор пообещал исправиться.

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям