ФИФА Копенгаген Кубок Дании Боруссия Дортмунд Монако Селтик Лига чемпионов

ФИФА в пятницу объявила номинантов на награды 2017 года, вручение которых пройдет 23 октября в Лондоне. На приз болельщиков года претендуют перфомансы фанов «Селтика», «Копенгагена» и дортмундской «Боруссии». И вот за что.

«Боруссия»

Дортмундские болельщики получили этот приз совместно с фанами «Ливерпуля» год назад – и претендуют на него снова. На этот раз их акция вышла за пределы стадиона. 11 апреля четвертьфинальный матч Лиги чемпионов «Боруссии» и «Монако» пришлось отложить: около автобуса дортмундцев взорвалась бомба. Фаны, приехавшие из Монако, оказались в сложном положении: матч перенесли на следующий день и им пришлось остаться в городе дольше запланированного. На помощь пришли болельщики соперника, в массовом порядке предложившие гостям приют и бесплатный ночлег.

 

Благодарность фанов «Монако», скандирующих «Дортмунд»:

Le parcage manifeste son soutien à Dortmund et son public ! #BVBASM pic.twitter.com/s3pqwvwzTt

— AS Monaco ? ? (@AS_Monaco) April 11, 2017

Дортмунд помогает болельщикам «Монако» ночлегом

«Селтик»

Последний матч давно выигранного «Селтиком» чемпионата Шотландии пришелся на 25 мая и совпал с 50-летием самого славного события в истории клуба: 25 мая 1967 года в Лиссабоне в финале Кубка чемпионов «Селтик» обыграл «Интер» и взял главный трофей европейского клубного футбола – первым среди британских клубов. Это была легендарная команда великого Джока Стейна, которую прозвали «лиссабонскими львами».

???

Watch in slow-mo as Paradise pays a fitting tribute to the Lisbon Lions. #Lisboa50 pic.twitter.com/fWbxAyplbk

— Celtic Football Club (@celticfc) May 21, 2017

«Копенгаген»

25 мая клуб обыграл в финале Кубка Дании «Брондбю» и очень достойно отпраздновал это событие со своими болельщиками. Фаны ненадолго прервали торжество, затихли и отдали трофей болельщику в инвалидной коляске. Получилось трогательно.

Vores fans er nomineret til en stor @FIFAcom-pris for dette fine øjeblik efter Pokalfinalen. Læs mere her:?? ⚪️?❤️ https://t.co/JGcQW2a9bX pic.twitter.com/hIKTR3WpiD

— F.C. København (@FCKobenhavn) September 22, 2017

Проголовать на сайте ФИФА

Фото: twitter.com/AS_Monaco (1,2); celticfc; globallookpress.com/Craig Watson/imago/PA Images

Опрос

Кому бы вы отдали приз болельщиков года? 3404 голосa 1

  • Фанам «Боруссии» 80%

  • Фанам «Селтика» 9%

  • Фанам «Копенгагена» 11%

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям