сборная России товарищеские матчи (сборные)

График, где после «Динамо» идет Аргентина.

В марте Виталий Мутко признался, что сборной России непросто договариваться с сильными соперниками для контрольных матчей.

«Сейчас сборной предстоит сыграть два серьезных матча [Кот-д’Ивуар и Бельгия – прим.], а потом два в июне перед Кубком конфедераций, – заявил вице-премьер по вопросам спорта в интервью «Р-Спорт». – А далее мы работаем. Крайне сложно будет в сентябре, потому что практически все континенты играют квалификацию, а в октябре и ноябре проблем для нас не создается, и мы уже ведем переговоры с серьезными сборными. Я говорил, что мы будем делать все, чтобы играть с топовыми сборными, что мы и делаем».

Топовыми сборными на октябрь-ноябрь оказались Южная Корея, Иран и Аргентина, рискующая вообще не отобраться на ЧМ.

В большинстве случаев соперники сборной России были очень невысокого уровня, и это сказалось на посещаемости. В среднем на подготовительные матчи приходили 23 038 зрителей – это больше, чем мы привыкли, но все равно не похоже на футбольный бум в стране, которая активно запускает новые стадионы и через восемь месяцев примет чемпионат мира.

Из лучших европейских сборных с Россией сыграла только Бельгия, из мирового топ-10 была еще сборная Чили и будет Аргентина. 

Если Аргентина вдруг попадет в стыки, матч в «Лужниках» вообще не состоится – по крайней мере, 10 ноября, потому что 6-го и 14-го команде Лео Месси придется играть с Новой Зеландией.

Ниже – график, показывающий уровень всех соперников сборной России по контрольным матчам. Цифра в скобках – место сборной в рейтинге ФИФА на момент игры с Россией.

Ах да. Сама сборная России сейчас идет на 64-м месте.

Все, что не вошло в блог

Фото: РИА Новости/Александр Вильф; REUTERS/Marcos Brindicci

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям