Диего Марадона Пеле

После жеребьевки ЧМ-2018, которая прошла в пятницу, Диего Марадона поцеловал Пеле в лоб.

Это было неожиданно, учитывая, что обсуждение, кто же круче – Пеле или Марадона – идет последние 30 лет. В каждом интервью великие игроки не забывают напомнить, кто же на самом деле лучший:

Пеле

«Нельзя сказать, что Марадона хорошо играл головой. Он не забивал со второго этажа. И нельзя сказать, что он здорово бил с обеих ног, поскольку забивал в основном левой ногой. Поэтому когда нас начинают сравнивать, я начинаю шутить. На мой взгляд, он был великим игроком, но сравнивать нас некорректно», – сказал бразилец в сентябре этого года.

Марадона

«Как вы можете говорить, что Пеле получил «Золотой мяч» до меня? Я получил награду в Париже в 1996 году. Так что заявление о том, что Пеле получил «Золотой мяч» до меня, является ошибочным. Я считаю, что он всегда будет вторым игроком мира после Марадоны. Даже в Бразилии Пеле второй в списке лучших спортсменов страны после Айртона Сенны. Пеле всегда будет вторым – как в мировом футболе, так и в бразильском спорте. В этом году, рассказывая об обладателе «Золотого мяча» Криштиану Роналду, он назвал его Криштиану Леонарду. Это наглядно говорит о том, что он из себя представляет», – заявил Диего Марадона в 2014 году.

Пеле делает селфи с Путиным

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям