Ули Хенесс Карло Анчелотти Карл-Хайнц Румменигге

Решение «Баварии» расстаться с Карло Анчелотти через 18 часов после оглушительного поражения в Париже для многих стало неожиданностью. Однако данная отставка назревала уже давно. Президент клуба Ули Хенесс не был сторонником работы итальянца в клубе с самого первого дня появления синьора Карло на Зэбенер Штрассе. Наконец сдался и Карл-Хайнц Румменигге.

Руководство «Баварии» устало наблюдать расшатывание дисциплины в составе, а тут еще и  уровень подготовки команды явно упал. Демарш ряда игроков в прессе, ужасная игра в последних матчах (где-то в Кельне в этот момент кто-то воскликнул «Щоб я так жил») – все это сыграло свою роль и катализировало процесс.

Матч в Париже был проверкой для Анчелотти, во всех смыслах проверкой. Со стороны руководства – это была проверка на способность «Босса», следуя своей линии, последовательно добиваться результатов. Линии тренер следовал, результатов… впрочем, вы и сами все видели.

Со стороны болельщиков это была проверка на способность итальянца прислушиваться к доводам «здравого смысла», раздававшимся то тут, то там в среде болельщиков. Отказ Анчелотти от Боатенга, Хуммельса, Рибери и Роббена в стартовом составе иначе как провокацией против поклонников клуба не назовешь.

Старик сделал ставку на своих любимчиков – Хамеса, Тьяго и Толиссо, говоря языком покера all-in, и проиграл по-крупному. Впрочем, он был морально готов к этому, и, составляя стартовый состав на вчерашний матч, держал в уме, что в случае победы все критики замолчат, а руководству клуба придется признать верность курса итальянца; с другой стороны, наличие предложений о работе из Китая и Англии развязывали Анчелотти руки в плане игры по-крупному.

Ули Хенесс после вчерашнего матча, отвечая на вопросы репортеров в микст-зоне, говорил о «единстве команды» и «семье». Сразу после этого в эфире футбольного шоу с Лотаром Маттеусом на канале Sky, он заявил: «Как тренер, ты не имеешь права иметь в своей команде оппонентов среди игроков» и «Это как в жизни: враг в твоей постели всегда опасен».

Отставка Анчелотти – теперь случившийся факт. Грядут новые времена и новые приключения для мюнхенского клуба. А события сегодняшнего дня хоть и были ожидаемые и прогнозируемые, но, все равно стали внезапными. Их нужно переварить, осмыслить…

Читайте на страницах нашего блога специальный выпуск BundeSonntag, посвященный отставке Анчелотти. Подробности, инсайд, слухи, комментарии – ждут вас  в воскресенье вечером.

ПОКА ОФОРМЛЯЛСЯ ПОСТ: Welt Sport сообщает, что Ули Хёнесс заявил, что «Бавария» определится с новым тренером до середины октября. Надо понимать, что на первый матч Рекордмайстера после пауз на игры сборных выведет новый рулевой.  Это будет домашняя игра с «Фрайбургом». А вот на выезд в Берлин в ближайшие выходные команду повезёт Вилли Саньоль.  

Автор колонки: lipecktraveller.

BundeSonntag в Твиттере

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям