Путин, Нетаньяху

29 января в Москве состоятся переговоры президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, который будет находиться в России с кратким рабочим визитом. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Лидеры планируют обсудить вопросы российско-израильского взаимодействия в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также актуальные темы международной и региональной повестки дня, включая проблематику ближневосточного урегулирования и ситуацию в Сирии.

В Еврейском музее и центре толерантности Путин и Нетаньяху поучаствуют в мероприятиях по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста, а также годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Уточняется, что 2018 год – год 75-летия единственного успешного в истории Второй мировой войны восстания пленных в концлагере Собибор. В связи с этим особое место в программе мероприятий займет открытие выставки «Собибор: победившие смерть». Ранее в этот день на территории Музея будет заложен камень на месте будущего памятника героям Сопротивления в нацистских лагерях и гетто.

Телефонный разговор Путина и Нетаньяху был в ноябре 2017 года. Темой беседы была Сирия.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям