В Кремле обеспокоены решением президента США Дональда Трампа перенести американское посольство из Тель-Авива в Иерусалим, поскольку оно может привести к обострению ситуации. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Действительно, вызывает обеспокоенность то, какая напряженность возникла в регионе после объявления американского президента господина Трампа. Мы полагаем, что это решение, как минимум, сейчас не способствует какому-то продвижению в ближневосточном урегулировании, а наоборот, как мы видим, приводит к расколу среди международного сообщества», — сказал Песков.

Представитель Кремля обратил внимание на тот факт, что «далеко не все согласны с подобным решением президента США, более того, вызывает достаточно острую реакцию в Рамалле и в целом среди палестинцев».

«Нужно продолжать искать пути решения политико-дипломатическими средствами, хотя ситуация, безусловно, существенно осложнилась», — подчеркнул Песков.

Ранее Трамп выступил с заявлением о признании Иерусалима столицей Израиля и переводе в этот город из Тель-Авива посольства США.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям