Руководство ростовской полиции в рамках борьбы с преступлениями среди сотрудников ведомства составило ряд рекомендаций, в том числе проведение встреч со священниками, занятия спортом, запрет на посещение кафе и баров в свободное от службы время.

Как сообщает 161.ru, документ с предписаниями разослали всем начальникам районных отделов полиции, командирам полков ДПС и ППС. Руководству всех подразделений необходимо провести встречу с личным составом, причем записать всп на видео для отчетности.

Документ, который должен искоренить преступность в правоохранительных органах и улучшить моральный облик ростовских полицейских, состоит из шести пунктов. Начальник ростовской полиции Владимир Савчук требует от подчиненных довести информацию об этих уголовных делах, «обеспечить постоянное хранение» памятки о служебной дисциплине в нагрудных карманах всех ростовских полицейских. Также необходимо провести совместные встречи полицейских с супругами, родителями, священниками и ветеранами, а «при проведении этих встреч отказаться от посещения баров, ночных клубов, ресторанов и кафе в служебное и неслужебное время, особенно в состоянии опьянения». Кроме того, следует проработать вопрос о выделении мест для занятий спортом, а затем задокументировать факт того, что беседы проведены, и обо всем доложить.

«Документ носит рекомендательный характер», — прокомментировал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Ростовский области Константин Розин.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям