Представители певицы отдали ее одежду и обувь организаторам благотворительной акции, организованной фондом Натальи Водяновой. Пользователям Интернета также предложили приобрести и другие вещи знаменитостей, в том числе Ивана Урганта, Зары и Екатерины Варнавы.

Жанна Фриске

Фонд «Обнаженные сердца» запустил в Интернете распродажу вещей, принадлежащих звездам шоу-бизнеса. В благотворительной акции приняли участие как сама основательница организации Наталья Водянова, так и ее многочисленные друзья – Иван Ургант, Екатерина Варнава, Яна Рудковская, Светлана Бондарчук, Зара, дизайнеры Игорь Чапурин и Кирилл Гасилин. Отдельным лотом стала гитара музыканта Эмина Агаларова, выставившего музыкальный инструмент за 10 тысяч рублей.

Представители Жанны Фриске отдали фонду Водяновой несколько вещей из коллекции певицы, в том числе культовые платья французского модного дома Эрве Леру, авангардные наряды современного американского бренда и шпильки Кристиана Лабутена. 

Одежду, принадлежавшую известной певице, раскупили в короткие сроки. Цены на некоторые вещи были весьма демократичными. Так, черное бандажное платье, которое Жанна очень любила, стоило три тысячи рублей. В такую же сумму оценили длинный бежевый наряд на тонких бретелях и одеяние с асимметричным верхом на одно плечо.

Все средства, вырученные от продажи вещей звезд, принявших участие в акции, будут направлены на финансирование тренинга специалистов по программе EarlyBird для помощи семьям детей с аутизмом. Пресс-служба проекта обращает внимание на то, что еще при жизни Жанна Фриске уделяла много времени благотворительности. 

Бежевое платье Жанны оценили в три тысячи рублей

Напомним, что известная эстрадная певица ушла из жизни 15 июня 2015 года после длительной борьбы с онкологическим заболеванием. Несмотря на дорогостоящие процедуры, Жанне не удалось справиться с недугом. После смерти певицы «Русфонд» перечислил 30 миллионов рублей, собранных на ее лечение, детям, больным раком.

В январе 2016-го благотворительная организация заявила о хищении более 20 миллионов из средств, пожертвованных Фриске неравнодушными людьми. По сей день родственники Жанны не могут уладить противоречия, возникшие у них с «Русфондом». Его представители заявляют, что в отчетах по расходованию средств значатся далеко не все суммы, собранные на лечение Фриске. Близкие звезды, в том числе телеведущий Дмитрий Шепелев, представляющий интересы сына Платона, отрицают обвинения в растрате.

«Представители «Русфонда» утверждают, что Жанна подписывала с ними договор якобы в октябре 2014 года, но уже тогда она ничего не видела и очень плохо себя чувствовала. Они предоставили суду доверенность с подписью дочери. Мы отдали этот документ на экспертизу, в ходе которой выяснилось, что подпись поддельная!» – говорил отец Жанны Владимир Борисович. Родителям Жанны Фриске отказали в новом иске к «Русфонду»

Туфли Кристиан Лубутена, принадлежавшие певице

Серое платье известного американского бренда

Жанна Фриске любила бандажные платья

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям