Ливерпуль Севилья Эдуардо Бериццо

0:3 превратила в 3:3.

В пятом туре Лиги чемпионов «Севилья» проигрывала «Ливерпулю» после первого тайма – 0:3. В первой половине англичане делали с соперником что хотели, а третий гол, который забил Роберто Фирмино, был и вовсе издевательским. Бразилец бил по пустым воротам, демонстративно отвернувшись.

Но во втором тайме «Севилья» устроила умопомрачительный камбэк, сравняв счет на третьей из семи добавленных минут. После решающего гола Писарро вся команда рванула к своему тренеру Эдуардо Бериццо.

После матча стало известно, что у Бериццо диагностирована аденокарценома (злокачественная опухоль) предстательной железы – рак простаты.

Английский таблоид «Миррор», а также испанский сайт Sevilla.info распространили версию о том, что Бериццо объявил о своем диагнозе игрокам в перерыве матча, то есть при счете 0:3. После чего команда вышла и вытащила ничью. Но официального подтверждения этой информации нет.

«Мы должны были выйти с другим настроем, ради фанатов и нашего тренера. Мы так сыграли, благодаря ему», – сказал после игры аргентинский полузащитник «Севильи» Эвер Банега, автор голевой передачи на Бен-Йеддера, с гола которого начался камбэк.

Эдуардо Бериццо возглавил «Севилью» летом этого года после трех довольно успешных лет работы в «Сельте» (9-е, 8-е и 6-е места). Под руководством аргентинского тренера «Севилья» после 12 туров идет на 5-м месте в чемпионате Испании, занимает второе место в группе Лиги чемпионов и имеет хорошие шансы на выход в плей-офф.

«Севилья» – «Ливерпуль» – 3:3.