Севилья Барселона Валенсия Сельта примера Испания Атлетик Реал Мадрид fantasy Вильярреал

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Что, соскучились по фентези? ) 

Не знали куда себя деть и как израсходовать внезапно свалившееся свободное время? Паниковали от того, что вечером пятницы не было поводов для паники? 

Все сходится, это фентези-зависимость )

Человек вообще очень легко заводит себе вредные привычки: курить, ковыряться в носу и смотреть новости на первом- так необременительно.. и поначалу даже кажется, что никаких последствий для организма и реноме эта деятельность не несет. Человек сам не замечает, когда случайно сделанный шаг становится выбором и прорастает в личный биос.

Парадокс в том, что с полезными привычками эта схема работает со скрипом.. бегать по утрам, улыбаться соседям или регулярно чистить обувь.. все это каждый раз требует если не бытового героизма, то точно каких-то моральных усилий. Поэтому мне вот сложно классифицировать фентези как вредную или полезную привязанность.

Безусловно фентези отнимает время, провоцирует эмоциональные передряги и пагубно влияет на высыпаемость, но плюсы от общения с людьми, разделяющими твое хобби и собственно от того, что ты регулярно затачиваешь свой интеллектуальный потенциал тоже стоят довольно много. 

Поэтому лично я испытываю облегчение от того, что перерыв закончился и фентези-календарь вернулся в свое обычное состояние. Самое время начинать обдумывать замены и привычно считать часы до дедлайна.

Ну и читать превью.

Для кого-то это тоже в своем роде привычка )  

 

Бамос!

 

 

Жирона-Реал Сосьедад

На что обратить внимание: На буритосы, фахитосы и прочие энчиладосы. Мексиканская кухня — она безусловно привлекательная, но небезопасная. Возможно именно чревоугодие стало причиной проблем с желудком из-за которых Карлос Вела(7) после возвращения из сборной Мексики не попал в заявку на ближайший тур Примеры. Кроме того, не поедут в Каталонию Рубен Пардо(6) и Рауль Навас(5,5)

У Жироны проблем с питанием нет, зато вышел из строя основной опорник каталонцев Понс(5,5). Так что проблем в обороне у хозяев точно прибавится. Возможно преодолеть трудности Жироне поможет дополнительная поддержка трибун: каталонский клуб на днях запустил акцию «Два Реала по цене одного»: все болельщики, которые покупали билет на мадридский Реал могут бесплатно получить билет на матч с Реалом из Сан-Себастьяна. 

Кого брать:Стрелков. Обе команды играют от атаки и редко выдают сухие матчи. Поэтому в сферу интересов попадают Стуани(7,5) с Порту(6) и Виллиан Жозе(7,5) с Ойарсабалем(6,5)

ЖИРОНА:  Бетис (г)  Алавес (д)  Эспаньол (г)

РЕАЛ СОСЬЕДАД:  Лас-Пальмас (д)  Атлетико (г)  Малага (д)

 

 

Хетафе-Алавес

На что обратить внимание: На Мунира Эл-Хаддади(7,5). Нападающий Алавеса, родившийся в семье марокканских эмигрантов пытается просочиться в состав сборной Марокко. Главная проблема в том, что пару лет назад Мунир уже отбегал целых тринадцать минут за Фурию Роху в официальной игре с Македонией, так что теперь вопрос о геолокации форварда будет передан в Спортивный арбитражный суд. 

В Хетафе таких беспокойных пассажиров не водится, а главная новость — возвращение в строй лидера атак команды Дани Пачеко(6), который теперь непременно отгрызет игровое время у кого-то из тех ребят, что сейчас тусят в атаке Хетафе.

Кого брать: Хозяев. Календарь подмадридцев перестал быть устрашающим, так что самое время подумать о Гуаите(5) с Джене(5) или прикупить Портильо(6)

ХЕТАФЕ:  Эспаньол (г)  Валенсия (д)  Эйбар (д)

АЛАВЕС:  Эйбар (д)  Жирона (г)  Лас-Пальмас (д)

 

 

Леганес-Барселона

На что обратить внимание: На фэйр плей. Тот который финансовый. Да, да тот самый над которым ржут шейхи из Парижа и китайские концерны)

Так вот в Барселоне уже не смешно. Зарплатная ведомость каталонцев разбухла до неприличных размеров и чтобы избежать санкций Блаугране надо кого-то продавать. Фееричный трансфер Неймара конечно купировал большую часть проблем, но не ликвидировал их.

Поэтому ходят упорные слухи про то что в ближайшее трансферное окно Алеиш Видаль может отправиться в Рому, а Денис Суарес — в Неаполь. Плотоядная Марка уже назвала происходящее «черной пятницей» и предложила пованговать кого сплавят первым..

А вот Леганес напротив намерен этой зимой пополнить запасы атакующих полузащитников. Подмадридцы нацелились на Фабиана Орельяну, которого тренер Валенсии Марселиньо с самого начала сезона услал в опалу. За чилийского хава уже развернулась нешуточная борьба между Леганесом, Хетафе и Эйбаром.

Кого брать: Много голов я тут не жду, но Месси(12,5) брать разумеется надо. В конце концов Денис Глушаков абы с кем футболками меняться бы не стал..) Кроме аргентинца, очки могут прилететь от Альбы(7), Семеду(6,5) или Умтити(6,5)

ЛЕГАНЕС:  Сельта (г)  Вильярреал (д)  Депортиво (г)

БАРСЕЛОНА:  Валенсия (г)  Сельта (д)  Вильярреал (г)

 

Севилья-Сельта

На что обратить внимание: На Макси Гомеса(6). Самый продуктивный форвард эконом-класса Ла Лиги может исчезнуть из Примеры так же быстро как и появился. К уругвайцу есть предметный интерес из Китая. Один из тамошних клубов готов отстегнуть за форварда 20 миллионов евро уже ближайшей зимой.

Сельте предложение очень нравится: во первых, в экономическом смысле, а во-вторых, галисийцы и так имеют на место ударного форварда двоих приличных исполнителей: Аспаса(7,5) и Гвидетти(7), которые тоже нервно относятся к ограничению игрового времени. Осложняется все только позицией самого игрока, который хочет попасть на чемпионат мира 2018 и понимает, что из испанского чемпионата сделать это будет не в пример легче, чем из китайского.

В общем, дело темное, но пока Максимиллиан едет с командой в Севилью, в отличие от пролетевших мимо заявки Эмре Мора(7) и Ронкальи(5,5)

Но пока кипят трансферные страсти не проморгайте Лигу Чемпионов. Уже в ближайший вторник в Андалусию приедет Ливерпуль и этот гость явно будет настроен пошуметь и побезобразничать. Поэтому Бериццо уже наверняка наметил юнитов, которых стоило бы придержать для того, чтобы разговор с англичанами был обоюдоострым.

Вне заявки остались Меркадо(6), Корреа(7) и Кароль(6), в воротах опять ожидается Сория(5,5). Также вполне логично было бы придержать мотавшихся в сборные Банегу(7), Нзонзи(6) и Кьера(6). Беда в том, что Сельта — тоже серьезный соперник и всем сборникам сразу отдых не дадут. Во избежание конфуза.

Кого брать: Стрелков. Принципиальное противостояние Эдуардо Бериццо против его бвышего клуба вряд ли станет сдержанной игрой до первой ошибки. Тут надо попробовать поймать звезду в атаке. Среди хозяев интерес вызывают Сарабия(7,5) с Нолито(7,5), среди гостей — Систо(7) с Аспасом(7,5)

СЕВИЛЬЯ:  Вильярреал (г)  Депортиво (д)  Реал Мадрид (г)

СЕЛЬТА:  Леганес (д)  Барселона (г)  Валенсия (г)

 

Атлетико-Реал Мадрид

На что обратить внимание: На братьев Эрнандесов. Которые очень даже могут выйти в дерби Мадрильяно в футболках разных цветов. Мама Тео и Люки уже дипломатично заявила, что хотела бы чтобы все завершилось ничьей, но в крайнем случае согласна на то, чтобы один из ее детей одержал верх на Ванде Метрополитано, а другой — выиграл бы на Бернабеу. 

Рассуждая предметно, шансы Люки(6) на выход в старте гораздо выше, чем у Тео. Луис Филипе(7) только только оправился от травмы и пока не очень понятно насколько он готов играть дерби.  В составе королевского клуба симметричная история сложилась на правом фланге обороны: Дани Карвахаль(7) вроде бы победил свою болезнь, но учитывая все обстоятельства его тоже могут заменить на Начо(6,5).

Кого брать: Берите себя в руки и смотрите матч. Игра будет нервной, так что я бы в принципе не спешил бы покупать кого-то из участников дерби. Тут стоит выкинуть из состава защитников из Реала и Атлетико и стоически оставить в своей команде нападенцев.

АТЛЕТИКО:  Леванте (г)  Реал Сосьедад (д)  Бетис (г)

РЕАЛ МАДРИД:  Малага (д)  Атлетик (г)  Севилья (д)

 

Малага-Депортиво

 

На что обратить внимание: На полузащиту хозяев. Оба основных опорника анчоусов Ресио(5,5) и Кузманович(5,5) не смогут помочь своей команде в эти выходные, что конечно не усилит клуб из Андалусии.  

А главная потеря гостей — правый латераль Хуанфран(5,5) который получил травму и пропустит выезд в Малагу. Этот факт помешает тренеру Депортиво Кристабалю Паррало третий раз подряд выпустить одинаковый стартовый состав. К тому же, в общую группу наконец-то вернулся основной кипер галисийцев Рубен(5,5)

Кого брать: Хозяев. Малаге отчаянно нужны очки чтобы отодвинуться от зоны вылета, что придает анчоусам дополнительную мотивацию. Можно попытаться выжать сухарь из Бесса(5) с Хименесом(5,5) или прикупить Адриана(6).

МАЛАГА:  Реал Мадрид (г)  Леванте (д)  Реал Сосьедад (г)

ДЕПОРТИВО:  Атлетик (д)  Севилья (г)  Леганес (д)

 

 

Эспаньол-Валенсия

 

На что обратить внимание: На Симоне Дзадзу(7,5). Итальянский голеадор, травма которого возможно и помешала Скуадре Адзурре отобраться на чемпионат мира, уже позавчера вернулся в общую группу. Марселиньо конечно может заротировать и здорового человека, но учитывая эмоциональное состояние итальянца после фиаско сборной, а также то как ревниво Дзадза реагирует на ограничение игрового времени.. Ябнерисковал.

Что касается Эспаньола, то тут определенные проблемы нарисовались с Лопесом.

Ну.. с тем который вратарь. 

Ну который Пау, а не Диего.

Так вот, переговоры о продлении контракта с Пау Лопесом(5,5) идут туго и на днях спортивный директор попугаев Жорди Лардин недвусмысленно заявил, что если в декабре кипер не продлит свой контракт, то клуб не намерен терять время и ставить в состав игрока, который не связывает с командой свое будущее.

Сурово, но справедливо. 

Кого брать: Надежду Карпову. Играющая за Валенсию россиянка на днях заколотила дубль в ворота Бетиса и стала игроком тура в женской Ла Лиге, собрав рекордное количество голосов. Такой перфомас за мышек не выдавали ни Черышев ни Саленко.. Да даже Валерий Георгич Карпин дублями в Валенсии не стрелял. Есть женщины в русских селеньях.

Гм, ладно. Пятиминутка обожания окончена. Валенсия пока крушит соперников настоящий Бэтмен  и этим трендом надо пользоваться: Родриго(7), Гедеш(7), Солер(6) в порядке, но придется выбрать только двоих.

ЭСПАНЬОЛ:  Хетафе (д)  Эйбар (г)  Жирона (д)

ВАЛЕНСИЯ:  Барселона (д)  Хетафе (г)  Сельта (д)

 

 

Лас-Пальмас-Леванте

На что обратить внимание: На Канарские острова. Место дивной красоты, но к несчастью сильно удаленное от материковой Испании, что приводит к некой транспортной изолированности. Поэтому неудивительно, что уругваец Лемос и испанец Витоло только вчера сумели добраться до тренировочной базы Лас-Пальмаса. Вполне вероятно, что игровое время обоих из-за этого будет урезано, учтите.

А у Леванте проблемы более серьезные, чем банальная усталость. Звезды сошлись так, что целых три форварда лягушек умудрились по ходу этого сезона порвать крестообразные связки, так что до весны придется забыть про Алегрию(6,5), Рохера(6,5) и Иви Лопеса(6). Бонусом идет повреждение Нано(6) который вернется примерно в декабре. Так что Унал(6,5) становится для Леванте священной коровой.. хоть тафгая нанимай для охраны на поле. 

Кого брать: Хозяев. Пальмас удручающе провел осень. Канарцы штампуют поражения два месяца кряду и даже смена тренера не помогла им выйти из штопора. Перерыв на матчи сборных однозначно должен пойти хозяевам на пользу, потому что для нового тренера это не только шанс эмоционально перезагрузить команду, но возможность определиться с основой и  наработать какие-то взаимодействия. Поэтому приглядитесь к Виере(7,5) с Витоло(8) или Реми(7). В оборону хозяев особенно не верится, а в атаке может чего и сложится.

ЛАС-ПАЛЬМАС:  Реал Сосьедад (г)  Бетис (д)  Алавес (г)

ЛЕВАНТЕ:  Атлетико (д)  Малага (г)  Атлетик (д)

 

Атлетик-Вильярреал

На что обратить внимание: На центр обороны Подолдки. Совсем недавно в этой линии был перебор и здоровая конкуренция, а теперь тренеру придется выпускать экспериментальную пару Руис(6)-Бонера(5,5).

Что касается Атлетика, то тут самая развеселая новость — пролонгация контракта с Арицем Адурисом. 36-летний баск продлил свое соглашение ещё на два года, согласившись на опцию выкупа в 40 млн евро…

Ветеран за такую цену вполне претендует на то, чтобы считаться антиквариатом )

Кого брать: Не очень хлебный матч с фентези точки зрения.. На защиту не поставишь, в атаке — фиг угадаешь. В целом, тут лучше не искать добра от добра: нет смысла покупать кого-то специально из этой игры, но выкидывать Рауля Гарсию(7,5), Уильямса(7,5) или Бакамбу(7,5) с Р. Сориано(7) — тоже особых поводов нету.

АТЛЕТИК:  Депортиво (г)  Реал Мадрид (д)  Леванте (г)

ВИЛЬЯРРЕАЛ:  Севилья (д)  Леганес (г)  Барселона (д)

 

Эйбар-Бетис

 

На что обратить внимание: На Педро Леона(7). Новость из серии «что такое «не везет». Хавбеку оружейников из-за врачебной ошибки предстоит новая операция на колене. По самым оптимистичным прикидкам Леона на поле можно будет увидеть не ранее февраля.

У гостей также есть определенные сложности в атакующей линии: примерно на месяц выбыл Хоэль Кэмпбелл(6,5), отдельно от общей группы тренировался Антонио Санабрия(6,5). Это конечно не радует Кике Сетьена, но в любом случае выбор исполнителей у тренера огурцов остается вполне достойный.

Кого брать: Гостей. Эйбар пока откровенно жаль. Баски пыхтят, стараются и дерутся, но без выбывших лидеров продолжают терять очки. Бетис вряд ли войдет в положение, так что приценитесь к Тельо(6,5) с Будебузом(6,5) или прикупите бюджетного Гуардадо(5,5)

ЭЙБАР:  Алавес (г)  Эспаньол (д)  Хетафе (г)

БЕТИС:  Жирона (д)  Лас-Пальмас (г)  Атлетико (д)

 

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

FAQ по превью. 

 

 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям