Сергей Родионов болельщики Сергей Шавло Федор Черенков Спартак

В этот печальный для красно-белой семьи день три года назад не стало Фёдора Черенкова. Сегодня ветераны «Спартака», сотрудники клуба, а также воспитанники и тренеры носящей имя Фёдора Фёдоровича Академии собрались у его могилы на Троекуровском кладбище, чтобы отдать дань памяти Народному футболисту.

— Равняйтесь на Фёдора, ребята, — сказал, обратившись к юным спартаковцам, генеральный директор клуба Сергей Родионов. — Пусть его честность, доброта и порядочность будут для вас ориентирами. Как и то, каким великим футболистом он был. Помним, любим и чтим.

  — Этот человек олицетворял настоящий «Спартак», — продолжил директор Академии Дмитрий Сидоров. — Надеемся, вы не только будете стремиться к его футбольным достижениям, но также постараетесь перенять человеческие качества, которыми обладал Фёдор Фёдорович.  

Затем слово взял ветеран красно-белых Сергей Шавло:  

— Фёдор отдавал всего себя в каждой игре. Память о нем живет и будет жить в сердцах не только тех, кто знал его лично, но и в сердцах обожавших его болельщиков.  

Бок о бок возлагали цветы к месту, где покоится Фёдор Фёдорович, и ветераны красно-белых, и те, кто только стремится пройти по их пути, и болельщики, восхищавшиеся игрой и человеческими качествами Черенкова. Одних пришедших почтить память этого гениального футболиста и светлого человека тут же сменяли другие… Приходите вспомнить его и вы.

Источник: Оф. сайт Спартака

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям