ЦСКА премьер-лига Россия

Его ошибки привели к победным голам соперников. 

20 апреля, ЦСКА – «Спартак» 1:2

После удара Зе Луиша мяч катился в пустые ворота. Его подхватил Васин, но вместо выноса куда подальше повелся вдоль лицевой. Васина догнал Зобнин, катнул на Глушакова, а тот забил победный гол.

ВИДЕО

24 июня, Мексика – Россия 2:1

Мексиканцы вынесли мяч от своей штрафной. Тот летел так долго, что им решил завладеть Лосано. Виктор Васин, видимо, не решил, что делать, галантно пропустил мексиканца вперед себя, ну а дальше вы знаете.

21 июля, ЦСКА – «Локомотив» 1:3

Рядовая скидка мяча в сторону ворот Акинфеева. Васин первый на мяче, рядом с ним маячит Ари. Вместо паса на ближнего или выноса Виктор странно махнул ногой и выдал пас на выход один на один для Ари. 1:2.

ВИДЕО

27 августа, ЦСКА – «Ахмат» 0:1

Навес с левого фланга, Васин срезает мяч себе за спину, его догоняет Митришев (уже за пределами поля) и простреливает на Садаева. Это снова победный гол, хотя не меньше Васина в этом эпизоде ошиблись судьи. 

ВИДЕО

Что говорят?

Василий Уткин, май-2017: «Купив Васина, ЦСКА опустился до уровня «Уфы», а не Васин поднялся до уровня ЦСКА».

Виктор Васин, июнь-2017 (про ошибку в весеннем матче со «Спартаком»)

– Что же касается ошибки, то это была секундная потеря концентрации – я хотел сохранить мяч, вообще не люблю выбивать его в аут, но сделал очень плохое касание.

Таких ситуаций в моей карьере не было – теперь получена надежная прививка: в следующий раз не задумываясь выбью мяч за пределы поля.

– Станислав Черчесов немедленно поддержал вас в той ситуации.

– Спасибо ему за это, потому что я сам очень переживал. Старался ничего не читать, но обсуждение моей ошибки вылезало буквально из каждого утюга. Хотя ребята в команде вообще эту тему не обсуждали – и это было самым приятным. Когда тебе люди, даже из самых добрых побуждений, начинают жалеть – становится еще противнее.

Сейчас все выводы для себя сделаны, эта страница перевернута, идем вперед.

Виктор Гончаренко, июнь-2017: «Сразу после матча написал ему в мессенджере: не ошибается только тот, кто не играет. Подошел к парню лишь через две недели. И произошел интересный диалог. Спросил: «Вот если я Васе Березуцкому или Игнашевичу скажу, что из-за них проиграли, как они отреагируют?» – «Возможно, они вас далеко пошлют». – «Вот. Они никогда не зацикливаются на своих ошибках, они их не признают. И поэтому они большие игроки. И ты должен вести себя так же. Это не ошибка, а составляющая твоего развития. И брать на себя персональную вину ты не должен».

Тот гол – цепь просчетов, их было четыре. И ни в одном звене эту цепь не порвали. Однако в памяти обывателей только последняя фаза эпизода – и виноват Васин. Надо не бить игроков за просчеты, а закалять ими».

Максим Боков, июнь-2017 (про гол от Мексики): «Это не грубая ошибка вратаря. Может, это и несчастный случай. Но связующим звеном является взаимодействие между вратарем и защитником. На мой взгляд, Васин мог сыграть пожестче с Лосано, не дав ему возможности выпрыгнуть и опередить вратаря».

Василий Уткин, июль-2017: «Васин все-таки паникер. Ну, это необъяснимо».

Дмитрий Кузнецов, июль-2017: «Из-за Васина в прошлом году проиграли чемпионство. Помните, какую ошибку он совершил в ключевом матче со «Спартаком»? Добейся ЦСКА тогда победы, неизвестно, чем бы все закончилось. У армейцев сейчас есть явный лидер – это Витинью, форвард вернулся из Бразилии другим человеком. Забивает, ведет за собой команду, может создать голевой момент. Но он может забить три, а команда пропустит четыре. И какого результата от них ждать?»

Игорь Чугайнов, июль-2017: «Думаю, Васин справится. Кроме того я бы не отменял «летний» фактор – в это время года часто случаются физиологические спады. В августе все приходит в норму».

Виктор Гончаренко, август-2017: «Почему мы не говорим об ошибке судьи, который ошибочно засчитал гол? Все привыкли, что виноват Васин. А на самом деле судья не видит ошибку и засчитывает гол».

Виктор Васин, август-2017

– Вас критикуют все кому не лень. Как воспринимаете критику?

– Я ее не читаю.

Цитаты: официальный сайт ЦСКА, «Спорт-Экспресс», твиттер Василия Уткина, Rusfootball.info, «Прессбол», официальный сайт РФС, «Спорт FM».

Опрос

Что творится с Васиным? 4069 голосов

  • Он средний защитник. ЦСКА — не его уровень 86%

  • Ему не везет. Он один из лучших защитников России 14%

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям