Федерико Бернардески серия А Италия Хуан Куадрадо Ювентус Блез Матюиди Джанлуиджи Буффон Бенедикт Хеведес трансферы Леонардо Бонуччи

«Ювентус» в  шестой раз подряд стал чемпионом Италии, попутно прихватив кубок Италии. Но то, о чем грезили руководство клуба, игроки и многомиллионная армия поклонников «бьянконери» так и осталось недостижимым. Во втором тайме финала в Кардиффе Реал просто разбомбил  «Юве» и оставил кубок Лиги Чемпионов в столице Испании. Много слухов ходило о том,что же произошло в раздевалке «Ювентуса» в перерыве того матча. Но тем не менее, два ключевых персонажа той истории покинули Турин.

 Кто ушел и почему

Леонардо Бонуччи ( 42 млн евро, «Милан»). Зимой у Бонуччи и Аллегри  случился конфликт и по слухам Макс поставил ультиматум клубу: я или Лео. Бонуччи — один из лучших центрдефов в мире, но руководство «Юве» отпустило его. Перейди Леонардо в английский клуб, то «бьянконери» заработали на пару десятков миллионов евро больше, но сам игрок желал остаться в Италии и пришлось идти на компромисс.

 Кингсли Коман (21 млн евро, «Бавария»). Талантливый вингер провел два сезона в аренде Мюнхене и подписал полноценный контракт с немцами до 2020 года.  Кингсли перешел в «Ювентус» свободным агентом в 2014 году и в итоге принес клубу очень приличные деньги.

 Марио Лемина ( 17 млн евро, «Саутгемптон»). Полузащитник сборной Габона, который приобретался как замена травмированному Маркизио. Лемина так и не смог застолбить за собой место в составе «бьянконери». Этим летом туринцам поступило щедрое предложение из Англии и Марио переехал на «Сент-Мэрис».

 Симоне Дзадза ( 16 млн евро, «Валенсия»). Форвард сборной Италии с помпой переезжал на «Ювентус Стэдиум», но он не оправдал надежд,  которые на него возлагались. После единственного сезона в Турине Симоне уехал в «Вест Хэм», где провел 8 матчей и не забил ни одного гола. В январе 2017 года Дзадза уехал в аренду в «Валенсию» и сумел проявить себя в Испании, заслужив полноценный контракт с «летучими мышами».

 Филиппо Романья (7,6 млн евро, «Кальяри»). Воспитанник  «Ювентуса» уехал на Сардинию за игровой практикой. Филиппо уже вовсю сравнивают с Гаэтано Ширеа – высочайший игровой интеллект, прекрасный выбор позиции и изящное обращение с мячом. К тому же стоит отметить лидерские качества молодого защитника: он был капитаном примаверы «Юве» и всех младших сборных Италии.

Франческо Кассата (7 млн евро, «Сассуоло»). Талантливый универсал переехал в середняк серии А, чтобы набраться опыта и получить игровую практико. Франческо – настоящий энерджайзер, который постоянно носится по полю. Кассатой  интересовался Юрген Клопп, который любит таких игроков.

 Нето( 6 млн евро, «Валенсия»). Бразилец устал ждать, пока Буффон решит закончить свою славную карьеру и переехал в Примеру. Этим летом из «Валенсии» уехал гроза всех пенальтистов Ла лиги — Диего Алвес и именно в Нето видят первого номера команды.

 Томас Ринкон ( 3 млн евро, аренда «Торино»). Полузащитник сборной Венесуэлы переходил в «Ювентус» для расширения игровой обоймы. За полгода в стане «бьянконери» Томас провел 15 матчей и переехал в команду Синиши Михайловича.

 Дани Алвес (свободный агент, «ПСЖ). Очередной ветеран, который переродился в Турине. Алвес провел великолепный сезон и пополнил свою коллекцию трофеев, но покинул «Юве» ради сочного контракта и бразильской диаспоры «ПСЖ». 

 Кто пришел и зачем

 Федерико Бернардески (40 млн евро, «Фиорентина»). История повторяется: лидер и кумир всей Флоренции перешел в «Ювентус». В Федерико видят будущего лидера «бьянконери» и «Скуадры Адзурры». У Бернардески волшебная левая нога и филигранная техника, но ему предстоит очень серьезная конкуренция за место в основном составе.

 Блез Матюиди ( 20 млн евро, «ПСЖ»). «Старая синьора» очень давно хотела подписать француза. После рекордных покупок в Париже решили облегчить платежную ведомость и ко всеобщему удивлению под эту оптимизацию попал именно Блез. Матюиди может сыграть на любой позиции в центре поля, обладает колоссальным опытом и должен придать новых красок игре «Ювентуса».

 Хуан Куадрадо (20 млн евро, «Челси»). Реактивный колумбиец провел последние два сезона в аренде в «Юве» и своей игрой заслужил выкуп своего контракта у «Челси». Ходили слухи о продаже Хуана, но он остался в Турине и продолжит вспахивать правую бровку «бьянконери».

 Медхи Бенатия (17 млн евро, «Бавария»). Еще один арендованный игрок подписался с «Ювентусом» на постоянной основе.Ушел Бонуччи, Бардзальи и Кьеллини моложе не становятся, а Ругани еще слишком неопытен – поэтому игрового времени у марокканца будет достаточно.

 Войчех Шченсны ( 12,2 млн евро, «Арсенал»). В прошлом сезоне серии А поляк сыграл на «ноль» 14 матчей. Войчех последние два сезона провел в аренде в «Роме» и полностью адаптировался к итальянскому футболу. Буффон после ЧМ-2018 завершит карьеру и именно Шченсны должен заменить «Numero Uno».

Маттиа де Шильо( 12 млн евро, «Милан»). Универсальный фланговый защитник покинул родный клуб и воссоединился в «Ювентусе» с Аллегри, при котором дебютировал во взрослом футболе. У де Шильо были напряженные отношения с тиффози и он хотел уйти из «Милана». Слева у «Ювентуса» есть Алекс Сандро, а вот справа есть ветеран Лихтштайнер и именно там Макс Аллегри планирует использовать Маттиа.

Родриго Бентакур ( 10,5 млн евро, «Бока Хуниорс»).Уругвайский талантливый полузащитник  отличается универсальностью и неуступчивостью. Он хорошо держит мяч, «двуногий» и прекрасно видит поле. За Бентакуром охотились многие гранды, но у «Ювентуса» было приоритетное право выкупа,которым туринцы воспользовались.

 Дуглас Коста ( 6 млн евро, аренда «Бавария»)Бразильский вингер не нашел взаимопонимания с Карло Анчелотти и выражал недовольство своим положением в команде. «Ювентус» решил расширить свою атакующую обойму и арендовал  Косту.

 

 Бенедикт Хёведес ( 3,5 млн евро, аренда «Шальке-04»). Чемпион мира 2014 года в составе сборной Германии покинул свой родной клуб, в котором был лидером и капитаном. Бенедикт – опытный защитник,который может сыграть в центре и на флангах защиты. Некоторые специалисты считали, что Хёведес засиделся в Гельзенкирхене, но в расцвете сил немец переехал в самый титулованный клуб  Италии.

 
 Вакансии

 «Ювентус» очень неплохо провел это трансферное окно. Возможно, некоторые позиции несколько проседают (фланговые защитники  и центральный полузащитник), но в клубе очень много универсальных игроков, которые могут закрыть сразу несколько позиций.

 Кто еще мог прийти

Эмре Джан («Ливерпуль»), Эсекьель Гарай («Валенсия»), Стефан де Фрей («Лацио»), Бальде Кейта (уже «Монако»), Джанлуиджи Доннарумма («Милан»), Андре Гомеш («Барселона»), Эктор Бельерин («Арсенал»).

 

«Ювентус» в сезоне 2017/2018

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям