Атлетик Атлетико Реал Мадрид Барселона fantasy Севилья Сельта примера Испания Валенсия

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Всё таки жизнь без отопления — это не жизнь. Нет, в какой-нибудь жаркой Ботсване, тропической Кубе или даже нашей ненаглядной Испании человек очень даже может в осеннюю пору жить, передвигаться и даже получать удовольствие от происходящего без каких-либо внешних тепловых подпиток.. Но у нас то? В городе, где последний снег отшумел только в июне, валенки считаются стильным аксессуаром, а фольклор давно и не без оснований сгенерировал философское утверждение о том, что лучше десять раз покрыться потом, чем один раз — инеем.. ??

С другой стороны,  +4 на градуснике на Пиренеях расценивается как зима, а в существование температуры «-30» испанцы вообще не верят. Но мы то уже привыкли жить в таких недружелюбных условиях, приспособились, придумали сопутствующие развлечения и традиции и кучу способов экстренного подогрева. И я не имею ввиду только алкогольные варианты: осень как раз такое время, когда погода заставляет вспоминать о  шерстяных шарфах, чае с имбирем и том, что движение — это не только жизнь, но и тепло.

Поэтому срочно начинайте шевелить извилинами и прогревать свои нейронные сети. Результат понятное дело никто вам гарантировать не может, но хоть согреетесь..

А там и отопление дадут)  

Бамос!

 

 

Сельта- Жирона

 

На что обратить внимание: На Максимиллиана Гомеса(6). Самый голеобильный форвард эконом-класса продуцирует голы и желтые карточки примерно с одинаковой эффективностью: и тех и тех у уругвайца накопилось по четыре штуки. И если в случае с голами это ничем неприятным бомбардиру не грозит, то за пять желтых карточек в Испании выписывают дисквал на одну игру.

Би кэфул, короче )

Кроме Макси Гомеса, обратите внимание на Неманью Радою(5,5). Сербский опорник никак не залечит свои болячки и сегодняшний матч пропускает вместе с выбывшим на пару недель Пабло Эрнандесом(6).

У Жироны тоже накопились потери: в итоговую заявку каталонцев не вошли ни Гранель(5,5) ни Муньеса(5). 

Кого брать: Хозяев конечно. Сельта кажется набрала ход, так что очки тут могут прилететь и от Систо(7) с Макси Гомесом(6) и от Мальо(5,5) с другим Гомесом(5)

СЕЛЬТА:  Лас-Пальмас (г)  Атлетико (д)  Малага (г)

ЖИРОНА:  Вильярреал (д)  Депортиво (г)  Реал Мадрид (д)

 

Депортиво — Хетафе

На что обратить внимание: На триста тыщ евро. Именно столько будет стоить для Хетафе выход на поле Фесаля Фажра(6). Всё дело в том, что мнительный Депортиво, когда продавал марокканца в Хетафе вставил в договор соответствующее условие. Оттакота. 

Осторожность как и следовало ожидать никогда не бывает излишней. Положение у галисийцев отчаянное и сейчас им сгодится любая поддержка. Тренеру команды Пепе Мелю уже объявили ультиматум: «либо я веду ее в ЗАГС, либо она меня ведет к прокурору..» В смысле, либо Депор выигрывает, либо ищет нового тренера.

В общем, свистать всех наверх, вне завяки ла-корунцев остались только травмированные юниты плюс примкнувшие к ним Альбентоса(5) и Бруно Гама(5,5)

Кого брать: Хозяев. У Депортиво матч жизни. Пепе Мелю и его ребятам отступать особенно некуда. А это тонизирует. В состав можно включить Лукаса Переса(7) с Картабией(6) или Луизиньо(5,5) с Пантилимоном(5,5)

ДЕПОРТИВО:  Эйбар (г)  Жирона (д)  Лас-Пальмас (г)

ХЕТАФЕ:  Реал Мадрид (д)  Леванте (г)  Реал Сосьедад (д)

 

 

Севилья — Малага

 

На что обратить внимание: На Лигу чемпионов. Севилья результативно отбегала матч с Марибором, приобретя несложные три очка и потеряв только Нико Пареху(6). Аргентинца мучают боли в спине и его решили не вносить в заявку на этот тур. Вместе кстати с Гансо(6,5), Каррису(6) и Каролем(6) 

А вот Малаге отдыхать не позволяет ни состав ни ситуация. Анчоусы прижаты к стенке и очки им нужны позарез. Поэтому новость о том, что свои болячки залечил форвард Диего Ролан(6,5) который в прошлой игре бахнул дубль обрадовала  малажан настолько, что они оставили вне заявки и Борху Бастона(7) и Хони(6) и до кучи Диего Гонсалеса(5,5).

Кого брать: Севильцев. Марибору они накидали три, интересно сколько получит Малага.. Осталось только угадать из Хесуса Наваса(7,5) с Нолито(7,5) либо прикупить в защиту Меркадо(6) с Серхио Рико(6)

СЕВИЛЬЯ:  Атлетик (г)  Валенсия (г)  Леганес (д)

МАЛАГА:  Леганес (д)  Барселона (г)  Сельта (д)

 

 

Леванте — Алавес

 

На что обратить внимание: На заявление тренера лягушек Муньоса, который намедни высказался в том духе, что конечно у него в команде двадцать два человека и все должны играть, но сейчас он ставит на сыгранность и преемственность. Даже после разноса от Бетиса. Даже после повреждения, обнаружившегося у Иви Лопеса(6).

Вот очень правильно, товарищ Муньос! В этом сборище ротаторов должен быть хоть один несгибаемый тренер-старовер. 

Иначе никаких нервов не хватит с этим фентези..)

Собственно все новое — это хорошо забытое старое. Так что доволньо логично, что новый тренер Алавеса Джанни Де Бьязи, решил вернуть Альфонсо Педрасу(5,5) на его старую позицию атакующего полузащитника. До того Педрасу в основном использовали на левом фланге защиты, но в последней игре тренер двинул его выше и видимо оказался приятно удивлен результатом.

Обратите внимание.

Кого брать: Лягушек. Дома они и посерьезнее команды обыгрывали. В защите нам в первую очередь интересуют кармические близнецы Чема(5) с Постиго(5), а в атаке — Моралес(6,5) и Барди(6)

ЛЕВАНТЕ:  Эспаньол (г)  Хетафе (д)  Эйбар (г)

АЛАВЕС:  Реал Сосьедад (д)  Бетис (г)  Валенсия (д)

 

 

Леганес -Атлетико

На что обратить внимание: На Луиса Фелипе(7) который получил травму в игре с Челси и пропустит не меньше недели. Так что на фланг завтра придется выпускать кого-то другого. По всем раскладам туда просится Люка(6), но у молодого индейца нашли повреждение и он даже не вошел в итоговую заявку мадридцев.

А вот в Леганесе и без Лиги чемпионов люди из строя выходят. Помимо тех, кто травмирован давно и прочно опасение вызывает здоровье капитана команды Мантовани(5,5) и свежекупленного Амрабата(6,5)

Кого брать: Гостей. У индейцев наверняка до сих пор подгорает ирокез от внезапного гола Челси, так что расслабленности от Атлетико я не жду. Как обычно придется повыбирать в защите между Годином(7) и Савичем(6), а в атаке между Карраско(8) и Гризманном(10,5)

АТЛЕТИКО:  Барселона (д)  Сельта (г)  Вильярреал (д)

ЛЕГАНЕС:  Малага (г)  Атлетик (д)  Севилья (г)

 

 

Реал Сосьедад — Бетис

 

На что обратить внимание: Мука, яйца, дружеские фофаны.. нет, это не рецепт испанского десерта, это краткое описание поздравительной программы которую устроили  Андреасу Гуардадо(5,5) развеселые одноклубники. На днях мексиканскому хавбеку исполнилось 31 и  избежать традиционных поздравлений он не смог. Детский сад, чесслово..)

У хозяев — свои поводы для радости. Во-первых, в центр обороны наконец-то ворвращается вылечившийся Рауль Навас(5,5), а во-вторых испанский КДК подумал-подумал, да и отменил первую из двух желтых карточке, которые в прошлом туре получил Игор Субельдия(5). Да и дисквалификацию тоже отменил. В общем жизнь у Сосьедада явно налаживается.

Кого брать: Хозяев. Как бы ни хорош был Бетис на старте, Сосьедад дома должен прервать проигрышную серию. В состав неплохо бы взять Виллиана Жозе(7,5) с Ойарсабалем(6,5) или Хаби Прието(6,5). В защиту Доностии я бы пока не вкладывался.. разве что взять впрок атакующих Кевина(5,5) или Одриосолу(6)

РЕАЛ СОСЬЕДАД:  Алавес (г)  Эспаньол (д)  Хетафе (г)

БЕТИС:  Валенсия (д)  Алавес (д)  Эспаньол (г)

 

 

Барселона -Лас-Пальмас

 

На что обратить внимание: На референдум. О нем конечно сейчас только ленивый не высказался, но я вот лично думаю, что надо иметь очень своеобразное чувство юмора для того, чтобы засунуть на одну дату и игру Барселоны и референдум о независимости Каталонии.

Казалось бы политика-политикой, а футбол-футболом, но жизнь штука такая, что иногда матчи отменяют и по более мелким причинам.. Впрочем, каталонское МВД уже всем сказало, что сил для обеспечения порядка хватит и на референдум и на матч, а  судя по тому что в это самое МВД уже пришла заявка от Барселоны, никто в Каталонии игру отменять не собирается.

Запасайтесь поп-корном) 

Канарским островам пока хватает географической изолированности и острова никуда от Испании отделяться не хотят. Поэтому занимаются в основном футбольными вопросами. Например пальмасцы очень быстро нашли замену Маноло Маркесу, который после домашнего поражения от Леганеса взял самоотвод.

Новым главным тренером островитян станет Пако Аейстаран. Пако известен тем, что сначала спас падающую Валенсию, а сезоном позже был уволен мышками после четырех стартовых туров.

Кого брать: Месси(12,5) понятное дело уже в состав врос.. Было бы конечно эпатажно докинуть к нему ещё и Луиса Суареса(12), но у большинства энтренадоров денег хватит только на Денниса(7,5). Кроме семейки Суаресов есть ещё Паулиньо(6,5) или Жорди Альба(7).

БАРСЕЛОНА:  Атлетико (г)  Малага (д)  Атлетик (г)

ЛАС-ПАЛЬМАС:  Сельта (д)  Вильярреал (г)  Депортиво (д)

 

 

Валенсия -Атлетик

На что обратить внимание: Как ни странно — на Жоффре Кондогбия(6): дисквалификация опорника по всей видимости означает, что Карлос Солер(6) вернется на свою исторически родную позицию в центре поля, а на краях мы увидим Перрейру(6,5) и поправившегося Гедеша(7).

Атлетик летит в Валенсию в крайне раздраженном состоянии. Поражение в Лиге Европы штука неприятная, а вот потеря Муниаина, которого вчера унесли с поля на носилках — это вообще подстава. У полузащитника атлетов диагностировали разрыв крестообразных связок и этот сезон для него по всей видимости закончен.

Кого брать:Хозяев. Мышки набрали крейсерскую скорость и сейчас приезжать на Месталью — так себе удовольствие. Особенно Атлетику, который мало того, что вымотался в Лиге Европы, так ещё и потерпел там обидное поражение от Зори. Тут стоит присмотреться к Гедешу(7) с Перейрой(6,5), поверить в Дзадзу(7,5)  с Солером(6) или рискнуть с Монтойей(5,5).

ВАЛЕНСИЯ:  Бетис (г)  Севилья (д)  Алавес (г)

АТЛЕТИК:  Севилья (д)  Леганес (г)  Барселона (д)

 

Вильярреал -Эйбар

На что обратить внимание: На нового главного тренера подлодки  — Хави Кальеху. Отставка Франа Эскриба по всей видимости была не очень подготовленным ходом, так что нового тренера пришлось экстренно искать в дубле. Пока руководство клуба говорит, что это назначение — всерьез и надолго, но тут стоит посмотреть как пойдет дело у нового энтренадора. 

У Эйбара и тренер прежний и проблемы прежние. Без Ивана Рамиса(5,5) баски пропустили ажно десять голов за последние два матча. А без Педро Леона — крайне уныло выглядят в атаке. Новости пока оптимизма не навевают: восстановление Педро Леона затягивается и баски уже думают над тем, чтобы усилить полузащиту в зимнее трансферное окно.

Кого брать: Хозяев. Лодка внезапно осталась без командования, но после 0-4 от Хетафе наверняка захочет заняться старой доброй вендеттой. Тут нам помогут и Бакка(7,5) с Бакамбу(7,5) и Барбоса(5,5) с Руисом(6)

ВИЛЬЯРРЕАЛ:  Жирона (г)  Лас-Пальмас (д)  Атлетико (г)

ЭЙБАР:  Депортиво (д)  Реал Мадрид (г)  Леванте (д)

 

 

Реал Мадрид-Эспаньол

 

На что обратить внимание: На Бугатти Широн, который на этой неделе прикупил Криштиану Роналду. Всё правильно, он теперь многодетный папа — будет на чем детишек из садика забирать )

Кроме автомобильных новостей не забывайте о том, что на неделе у Реала состоялся очень нервный выезд в Дортмунд, так что вполне возможно, что кому-то из игравших там мадридистов предоставят отдых. Например подбитому Бэйлу(11) или вездесущему Каземиро(6,5).

Про Эспаньол особенно сказать нечего. Просто помните, что последний сухарь Эспаньола против Реала датирован сезоном 78/79.

Энд нофинг элс мэттрз..

Кого брать: Реалистов. Мадрид сам себя загнал в ситуацию, где ещё одна потеря очков на Бернабеу будет воспринята как оскорбление чувств верующих. Так что надо побеждать и желательно — убедительно. В таких делах должен пригодится Роналду(12,5) к которому можно докупить Асенсио(7,5) с Кросом(8) или Карвахаля(7) с Рамосом(7)

РЕАЛ МАДРИД:  Хетафе (г)  Эйбар (д)  Жирона (г)

ЭСПАНЬОЛ:  Леванте (д)  Реал Сосьедад (г)  Бетис (д)

  

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

 

FAQ по превью. 

 

 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям