Сельта Вильярреал примера Испания Валенсия Атлетик Севилья Атлетико fantasy Реал Мадрид

 

Буэнос диас, уважаемые!

Скорость это как известно величина равная отношению перемещения к промежутку времени за которое это перемещение было совершено. Этот параметр который  в современных условиях становится чуть ли не синонимом качества. Быстрый автомобиль лучше медленного, шустрый вайфай вытесняет подтормаживающий 3g. Не так много осталось сфер человеческой жизни, где скорость не оказывает решающего влияния на итоговый результат. 

Даже в фентези скорость реакции игрока решает очень многое: успеть проанализировать исходные данные и прокрутить в голове все более-менее адекватные варианты — это тот навык, который  тренируется и шлифуется каждый тур и в конечном итоге отличает топового фентези-игрока от заурядного.

Особую ценность этот скилл приобретает когда из-за календаря  матчи в разных турнирах идут непрерывным потоком. В таких декорациях мысль мечется как в той известной истории про музыкальную партитуру Ференца Листа, где на первой странице был обозначен темп «быстро», на второй — «еще быстрее», дальше — «быстро как только можно», а затем — «и все-таки еще быстрее»…

Да, в мире дедлайнов и мидуиков нам всем приходится держать ритм и подстраиваться под темп. Но только помните, что всё это не отменяет классическую народную мудрость, которая гласит, что «поспешишь — людей насмешишь..»

Бамос!

 

 

Эйбар-Леганес

 

На что обратить внимание: На Ипупра. Вчера исполнилось ровно 70 лет как на домашней арене оружейников состоялся первый матч. Победили тогда кстати гости из Эльгоибара, а первый гол на стадионе забил дедушка бывшего игрока  сборной Испании Хосебы Эчеберрии  — Эулохио Эчеберрия. 

Но это всё славное прошлое, а в суровом настоящем у хозяев после травмы Рамиса(5,5) явно просел центр обороны. 

У гостей впрочем тоже не всё в порядке с обороной. Но тут у тренера  скорее приятная головная боль: Сиовас(5,5) окончательно вернулся в строй, так что в центре обороны подмадридцев ожидается всплеск конкуренции. А вот на правом фланге всё довольно предсказуемо: Сальдуа(5)- оправился от травмы, а его сменщик Тито(5,5) — напротив угодил в лазарет.

Кого брать: Оборонцев. Без Педро Леона хозяева потеряли большую часть своего боезапаса, но засушить огурцов баски способны даже сейчас. Приглядитесь к Хосе Анхелю(5,5) или например Капе(5,5), на один тур можно сыграть через Гальвеса(5) . 

ЭЙБАР:  Барселона (г)  Сельта (д)  Вильярреал (г)

ЛЕГАНЕС:  Жирона (д)  Лас-Пальмас (г)  Атлетико (д)

 

 

Леванте-Валенсия

 

На что обратить внимание: На то, что это дерби. Старые добрые терки на общей кухне.. все дела. Местные журналисты опять же суетятся… Например во время интервью игроку Леванте Педро Лопесу задали интересный вопрос: кому бы из игроков соперников он бы не хотел увидеть на поле в субботу. Я вот прям призадумался..

А Лопес кстати выбрал Дани Парехо. 

Ну да это всё мечты, капитан летучих мышек вовсю тренируется и готовится к дерби. Как собственно и Гонсало Гедеш(7), которого Марселиньо всю неделю наигрывал в основном составе и Габриэл (5,5), вернувшийся в общую группу только сегодня.

Кого брать: Стрелков. Дерби всё таки.  Искать очки надо среди тех, кто играет в атаке: гостевых Солера(6) с Дзадзой(7,5)  или даже Гайя(6) либо домашних Барди(6) с Иви Лопесом(6)

ЛЕВАНТЕ:  Реал Сосьедад (д)  Бетис (г)  Алавес (д)

ВАЛЕНСИЯ:  Малага (д)  Реал Сосьедад (г)  Атлетик (д) 

 

 

Хетафе-Барселона

 

На что обратить внимание: На Лигу чемпионов. Игра с Ювентусом — это вам не боулинг. А если вспомнить про грядущий мидуик, то довольно очевидно, что в ближайшем туре Блауграну ждут ротации..

El mundo deportivo вангует выход Паулиньо(6,5), Маскерано(6,5), Деулофеу(7,5) и самого Андре Гомеша(7).

Кстати, ещё один повод для внимания — то, что в субботу состоится юбилейный сотый матч Марк-Андре Тер Штегена(7) за Барсу. Немецкий кипер назвал трех самых опасных форвардов с которыми ему приходилось иметь дело.

Странно, но Роналду не вошел )

Кого брать: Гостей конечно. Блауграна неожиданно преодолела стартовый тремор и вполне уверенно идет и в чемпионате и в лиге чемпионов. Надо брать. Месси (12,5) влезет точно, а дополнять ли его Суаресом(12), Дембеле(10,5) или Пике(6,5) — вопрос личных предпочтений и имеющихся средств.

К вопросу о предпочтениях: Луис Суарес по мнению читателей блога Эль Фентези всё таки заслуживает места в составе ваших команд. Даже больше, чем Гризманн. 

ХЕТАФЕ:  Сельта (г)  Вильярреал (д)  Депортиво (г)

БАРСЕЛОНА:  Эйбар (д)  Жирона (г)  Лас-Пальмас (д)

 

 

 

Бетис-Депортиво

 

На что обратить внимание: На Ундиано Мальенко. Именно он будет судить игру на Бенито Вильямаррин. Самое время уточнить коэффициент на пенальти.. )

Кроме судейства обратите внимание, что не совсем здоров основной опорник гостей Педро Москера(5,5), который в Андалусию даже не поедет. Вместе кстати с Сиднеем(5,5) и Бруну Гама(5,5).

Зато Андрес Гуардадо(5,5) наверняка будет на поле. И для него игра с Депором наверняка будет особенной: десять лет назад мексиканец стал самым дорогим трансфером в истории клуба из Ла-Коруньи: за его переезд Депор заплатил тогда ажно семь миллионов евро.. сейчас за эти деньги даже селфи Неймара не купишь. 

Самое интересное, что свой первый гол за Депортиво Андрес Гуардадо забил как раз Бетису.

В стиле раннего Чака Норриса.

Кого брать: Стрелков. Бетис вообще очень заточен под атаку, у Депортиво нет особых причин не подловить огурцов на пересменке. Так что область поиска тут лежит где-то среди домашних С. Леона(7), Хоакина(6,5) и Гуардадо(5,5) либо — около подъехавших Адриана(7) и Андоне(7).

БЕТИС:  Реал Мадрид (г)  Леванте (д)  Реал Сосьедад (г)

ДЕПОРТИВО:  Алавес (д)  Эспаньол (г)  Хетафе (д)

 

 

Атлетико-Малага

 

На что обратить внимание: На новоселье. Атлетико презентует новый стадион и готовится отмечать. В программе — приветственная мозаика на трибунах, парашютисты, фейерверки и прочая праздничная канитель.

Имя человека которому доверят совершить первый удар по мячу пока держится в строгом секрете.

Тоже мне тайны мадридского двора..

Зато никаких секретов нет относительно того как попадать на стадион: до арены можно добраться сразу от трех станций метро. Мэрия Мадрида уже запустила совместно с индейцами рекламу, на которой Диего Годин агитирует за линию метро №2 (красная — Сокольническая ветка), Антуан Гризманн соответственно за Калужско-Рижскую ( линия №7), а Томасу Парти досталась ветка номер 5. Салатовая )

За всеми этими приготовлениями важно не пропустить то, что у команды Симеоне очень жесткий график, так что Чоло наверняка устроит сеанс освежающих ротаций. Возможно заради праздника в субботу тренер индейцев обойдется без жести, но потом будьте готовы. 

Для тренера Малаги сейчас тоже суровое время. Ещё одна неудача и Мичела попросят на выход. Поэтому в Мадрид едут все дееспособные анчоусы, кроме приболевшего Хуана Карлоса(5,5)

Кого брать: Атлетов. Побольше и поопаснее. Гризманн(10,5), Карраско(8) и Корреа(7,5) вовсю стучатся в ваш состав. Хуанфран(6,5) — интеллигентно  звонит в домофон.

Защита Атлетико — это конечно брэед известный, а вот в полузащите по мнению наших респондентов самый нужный человек сейчас — Это Феррейра-Карраско, который обскакал в споре самого Усмана Дембеле.

АТЛЕТИКО:  Атлетик (г)  Севилья (д)  Леганес (г)

МАЛАГА:  Валенсия (г)  Атлетик (д)  Севилья (г)

 

 

Алавес- Вильярреал

На что обратить внимание: На Дениса Черышева. Вчера в Лиге Европы русскому вингеру понадобилось всего три минуты, чтобы забить свой первый гол после возвращения из лазарета. Так что я вполне допускаю, что и в ближайшем туре Денису дадут какое-то время на самореализацию. Буду за него болеть.

Возможно Черышев зажжет на ЧМ 2018 и про это снимут героический фильм.. с Данилой Козловским в главной роли )

А вот про Ману Гарсию(5,5) фильм уже сняли. Капитан Алавеса последние несколько месяцев усиленно позировал для документалки о себе любимом. Про детство, про спортшколу, про родной Алавес.. В общем, в Испании футболист — это всегда медиа-персона.

Кого брать: Здесь можно поискать сухарь. Обе команды лихорадит на старте сезона и вполне возможно, что в это воскресенье кто-то из них уедет со стадиона без голов. Подумайте про Пачеко(5,5) с Эли(5) либо вложитесь в Барбосу(5.5) с В. Руисом(6).

Кстати большинство наших читателей всё таки предпочло именно защиту Лодки в этом туре. 

ВИЛЬЯРРЕАЛ:  Эспаньол (д)  Хетафе (г)  Эйбар (д)

АЛАВЕС:  Депортиво (г)  Реал Мадрид (д)  Леванте (г)

 

 

 

Жирона — Севилья

 

На что обратить внимание: На то, что Бериццо ещё в Сельте достал всех своими ротациями, а тут в Севилье, где от качественных игроков лопается состав, а играть приходится в ритме с третьего дня на четвертый.. В общем, Эдуардо будет коверкать состав почем зря. Особенно учитывая потерю Нолито(7,5), который не вернется в строй раньше следующей недели. А вот Сарабия(7,5) сегодня уже занимался в общей группе.

Жироне проблемы ротации не особенно близки. Потерь пока немного, сегодня к коротенькому листу травмированных добавился имеющий небольшое повреждение Планас(5). Зато клуб из Каталонии планирует вложиться в инфраструктуру и наконец построить полноценную тренировочную базу, чтобы не ездить тренироваться в соседний Риударенес.

Кого брать: Гостей. Жирона удивительным образом продолжает держаться на плаву, но класс севильцев ощутимо выше. Приглядитесь к Гансо(6,5) с Ленгле(6) или  Сарабии(7,5) с Муриэлем(7,5)

ЖИРОНА:  Леганес (г)  Барселона (д)  Сельта (г)

СЕВИЛЬЯ:  Лас-Пальмас (д)  Атлетико (г)  Малага (д)

 

 

 

Лас-Пальмас — Атлетик

 

На что обратить внимание: На Лигу Европы. Только вчера баски сурово рубились в Берлине с местной Гертой, а уже в воскресенье им надо лететь в район пустыни Сахара.. понятное, дело что тренер попытается дать отдых кому-то из игроков отыгравших в Германии полный матч. Особенно ветеранам.

Да-да, Ариц.. я о тебе )

Кого брать: Стрелков. Пальмас остается развеселой командой с любым тренером, а Атлетику сложно будет сохранить ворота сухими после интенсивного начала еврокубков. Очки могут прийти от Виеры(7,5) с Кальери(7) или Витоло(8) либо от Уильямса(7,5) с Раулем Гарсией(7,5)

ЛАС-ПАЛЬМАС:  Севилья (г)  Леганес (д)  Барселона (г)

АТЛЕТИК:  Атлетико (д)  Малага (г)  Валенсия (г)

 

 

Реал Сосьедад- Реал Мадрид

 

На что обратить внимание: На Марсело(7). Вернее — на благодушный испанский КДК, который согласился скостить срок дисквалификации бразильца до одного матча. Так что латераль пропустит только выезд в Доностию. 

Беда в том, что прямо сейчас Реалу позарез нужны футболисты с атакующим потенциалом. Единственный и неповторимый форвард сливочных Карим Бензема(11) пропустит около месяца, Роналду(12,5) всё ещё отбывает дисквал.. Вопрос дня о том как там зона бикини Марко Асенсио(7,5) —  тоже пока остается без ответа…

У Сосьедада кстати тоже проблемы в линии атаки. Самый креативный баск Микель Ойарсабаль(6,5) из-за повреждения не играл с Русенборгом и пока не очень ясно успеют ли его откачать к игре с Реалом. Аналогичная история с вождем баскской обороны Иньиго Мартинесом(6). А без этих двоих состав хозяев очень сильно теряет в качестве.

Кого брать: Стрелков. Сосьедад очень недурно смотрится на старте, Мадриду надо нагонять  — всё располагает к лихой перестрелке и зрелищу в духе Тарантино. Но его в ростере нету.. Зато есть  Бэйл(11) с Асенсио(7,5) или Лукасом Васкесом(7,5)  либо Виллиан Жозе(7,5) с Хаби Прието(6,5)

РЕАЛ СОСЬЕДАД:  Леванте (г)  Валенсия (д)  Бетис (д)

РЕАЛ МАДРИД:  Бетис (д)  Алавес (г)  Эспаньол (д)

 

 

Эспаньол-Сельта

 

На что обратить внимание: Эспаньол буксует на старте первенства. И Санчес-Флорес прекрасно понимает, что нужно поскорее уже добыть первую победу в сезоне и вовсю экспериментирует над игровыми схемами.

Некоторые испанские газеты даже прогнозируют, что в ближайшем туре попугаи выкатят на поле весь свой атакующий потенциал в лице тройки Серхио Гарсия-Баптистао-Морено и поддерживающего их Пабло Пьятти.

Кого брать: Очень смутные пока ощущения от обеих команд. Эспаньол не так хорош в обороне как планировалось, Сельта не так горяча в атаке как ожидалось.. специально брать наверное никого не стоит, но если в составе есть Пьятти(7,5) с Баптистао(7) или Гомес(6) с Систо(7) не вижу большого смысла их выкидывать. 

ЭСПАНЬОЛ:  Вильярреал (г)  Депортиво (д)  Реал Мадрид (г)

СЕЛЬТА:  Хетафе (д)  Эйбар (г)  Жирона (д)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

 

FAQ по превью. 

 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям