сборная России Кубок конфедераций

Поездка, которую многие не поняли.

О чем речь?

Сбор команды России перед Кубком конфедераций проходит в Австрии. И это в конце мая, когда в России уже тепло. Не самое очевидное решение. 

Что сказали в сборной?

Игорь Владимиров, пресс-атташе сборной России, – в интервью Sports.ru:

 – Австрийский Нойштифт не случайно выбран в качестве места подготовки сборной России к Кубку Конфедераций. Нойштифт расположен в среднегорье, где отличные климатические условия. Команда живет в прекрасном отеле, где есть все необходимое для подготовки – шикарные номера, питание, восстановление. Кстати, других постояльцев в отеле нет. Два великолепного качества поля расположены в пяти минутах езды от отеля.

Стоит отметить, что именно здесь перед домашним Евро готовилась сборная Франции (2-е место на Евро-2016), также перед победным чемпионатом мира в этом же отеле базировалась сборная Испании. Словом, есть все условия для подготовки плюс возможность концентрироваться на работе, так как нет большого количества болельщиков.

Что еще нужно знать?

В Австрии живет семья главного тренера сборной Станислава Черчесова (он шесть лет там играл, а потом еще два года тренировал). У Черчесова и его семьи нет гражданства, зато есть вид на жительство (чтобы стать гражданином Австрии, пришлось бы отказаться от российского паспорта).

В 2013-м Черчесов рассказывал в интервью «МК», как сложно было купить дом в Тироле («вопрос решался на политическом уровне»). Тироль – область Австрии, в которую входит и место сбора команды России, Нойштифт. От столицы Тироля, Инсбрука, до Нойштифта – полчаса езды на машине. 

РФС потратил на национальные сборные в 2016 году около 1,4 млрд рублей

Фото: rfs.ru

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям