Хавьер Грасия Жерар Деулофеу Челси Трой Дини премьер-лига Англия Уотфорд

Что с ним теперь будет?  

• Полузащитник «Челси» Тьемуэ Бакайоко к 30-й минуте матча против «Уотфорда» получил две желтых карточки и оставил команду вдесятером. Вторую карточку Бакайоко получил за нарушение в центральном круге. Перед перерывом Жерар Деулофеу упал в штрафной «Челси» после контакта с Куртуа. Судья назначил пенальти, который реализовал Трой Дини и отпраздновал его так, чтобы пропустить несколько следующих матчей. Этот жест адресован гостевой трибуне. 

• Все три своих гола в этом сезоне Дини забил с пенальти. И все в ворота топ-клубов. Ранее Дини забивал «Ман Юнайтед» и «Арсеналу». С августа 2015-го Дини реализовал 15 одиннадцатиметровых. Столько же, сколько Серхио Агуэро и Харри Кейн.   

• Эден Азар сравнял счет на 82-й минуте, но потом «Челси» пропустил три. Четыре мяча в ворота лондонцев на забивали уже три года – с момента поражения от «Тоттенхэма» в 2015-м.  

• С «Уотфордом» сейчас работает бывший главный тренер «Рубина» Хави Грасия. После матча он объяснил, что это было. «Ты работаешь ради вечеров вроде этого. Но сегодня было просто незабываемо. Я горжусь своими игроками и очень рад за наших болельщиков», – сказал тренер в экспресс-интервью Sky Sports.  

• Антонио Конте еще до игры признался, что не уверен в своем будущем и что не слышал от руководства слов поддержки. После матча итальянец также не ответил прямо на вопрос о том, останется ли он в «Челси».  

«Мое место? Все то же самое. Я остаюсь, стараюсь работать и отдавать себя этой работе. Давление? Какое давление? Что такое давление? Я работаю – если этого достаточно, то ОК. В противном случае клуб должен принять другое решение», – сказал Конте ВВС.

• После поражения от «Уотфорда» «Челси» занимает четвертое место и на 19 очков отстает от лидера. «Уотфорд» поднялся на 11-е место в таблице. 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям