Андрей Канчельскис Павел Погребняк Алексей Смертин Андрей Аршавин Роман Павлюченко Динияр Билялетдинов Дмитрий Харин

Андрей Канчельскис–  выступал в Англии за 4 клуба. Этими клубами стали «Манчестер Юнайтед», «Эвертон», «Манчестер Сити», «Саутгемптон». При этом Андрей помимо Русского гражданства, имеет еще и Английское. Вот как ему дорог Английский чемпионат. Это такая благодарность за время, проведенное в нём.

Андрей Аршавин– Кумир многих мальчиков в 2008 году. 4 гола на «Энфилде» помнит вся Россия. С 2009 по 2013 год, он провел за «Арсенал» 105 игр, и забил 23 гола.

Павел Погребняк– Типичный русский форвард. Или попросту столб. Быть, может эта манера его игры привлекла, скаутов «Рединга». Или может Дмитрий Рыболовлев этому переходу поспособствовал? Так же Павел пару игр отыграл в аренде в «Фулхэме». В общей сложности в Англии он провел 106 матчей и забил 30 голов.

Динияр Билялетдинов– Кумир болельщиц «Локомотива». После яркой игры в составе сборной и железнодорожников перешел в 2009 году в «Эвертон». За три сезона в Англии отличился 8 раз в 59 играх. В основном забивая ударами из-за пределов штрафной.

После блистательного выступления за  «Спартак» —  Павлюченко пригласили в  «Тоттенхем». За несколько сезонов в Англии  «СуперПав» в 78 играх успел наколотить порядка 20-и мячей.

Алексей Смертин– Один из немногих футболистов из России, который выступал сразу в 4 Английских командах. Это «Челси», «Портсмут», «Чарльтон Атлетик», «Фулхэм». Больше всего матчей Алексей провел за «Портсмут» с 2003 по 2004 года. Сыграв в 26 матчах, но голов так и не забив.

Юрий Жирков– Один из любимцев Хидиннка. С 2009 по 2011 провел за «Челси» 29 игр, и забил только один мяч. Но зато в Лиге Чемпионов. Забил кстати он Московскому «Спартаку», в Лужниках.

Олимпийский чемпион Сеула-88 Дмитрий Харин пришел в «Челси» за 10 с половиной лет до Романа Абрамовича и провел там семь сезонов.

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям