Матео Ковачич Марсело Тео Эрнандес Суперкубок Испании Зинедин Зидан Реал Мадрид Криштиану Роналду Лука Модрич

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

Реал Мадрид доминирует в Европе и их превосходство неоспоримо, однако, для болельщиков Королевского клуба, есть еще одна цель — победа в Классико. Соперничество с Барселоной настолько сильное, что победа над ними равноценна еще одному трофею!

Накануне матча против Барселоны Зинедин Зидан начал думать о возможных вариантах состава. Скорее всего мы не увидим кардинальных изменений по сравнению с матчем за Суперкубок УЕФА, однако, французскому наставнику придется внести определенные коррективы в состав команды. 

Дисквалификация Луки Модрича, которую он получил из-за красной карточки трех летней давности, и которая распространяется на первую игру Суперкубка Испании, прибавило головной боли главному тренеру Королей. Отсутствие хорватского лидера в полузащите — означает проблему с выбором состава, так как Зидану надо решить, кем заменить Модрича, и как сильно это повлияет на первоначальный план игры? 

Матео Ковачич, который провел весьма впечатляющую предсезонную подготовку, может стать аргументированной заменой своего именитого соотечественника: полузащитник продолжает демонстрировать сохранившуюся после игр в США форму, тем более, что его «озорной» стиль игры очень хорошо подходит для Классико. 

Молодая звезда Реала и всего испанского футбола Марко Асенсио также есть, что сказать на этот счет, тем более, что он стремится продолжмит ставить рекорды по забиванию голов в своих дебютных финальных матчах. Испанец набрал отличную форму и игра в Классико станет для него дополнительным стимулом показать свое мастерство на вражеской территории. 

Атака Реала может пополниться португальским голеадором — Криштиану Роналду. Он намерен восстановить линию атаки с участием ВВС, которая не была задействована со времен последнего Классико в прошлом сезоне. Однако, в матче с МЮ за суперкубок УЕФА, Криштиану сыграл всего 12 минут и вряд ли будет готов выйти на поле в старте против Барселоны. Все будет зависить от решения Зидана, который может рискнуть и в зависимости от кондиции португальца, выставить в атаке с первых минут трио ВВС. 

Появление привычного трезубца в атаке может поставить под вопрос участие Иско в Классико. С учетом игры, которую показал Испанец в последних матчах, было бы логично выставить его в стартовом составе и сыграть по схеме 4-4-2, в котором Иско выполнял роль наконечника в так называемом «ромбе». Именно благодаря этой схеме Реал так успешно провел матч с Манчестер Юнайтед, прибрав к рукам центр поля и давая возможность Иско и его партнерам проводить острые атаки. 

Главное новшество может состоять в том, что Тео Эрнандес сыграет на левом фланге обороны Реала.  Об этом недавно заявил Зинедин зидан, который уверен, что ротация пойдет на пользу Марсело, а новичок Королевского Клуба получит отличный шанс проявить себя в таком ответственном матче. Тео быстро адаптировался к повседневному режиму команды и Зидану комфортно работать с ним в процессе тренировок. 

Таким образом, за день до матча в Барселоне, главному тренеру Реала Зинедину Зидану, есть над чем подумать и от его решении, будет зависить итог первого матча за Суперкубок Испании. Реал готов продолжить свои триумфальный путь и добыть второй титул нового сезона. 

 

HALA MADRID!

Источники:   www.marca.com    www.realmadrid.com 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям