Карим Бензема Марко Асенсио Кейлор Навас примера Испания Зинедин Зидан Реал Мадрид Лука Модрич Криштиану Роналду

Всем привет, Мадридисты!

Международная пауза закончилась, игроки вернулись в Вальдебебас из своих сборных и приступили к подготовке к матчам клуба. Впереди у «Реала»  очень напряженный график: 7 матчей за 22 дня.

 Первым испытанием в этом марафоне станет матч с вернувшимся в элиту «Леванте».

Соперник

 

«Леванте» — клуб из города Валенсия, образовавшийся в 1909 году, а в день матча на «Сантьягу Бернабеу» отметит свой 108-й день рождения. «Лягушки» — обладатель Кубка Испании 1937 года. Наивысшим достижением «Леванте» в Примере является 6-е место, которое они заняли в сезоне 2011/2012. Это была очень опытная команда, костяк которой составляли ветераны. Особенно неуступчивыми «лягушки» были на домашнем стадионе «Сьюдад де Валенсия». Правда здесь была небольшая хитрость: траву на поле оставляли довольно высокой и это доставляло проблемы соперникам, которые играли в быстрый и техничный футбол. В сезоне 2012/2013 валенсийцы дебютировали в еврокубках и дошли до 1/8 финала Лиги Европы, где уступили казанскому «Рубину». Прошлый сезон  «Леванте» провел в Сегунде и пришли с приличным гандикапом к финишу первым. Главная звезда и лучший бомбардир (22 гола)  команды Хуана Муньеса в прошлом сезоне – Рохер Марти вернется в строй лишь в следующем году из-за разрыва передней крестообразной связки левого колена.

Статистика

«Реал Мадрид» провел 22 матча  с «лягушками» и одержал 19 побед при одной ничьей и 2 поражениях. Разница забитых и пропущенных мячей 59-13 в пользу «сливочных».

Пресс-конференция

На предматчевом интервью главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан ответил на многие вопросы о команде и ее готовности к предстоящему матчу.

О состоянии игроков, прибывших из расположения своих сборных: «Таков футбол: речь идет о футболистах «Мадрида», их вызывают в сборные – тут ничего не изменить. Хорошая новость заключается в том, что у наших футболистов сейчас практически нет травм – есть небольшой дискомфорт у Дани Себальоса, но все остальные в порядке: для меня, как для тренера, это лучшая новость. Те футболисты, которые не отправлялись в сборные, продолжали всё это время тренироваться». 

О словах Флорентино Переса о том, что нынешний состав – лучший:«Состав может быть еще сильнее при упорной работе – это очень хорошо для сегодняшнего «Мадрида». В команде много молодых футболистов, значит, у неё есть будущее. Президент назвал нынешний состав лучшим, и это действительно так». 

О возвращении Криштиану Роналду «Криштиану очень ждет матча Лиги Чемпионов в среду: он уже устал от того, что не может играть с нами. Криштиану проявил себя со сборной Португалии и в ближайшую среду выйдет на поле. Он рад предстоящему возвращению, как и вся команда». 

Заявка на матч

  Стартовый состав

 

 

Зинедин Зидан может преподнести несколько сюрпризов при выборе стартового состава на матч. Напомню, что Криштиану Роналду продолжает отбывать дисквалификацию, а Хесус Вальехо восстанавливается после повреждения. Появилась информация,что Рафаэль Варан оправился от травмы и готов сыграть,но француз не попал в заявку. Очень много игроков Реала уезжали в свои сборные и учитывая плотный график предстоящих игр, Зизу вполне может ротировать свой состав. Мне кажется,что Бензема проведет хороший матч. После личной катастрофы Карима в матче с «Валенсией» он просто обязан реабилитироваться в глазах болельщиков Мадрида.

 

 Ожидания от матча

«Сливочные» — безусловный фаворит данного противостояния и конечно же все ждут только победу и хорошую игру от Мадрида. Стоит отметить, что матчи между клубами выходят довольно результативными.

Интересные факты

«Реал Мадрид»  одерживал победы в 9 последних матчах против «Леванте».

Голевая серия «сливочных» продолжается уже 70 матчей.

Кейлор Навас именно в «Леванте» громогласно заявил о себе, как топовый голкипер. Костариканец провел за «лягушек»  47 матчей,пропустив 49 мячей.

 

В день матча отметит свой 32-й день рождения Лука Модрич. Поздравляю Маэстро с наступающим праздником и очень надеюсь, что команда подарит Лукито победу!

 

Еще хотелось бы отметить пару приятных новостей:

Марко Асенсио признан лучшим футболистом Реала в августе 2017 года

 

На «Сантьяго Бернабеу» прошла церемония признания Фернандо Алонсо почетным сосьо «Мадрида»  На церемонии, прошедшей 4 сентября на «Сантьяго Бернабеу», известный испанский автогонщик Фернандо Алонсо был представлен в качестве почетного сосьо «Мадрида». Ему был вручен особый клубный билет, а также памятная футболка. На торжественном мероприятии выступил лично Флорентино Перес.

Флорентино Перес: «Это важное событие, за счет которого мы хотим выразить признательность нашему преданному болельщику и партнеру. Мы также отдаем дань уважения одному из величайших спортсменов Испании, человеку, который принес нашей стране победу в «Формуле – 1».  Фернандо – особенный человек для «Мадрида», поэтому Генеральная Ассамблея без колебаний согласилась с тем, чтобы признать его почетным членом клуба. Его фигура занимает в спорте особое место, как и его верность «Мадриду», о которой знает весь мир. Все мы знаем, что эта футболка и этот герб значат для Вас. Эта церемония – награда за любовь и преданность.  Вы олицетворяете наши ценности: никогда не сдаваться, бороться до конца, идти на любые жертвы ради победы. Храбрость и мужество, с которыми Вы преодолеваете все невзгоды, сделали Вас иконой спорта. «Реал Мадрид», как и Вы, всегда жаждет большего. Это клуб вашего сердца. Клуб, который смог 12 раз выиграть главный европейский футбольный турнир. Мы знаем, что Вы – профессионал своего дела и благодарим за любовь к «Мадриду». 

Фернандо Алонсо:  «Я благодарю всех собравшихся за оказанную мне честь. Я был рожден, чтобы любить этот клуб, поэтому сегодняшний день – особенный. Путь болельщика я начал, будучи ребенком, когда наблюдал за своим отцом – страстным поклонником «Мадрида». Именно он передал мне ценности, на которых построена эта великая команда.  С детства я стремился к тому, чтобы эти ценности стали для меня основными в моей собственной карьере. Тем не менее, двигаясь по жизненному пути, я задавался вопросом: почему «Мадрид» остается мне так близок после стольких лет? И, знаете… Я не могу ответить, почему у меня карие глаза. Просто они такие. Так и здесь. «Реал Мадрид» просто появился в моей жизни и я, как и миллионы людей во всем мире, стал болельщиком этого великого клуба. Сегодняшняя церемония – величайшая честь для меня. Hala Madrid y nada mas!»

 

Бонусы:

Дэвид Бекхэм забивает потрясающий мяч в ворота «Леванте»  в матче Примеры 28.11.2004

И еще красота от Гонсало Игуаина

 Спасибо всем, кто дочитал материал до конца и поблагодарил за него, поставив плюс. Добро пожаловать в комментарии.

 

 

 

 

Гордитесь своим выбором, Мадридисты! ¡Hala Madrid. Vamos Real! 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям