Валенсия Атлетико Жирона примера Испания Реал Мадрид

Соскучились все, но вечер разгорится постепенно. Буду брызги шампанского, огни фейерверков и танцы страсти. На первое поданы легкие закуски и дразнящая опасность.

Жирону ставят на вылет. 2/3 респондентов Marca считают, что команда зашла на минутку и скоро вылетит обратно.

«Нормальное отношение к дебютанту. Мы к этому готовы» — комментирует главный тренер Пабло Мачин. «Позиции и доверие нужно завоевывать в каждом матче. Сегодня мы стремились к сенсации, были близки, но сказались индивидуальное мастерство и опыт игроков Атлетико».

К середине первого тайма индейцы горели 0-2. Стуани довел личный счет в Примере до красивой цифры 44 за Расинг, Эспаньол и теперь, Жирону. Все по делу. Хозяева были цельны и осмысленны, чего нельзя сказать о фаворитах.

Их разбудил арбитр. Гризманн обоснованно претендовал на пенальти, но увидел желтую за симуляцию. Выразил мнение по данному вопросу и впервые в своей карьере удалился.

«Карраско не работает в обороне, так пусть хоть поработает в атаке» — рассудил Диего Симеоне, выпуская Анхеля Коррею вместо Хуанфрана. Перехват инициативы на этом фланге привел в ничейную гавань.

Жирона 2-2 Атлетико  Голы: Стуани, 22, 25 — Корреа, 78, Хименес, 85

Хетафе по факту выиграл в Бильбао. Модель плотного баланса с быстрым в одно касание выходом из обороны в атаку испытана в Сегунде и прошла апробацию в Примере. Статистичный Атлетик не предложил ничего интересного, даже играя в большинстве (был удален Альваро Хименес), а в равных составах получил гол от Бергары — Кепа достал пробитый мяч, но тот пересек линию ворот. Судья не увидел.

Атлетик 0-0 Хетафе

Другой судья увидел то, что не было. Пример — первый гол Ленгле за Севилью. Его не было. Мяч  не до конца пересек линию ворот.

Поражение стало бы достойным призом за экспериментальную трусость. Лига Чемпионов — хороший приз, но после выездных 2-1 после заведомо уступающего турецкого клуба билет можно было отдать только своими руками.

Бериссо — не Зидан. 8 перестановок в стартовом составе привели к разрывам между линиями и доминированию попугаев с мячом и без мяча.

Севилья 1-1 Эспаньол  Голы: Ленгле, 26 — Баптистао, 35

Главный тренер Алавеса Луис Субельдия не искал оправданий в судействе. «Нас убил пенальти» — констатировал он после окончания матча, имея в виду плохой удар Ману Гарсии с точки, которую заработал Бурги. Сразу после этого Габриэль Перес реализовал розыгрыш штрафного. В дальнейшем Леганес проигрывал по всем компонентам, и его победа абсолютно логична. Жаль только первый мяч чемпионата забит из вне игры.

Леганес 1-0 Алавес  Гол: Габриэль, 24 незабитый пенальти Ману, 17

Сельта умеет находить веселых и качественных футболистов. В позапрошлом сезоне это был Васс, в прошлом — Пионе, в этом привезли Макси Гомеса. Уругваец забил два мяча, восстановив справедливость после гола Оярсабаля: хозяева играли лучше, и мяч в раздевалку никак не истекал из развития игры.

Красивый футбол невсегда идет об руку с результатом. Реал Сосьедад провалился по нескольким позициям (прежде всего по флангам, где Пионе обыгрывал Одриосолу  в скорости, а Аспас — кантерано Кевина вообще во всем). Но использовал индивидуальные ошибки.

В том числе судейские. Хонни сфолил на Веле до штрафной площади. Арбитр поставил пенальти, Виллиан Хосе забил победный. Легкая тень на личные отношения Хуана Карлоса Унсуэ и Эусебио Сакристана, игроков первого созыва Кройфа.

Сельта 2-3 Реал Сосьедад Голы: Макси Гомес, 22, 50 — Оярсабаль, 33, Хуанми, 80, Виллиан Хосе (п), 88

Третьим в том составе был действующий тренер Барселоны, Эрнесто Вальверде. Проблем полно, но сил на Бетис хватило с запасом. Предсказуемая победа на классе. Месси не забил.

Барселона 2-0 Бетис  Голы: Тошка (а), 36, Серхи Роберто, 39

В Валенсию приехал хозяин. Питера Лима не видели в клубе 16 месяцев. Приехав, разъяснил, что интерес к проекту не пропал, но пришло время платить по счетам: 400 млн. евро основного долга+ 23 млн. евро задолженность перед генералитетом. Реструктуризация возможна после частичного погашения. Кроме того, над клубом давлеет менеджмент Жорше Мендеша. Еще в 2014 году его трансферы заставили выйти за границы финансового фейр-плей. Теперь Валенсия не шикует. Подписывает игроков попроще, но понужнее. 

Три трансфера за два дня: центральные защитники Габриэль Паулиста и Мурильо, опорный хав Кондогбия. Уехали Канселу (слезно прощался на поле и в социальных сетях) и Абденнур.

«Это команда нравится мне больше, чем та, в которую я пришел. Изменений немного, но сейчас есть  отличное единение, азарт, цельность. Мы хотим конкурировать и проявлять свои лучшие качества» — говорит автор победного гола Симоне Дзадза. 

Ему помог Солер, неуклонный рост которого заставляет рассматривать его наравне с Саулем из Атлетико. Парехо возвращена манжета. Он опять хотел уйти, но после разговора с Марселино заявил, что не предаст этого тренера. 

Болельщики надеятся, игроки верят, Лим говорит, что хочет построить систему и не видит никого, кто справится лучше Тораля. Его собственное кредо — мы можем выиграть или проиграть, но мы всегда обязаны бороться. 

После матча, победа в котором не вызывала сомнений, он благодарил команду за самоотдачу.

Валенсия 1-0 Лас-Пальмас Гол: Дзадза, 22

«Команда, которая побьет Реал, выиграет Лигу. Вряд ли это о нас. Конечно, мы очень постараемся, но для успеха в этом матче мне нужен не лидер, а герой команды» — говорил главный тренер Депортиво, Пепе Мель.

На Мадрид его команда пошла с достоинством обреченных. Асенсио и Иско раздавали автографы перед матчем, Бэйл, Каземиро и Кроос развлекались на поле. Нет ничего непредсказуемого. У Депортиво будут другие матчи. Со дня на день ждут Лукаса Переса.

Депортиво 0-3 Реал  Голы: Бэйл, 20, Каземиро, 27, Кроос, 62

Серхио Рамос установил клубный рекорд — 18 удалений. До абсолютного рекорда Примеры осталась одна роха. Получит еще до нового года. Есть сомнения?

Еще один мадридист, Мичел, начал с поражения. Хосе Луис Мендилибар обманул всех, выбрав для выезда домашнюю модель с двумя форвардами и отдав предпочтение Шарлесу перед Серхио Энричем. Шарлес и расписался на табло стадиона, два года бывшего родным.

Малага 0-1 Эйбар Гол: Шарлес, 57

Первое в сезоне дерби прошло в дружеской обстановке. Хотя одиннадцатиметровый можно оспаривать. Назовем его хозяйским.

Леванте 1-0 Вильярреал  Гол: Моралес (п), 88

Материалы по теме:

Примера: Кинжал истины. Судейские ошибки, решения тренеров, главные события

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям