Байер Штутгарт Вердер РБ Лейпциг Боруссия Дортмунд Бавария Шальке-04 Хоффенхайм 1899 Гамбург

«Боруссия» сыграет в Штутгарте без Обамеянга, «Бавария» примет «Аугсбург», а «РБ» встретится с «Байером».

Расписание тура

17 ноября, пятница

  • 22:30 Штутгарт — Боруссия Д

18 ноября, суббота

  • 17:30 Хоффенхайм — Айнтрахт
  • 17:30 Байер — РБ Лейпциг
  • 17:30 Майнц — Кельн
  • 17:30 Вольфсбург — Фрайбург
  • 17:30 Бавария — Аугсбург
  • 20:30 Герта — Боруссия М

19 ноября, воскресенье

  • 17:30 Шальке — Гамбург
  • 20:00 Вердер — Ганновер

К неудачам в Лиге Чемпионов добавились неурядицы в чемпионате. Еще недавно дортмундская «Боруссия» вполне уверенно лидировала в Бундеслиге, сегодня «шмели» лишь третьи. В таких случаях говорят, что пауза на игры сборных подоспела вовремя. Как «Боруссия» провела двухнедельный перерыв покажут ближайшие игры, впереди у команды непростой отрезок — и в чемпионате надо улучшать положение, и с АПОЭЛом бороться. И без того непростую ситуацию усугубил своим поведением давно не забивавший Обамеянг. «Боруссия» отправилась в Штутгарте без своего главного бомбардира, и это главная новость вечера четверга. Вернувшийся в Бундеслигу «Штутгарт» ужасен. Но только в гостях, где швабы проиграли все игры. Дома команда Ханнеса Вольфа, который в свое время поработал с юношами «черно-желтых», непобедима.

  • На своем поле в официальных матчах в 2017 году «Штутгарт» еще не проигрывал (14 игр)

Ориентировочные составы (здесь и далее – версия sportal.de)

Возможные потери (здесь и далее — версия kicker.de): Майер, Камински, Бурнич, Карлос Мане, Циммерманн, Донис — Дурм, Пищек, Ройс, Роде, Обамеянг

Арбитр: Франк Вилленборг

История противостояния

*Gesamtbilanz – общий баланс, Нeimbilanz — баланс игр дома, Remis — ничьи, Siege — победы, Тоге — голы

Последние очные встречи:

Текущие результаты в Бундеслиге: ПВП — НПП

После октябрьской паузы в чемпионате «Айнтрахт» выдал хорошую серию игр — три победы и ничья в чемпионате, плюс выход в следующую стадию Кубка. Команда Ковача вплотную приблизилась в еврокубковой зоне, а отставание от недавних лидеров из Дортмунда всего два очка. Для «Хоффенхайма» октябрь, напротив, сложился неважно. Это был худший отрезок под руководством Нагельсманна. Тем не менее, на перерыв «крестьяне» ушли в хорошем настроении, вовремя подоспел матч с «Кельном». История противостояния «Хоффенхайма» и «Айнтрахта» пока не слишком богата, но определенные выводы уже можно делать — «деревенские» являются неудобным соперником для франкфуртцев — всего три победы в шестнадцати матчах. А единственную победу в Зинсхайме «орлы» одержали в 2012 году. 

Ориентировочные составы

Возможные потери: Бичакчич, Хюбнер, Кадержабек, Салаи — Чендлер, Регэсель, Русс, Майер, Ордоньес, де Гузман, Маскарелль, Фабиан

Арбитр: Феликс Цвайер

История противостояния

Последние очные встречи:

Текущие результаты в Бундеслиге: НПВ — ННВ

Возможно, этот матч станет самым интересным в туре. Уж зрительским вниманием он точно обделен не будет. Вице-чемпионы Германии пожалуют в гости к леверкузенскому «Байеру». В первых турах «РБ» не впечатлил, даже пошли разговоры в духе мол все, «спеклись». Но постепенно «быки» вкатились в сезон, вернув прошлогодний статус главного преследователя «Баварии». «Байер» тоже буксовал на старте чемпионата, но к концу сентября «аптекари» разыгрались. Беспроигрышная серия достигла шести матчей. Победа над «РБ» позволит вплотную подобраться к лигочемпионской четверке. Выиграть, конечно, будет сложно, но в домашних матчах «Байер» хорош, идет без поражений, а вот «Лейпциг» пока проигрывает исключительно в гостях.

  • В минувшем чемпионате «РБ» дважды переиграл «Байер»
  • Кевин Фолланд забил уже шесть мячей, повторив свой результат прошлого сезона
  • Пять из шести своих мячей Тимо Вернер забил в домашних матчах

Ориентировочные составы

Возможные потери: нет — Ильзанкер

Арбитр: Харм Осмерс

История противостояния

Последние очные встречи:

Текущие результаты в Бундеслиге: ВВН — ВПВ

В прошлом сезоне «Кельн» устанавливал клубные рекорды, в этом — антирекорды. В очередной раз повторять как все плохо не будем, скажем только, что такими темпами и до «Тасмании» недалеко. Два очка в одиннадцати матчах — куда это годится! Были в октябре два матчах, даривших надежду — выигрыш у «Герты» в Кубке и крупная победа над победителями «Баварии» в Лиге Европы. Но за этими успехами следовали новые поражения. А впереди «Майнц», и это сложный выезд. Тем более что ход команда Сандро Шварц вроде бы набрала — лишь одно поражение в шести последних матчах. Но статистика говорит в пользу «Кельна» — в четырех предыдущих играх против «карнавальщиков» «козлы» набирали очки.

Ориентировочные составы

Возможные потери: Адлер, Бунгерт, Шверко, Берггрин, Онисиво — Хайнтц, Биттенкур, Клеменс, Хектор, Хегер, Риссе

Арбитр: Феликс Брых

История противостояния

Последние очные встречи:

Текущие результаты в Бундеслиге: ПНН — НПП

Всего два поражения в одиннадцати играх — это новый клубный рекорд «Вольфсбурга». Как с таким показателем можно занимать четырнадцатое место? Ответ прост — эпидемия ничьих. После назначения Шмидта «волки» провели семи игр и во всех поделили очки с соперниками. Еще одна ничья была под руководством Йонкера. Это, кстати, не рекорд Бундеслиги — в сезоне 1991/92 «Кельн» свел вничью 9 из 11 игр на старте сезона. Впереди у «Вольфсбурга» матч с «Фрайбургом». Нижнесаксонцы еще не выигрывали дома, фрайбуржцы — на выезде. Будет ли выявлен победитель в эту субботу? Или «волки» продолжат ничейную серию?

Ориентировочные составы

Возможные потери: Камачо — Гульде, Игновски, Линхарт, Нидермайер, Франтц, Сиерро, Мефферт, Геде, Нидерлехнер

Арбитр: Мануэль Грэфе

История противостояния

Последние очные встречи:

Текущие результаты в Бундеслиге: ННН — НПП

Привычная картина последней пятилетки — «Бавария» на первом месте с приличным отрывом. А впереди матч с «Аугсбургом», кажется, гостям ловить нечего. К тому же, «фюггерам» не смогут помочь два важных игрока — Мартин Хинтереггер и Серхио Кордова. Этот матч видится отличным шансом для Роберта Левандовского не только упрочить лидерство в гонке снайперов, но и обойти Румменигге в списке лучших бомбардиров в истории «Баварии», ведь игры против «Аугсбурга» особенно удаются поляку — в двенадцати матчах с «Аугсбургом» Роберт забил шестнадцать мячей. Смогут ли «фюггеры» сдержать форварда «Баварии» и преподнести сюрприз?

  • Юпп Хайнкес может продлить свою беспроигрышную серию в Бундеслиге до 30 матчей
  • Ку Ча Чоль проиграл все свои 11 матчей против «Баварии»
  • Противостояние лучших ассистентов чемпионата — в активе Киммиха четыре голевых передачи, и он является одним из преследователей лидера лиги по этому показателю (внезапно!) Филиппа Макса (5 передач)

Ориентировочные составы

Возможные потери: Нойер, Рибери — Кордова, Хинтереггер

Арбитр: Маркус Шмидт

История противостояния

Последние очные встречи:

Текущие результаты в Бундеслиге: ВВВ — ПВН

Вечер субботы готовит нам противостояние «Герты» и гладбахской «Боруссии». Обычно на это время выносятся ТОП-матчи, которые обе команды играют неудачно, имея отрицательный баланс побед и поражений. «Герта», несмотря на то, что располагается ниже в турнирной таблице, выглядит предпочтительнее — домашняя команда все-таки, в этом сезоне пока только «Шальке» смог победить в Берлине. «Боруссия» в целом по сезону идет ровно (исключая пару провальных матчей), обитая около еврокубковой зоны. Два последних берлинских матча между «Гертой» и «Боруссией» получились прямопротивоположными: в 2015 году крупную победу одержали «жеребцы», а в прошлом году «старая дама» взяла убедительный реванш, благодаря хет-трику Саломона Калу. Какой сценарий приготовили команды на этот раз?

Ориентировочные составы

Возможные потери: Штарк, Дарида, Штокер, Шибер — Хофманн, Траоре, Бенеш, Штробль, Дукуре, Бобадилья, Дрмич

Арбитр: Бастиан Данкерт

История противостояния

Последние очные встречи:

Текущие результаты в Бундеслиге: НВН — ПВН

«Шальке» хорошо играет в обороне — это не первоапрельский тезис, это факт. Гельзенкирхенцы пропустили всего десять мячей, это второй показатель в лиге. Октябрь команда провела уверенно, пройдя месяц без поражений. Это позволило догнать «Боруссию» и подняться в зону Лигу Чемпионов. «Гамбург» наконец прервал длительную безвыигрышную серию, переиграв на своем поле «Штутгарт». Герой «Гамбурга» последних недель Янн-Фите Арп, парень 2000 года рождения. Он забил «Герте» в Берлине, он вышел в стартовом составе против швабов и вновь отличился. Как проявит себя юное дарование в соперничестве с защитниками «Шальке»?

  • В прошедшем чемпионате «Гамбург» ни разу не проиграл «Шальке», набрав четыре очка
  • «Гамбург» проиграл четыре предыдущих выездных игры, пропуская минимум по два мяча

Ориентировочные составы

Возможные потери: Инсуа, Бенталеб, Горетцка — Экдаль, Мюллер

Арбитр: Роберт Хартманн

История противостояния

Последние очные встречи:

Текущие результаты в Бундеслиге: ВНВ — ППВ

«Вердер», как и «Кельн», бьет клубные антирекорды. Мы привыкли считать «Вердер» атакующей, слегка безбашенной командой. Даже в последних, не очень удачных сезонах, бременцы немало забивали. Но в этом чемпионате всего четыре гола. Безвыигрышная серия с учетом прошлого сезона достигла 14 матчей. Флориан Кольфельдт, начавший карьеру в Бремене с поражения во Франкфурте, остается главным тренером минимум до зимы. Впереди у «Вердера» и Кольфельдта матч с «Ганновером», ставшим открытием старта сезона. Брайтенрайтер начал в «Ганновере» с 16 матчей без поражений, но в шести последних играх «красные» уступили четыре раза. Сможет ли «Вердер» наконец-таки одержать первую победу?

Ориентировочные составы

Возможные потери: Цеттерер — Фелипе, Антон, Бех, Саренрен Базее, Приб, Беншоп

Арбитр: Беньямин Кортус

История противостояния

Последние очные встречи:

Текущие результаты в Бундеслиге: НПП — ВВП

999 раз футболисты клубов Бундеслиги отправляли мяч в свои ворота. Будет ли забит 1000 автогол уже в предстоящем туре?

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям