Арттури Лехконен Александр Радулов видео Филлип Дано Андрей Василевский НХЛ Монреаль Тампа-Бэй

У «Тампы-Бэй» остаются шансы на плей-офф.

Напомним, для попадания в розыгрыш Кубка Стэнли «Лайтнинг» нужно было побеждать во всех оставшихся матчах при потере очков своих конкурентов. В своем предпоследнем матче регулярки команда Кучерова обыграла «Монреаль» (4:2), а сам Никита набрал два очка (1+1), отметившись голом на последних секундах первого периода:

Это уже 40-й гол лидера «Тампы» в чемпионате — Кучеров стал пятым игроком в истории «Лайтнинг», кто за сезон добирался до этой отметки. Кроме того, Никита вышел на чистое второе место в гонке снайперов НХЛ – Сидни Кросби опережает его на три шайбы. Всего же у Кучерова 84 (40+44) очков в 73 матчах сезона.

Впрочем, победы над «Монреалем» могло и не быть, если б не игра вратаря «Тампы» Андрея Василевского – он отразил 27 бросков из 29. В том числе и такой в третьем периоде от Александра Радулова.

Спас Василевский и в эпизоде, когда Филипп Дано собирался заводить шайбу в пустые ворота. Андрей не стал разворачиваться, а поехал спиной к открытому углу.

Впрочем, в эпизоде с уникальным голом Арттури Лехконена русский вратарь был бессилен.