Севилья Валенсия Вильярреал Сельта fantasy примера Испания Барселона Реал Мадрид Атлетик

 

 Буэнос утрос, уважаемые!

 

Приятно вот так вот с утра попозже в субботу, лениво проснуться без будильника, спокойно со вкусом позавтракать, покрутить в голове планы на выходные, которых ещё.. ого! целых два дня. Изобилие свободного времени и отсутствие причин для суеты и спешки делает субботнего человека умиротворенным и медидативным.

Это в пятницу мы вприпрыжку вечером бежим с работы на какую-нибудь стихийную вечеринку, опаздывая и забывая о существовании телефона и инстинкта самосохранения. Это в воскресенье нам не дает расслабиться назойливое предчувствие неминуемого понедельника… Я уже не говорю про всякие там вторники с четвергами…)

Поэтому субботу нужно вкушать неторопливо. Без рывков и цейтнотов. В условиях довольно таки нервного ритма жизни обыкновенного человека, суббота — оазис белого шума и место для подзарядки собственных батареек.

Что уж там говорить, даже дедлайн в субботу не воспринимается как что-то угрожающее. Так, очередная строчка в списке дел на выходные)

Вы главное его не промедитируйте..

Бамос!

 

 

Эспаньол- Валенсия

 

На что обратить внимание: На Пабло Пьятти(7). Самый читерский (после Кариколя, конечно) фентези-юнит команды из Каталонии пропускает ближайший тур. Причина проста — суровое арендное соглашение, согласно которому Пабло не может принимать участия в играх против владеющий им Валенсии. Да и вообще атакующая линия хозяев предстанет перед нами завтра в сильно урезанном виде: помимо Пьятти не попали в заявку травмированные  Хосе Антонио Рейес(6,5) с Сальвой Севильей(6)

Что касается Валенсии, то тут неожиданности наоборот нарисовались в линии обороны: кроме травмированного Абденнура(5,5) не попали в итоговую заявку Канселу(6) с Сикейрой(5,5)

Кого брать: Стрелков. Попугаи вряд ли станут откровенно сушить в последнем домашнем матче Примеры, а Валенсия вряд ли уйдет с поля без гола. Поэтому подумайте о Хурадо(6) с Морено(7) или прикупите Нани(8) с Солером(5,5).

Эспаньол: Гранада (д)

Валенсия: Вильярреал(д)

 

 

Осасуна-Гранада

На что обратить внимание: На Алекса Беренгера(5,5). Шустрый краёк из Осасуны обнаружил в себе баскскую кровь и немедленно попал в шорт-лист Атлетика. Дресс-код, сами понимаете. А вот Мигель Де Лас Куэвас(6) вчера обнаружил повреждение и в заявку не попал.

В Гранаде всё гораздо менее логично. Тони Адамс продолжает свои игры с составом и в этот раз не взял с собой на игру Эктора(5), Кравца(6), Вакасо(6,5), Понсе(6) и Гастона Сильву(5). 

Английский затейник заявил, что в команде слишком много «неправильных» игроков, которые чрезмерно счастливы в столь трагичный для клуба момент.

А ещё они наверняка делают неправильный мёд.. )

Кого брать: Хозяев. Маленький но гордый клуб из Памплоны прощается с Примерой и проводит последнюю игру сезона на Эстадио Рейна де Наварра. Соперник как раз подходит для организации финальных торжеств.

Реал раскатал горцев за полчаса, а оставшееся время проводил открытую тренировку перед матчем Лиги чемпионов, Осасуна получит в свое распоряжение два полновесных тайма. Приценитесь к Роберто Торресу(6)  или Беренгеру(5,5)

Осасуна: Севилья (г)

Гранада: Эспаньол(д)

 

 

Алавес-Сельта

 

На что обратить внимание: На Тео Эрнандеса. Вернее на его невесту Адриану. Испанские газеты раскопали ее мимимишное фото в соцсетях с подписью: «Mi mamá me hizo guapa, lista y antimadridista». Что на русском звучало бы примерно как: «Мамочка родила меня красивой, умной и неболельщицей Реала». В общем, весело ей будет на клубных ужинах..)

Кстати пока Тео готовится дебютировать на Бернабеу, Алавес активно подбивает клинья к Антонио Луне из Эйбара. Хотя баскам сейчас главное — тренера сохранить.

Сельта вот уже потеряла Эдуардо Бериццо. По крайней мере на две ближайшие игры аргентинский наставник будет дисквалифицирован. Более того, переговоры о продлении контракта с тренером идут не очень гладко. А Севилья уже вовсю тянет к энтренадору свои щупальца..

Кого брать: Хозяев. Галисийцы были в шаге от финала.. вернее — в одной правильно повернутой стопе Йона Гвидетти. Но не сложилось. Думаю Бериццо даст возможность перевести дух своим основным исполнителям и в страну басков поедет второй состав Сельты. Алавес — это явно не МанЮнайтед, но с галисийскими дублерами должен справиться. В зоне внимания как обычно Тео(4,5) с Пачеко(5,5), а также лично Ибай Гомес(6,5)

Алавес: Леганес(г)

Сельта:  Реал Мадрид(д), Реал Сосьедад(д)

 

 

Реал Сосьедад -Малага

 

На что обратить внимание: На Хавьера Онтивероса(5). Который в прошлом туре феерично забил Сельте, а на этой неделе был сослан в дубль вместе с Луисом Муньосом(4,5) и Юссефом Эн-Несири(5,5). Цель этой командировки — высока: вывести вторую команду анчоусов из Терсеры в более высокие слои испанской футбольной реальности. 

В Сосьедаде — напротив большая радость. Наконец-то поправился лучший бомбардир басков — Виллиан Жозе(6). А вот Микель Гонсалес(5) и Давид Конча(5,5)  продолжают восстановление от болячек

Кого брать: Хозяев. Доностия отчаянно бьется за еврокубки, а для этого нужно побеждать дома. Да и Малаге собственно уже ничего в этом сезоне не надо. При такой разности в мотивациях брать конечно стоит Берчиче(5,5) с Рульи(6) или Велу(7,5) с Вилианом Жозе(6)

Реал Сосьедад: Сельта(г)

Малага: Реал Мадрид(д),

 

 

Вильярреал- Депортиво

 

На что обратить внимание: На Педро Москеру(6) основной опорный полузащитник галисийцев поправился и готов помочь своей команде, что конечно для Депора — серьезное подспорье.

А вот сможет ли помочь подлодке ее центрхав Бруно Сориано(7) — вопрос более сложный. Фран Эскриба верит, что капитана хозяев успеют откачать до воскресенья, но гарантий не дает. Зато у хозяев поля вернулся в строй Виктор Руис(6) и теперь на скамейку отправляется Альваро Гонсалес(5,5)

Кого брать: Обратно хозяев. Лодке никак нельзя проигрывать, если они рассчитывают попасть в Лигу Европы, а вот Депору для гарантии сохранения прописки в Примере будет достаточно разобраться в последнем туре с немотивированным Лас-Пальмасом, которому сейчас не забивает только ленивый. Потому по максимуму закупаемся подводниками: А. Фернандесом(5,5) с Мусаккьо(5,5) или Бакамбу(7,5) с Роберто Сориано(7,5)

Вильярреал: Валенсия(г) 

Депортиво: Лас-Пальмас(д)

 

 

Бетис — Атлетико

 

На что обратить внимание: На Алексиса Трухильо. Кто не в курсе — это новый главный тренер Бетиса. Вернее- ВРИО главного тренера. Огурцы не стали дожидаться конца сезона и уволили Виктора Санчеса уже в начале мая, так что теперь команду к играм готовит человек, который в Бетисе побывал аж в семи ипостасях, среди которых и игрок и второй тренер и даже спортивный директор. В общем, мастер на все руки. 

Этому заслуженному товарищу придется с ходу что-то придумывать в атаке, потому что не успел в общую группу вернуться Рубен Пардо(6,5) как получил повреждение Алекс Алегрия(5,5), а Зозуля (6).. сами знаете где.

В Атлетико с тренером всё куда понятнее. Весь клуб шумно выдохнул, когда голограмма Диего Симеоне поведала о том, что аргентинский тренер всё таки остается в Мадриде. Прям Звездные войны какие-то.. голограммы, Новая гадежда.. В этом свете слова про клонирование Габи с Годином звучат совершенно по-другому..)

Как бы то ни было именно Симеоне придется решать как жить без Диего Година(6,5) которому за невинную рекомендацию носить очки впаяли аж три матча  бана. Уругвайский защитник рискует пропустить не только последний матч на Висенте Кальдероне в рамках Примеры, но и первую игру на Ванда Метрополитано.

Кого брать: Гостей. Бетис проводит концовку первенства в коматозе: три поражения с общим счетом 2-10. Вряд ли огурцы окажут атлетам серьезное сопротивление, так что никуда не выбрасывайте Гризманна(9,5) с Филипе Луисом(6,5) либо прикупите по случаю дисконтного Люку(5)

Бетис: Спортинг Хихон(г)

Атлетико: Атлетик(д)

 

 

Атлетик — Леганес

 

На что обратить внимание: На вратарей. Во-первых, на Горку Ирайсоса(6), который уходит из Атлетика после десяти сезонов, проведенных в составе клуба. Естественно, было бы весьма стильно, позволить ветерану провести свой поседний матч в воротах и попрощаться с болельщиками прямо с поля.. Но у хозяев идет серьезная заруба за место в еврокубках и тут не до сентиментов. Впрочем, дипломатичный Вальверде ушел от прямого ответа, сказав лишь, что место в воротах займет более подходящий игрок.

Хотя у Эрнесто и без этого хватает головой боли. Вдогонку к дисквалификации Лапорта(6,5) пришли новости о повреждении Баленсиаги(6) участие которого в ближайшем туре теперь под вопросом.

А вот Яго Эррерин(5,5) — без всяких вопросов пропускает воскресный матч. Суровый арендный контракт запрещает баску играть против своих. Как собственно и Унаи Лопесу(5,5). Так что в воротах Леганеса теперь будет Шампань(5). Шаампань или Прованс..)

Да-да. «И в ваших жилах тоже есть огонь..»

Кого брать: Хозяев. Очень похожая история сложилась у всех претендентов на Лигу Европы: все трое играют с соперниками, которым в принципе есть куда отступать, а это всегда несколько расхолаживает.

Поэтому ждем очков от Ерая(4,5) с Муниаином(6,5) либо от Рауля Гарсии(7,5) с Адурисом(8). По мнению наших респондентов лучшим усилением полузащиты в приближающемся туре является именно бородатый баск.

Атлетик: Атлетико(г)

Леганес: Алавес(д)

 

 

Реал Мадрид — Севилья

 

На что обратить внимание: На Коноплянку. Что за «хи-хи-хи»? Евгений  — серьезный футболист и кстати до сих пор принадлежит Севилье. Хотя это ненадолго, потому как немецкий Шальке решил всё таки выкупить права на украинского вингера. Так что даже после ухода Мончи футболисты приведенные из забесплатно продолжают приносить деньги в клубную казну.

Так что с коммерческой эффективностью у андалусийцев всё хорошо, а вот качество обороны может пострадать, если Адиль Рами(6), который не смог сегодня закончить тренировку, не поправится к игре с Реалом.

Кстати у Реала тоже нарисовались сложности с защитником. И тоже с французским. Рафаэль Варан(6) сегодня работа отдельно от общей группы и рискует пропустить ближайшую игру на Бернабеу.

Кого брать: Реалистов. Главный вопрос фентези-тура.. да и пожалуй что всего фентези-чемпионата: каких. Собственно пул претендентов всем хорошо известен: Роналду(10), Мората(8,5), Хамес(8), Иско(7,5), Рамос(6,5) и Кейлор Навас(6,5).

Но выбрать можно только двоих.

Дело сложное, но вот нашии читатели в один голос утверждают, что лучший выбор в нападении на этот тур — всё таки Криштиану. Старый друг лучше новых двух)

Реал Мадрид: Сельта(г), Малага(г), 

Севилья: Осасуна(д)

 

 

 

Лас-Пальмас — Барселона

 

На что обратить внимание:На Луиса Энрике. Нынешнему тренеру Барселоны осталось провести всего два матча в этом статусе, но уже сейчас он является предметом интереса многих солидных клубов. Так например недавно желание вернуть Луиса Энрике на Аппенины продемонстрировал миланский Интер.

Но это все — только по окончании сезона, а пока Луису Энрике предстоит разобраться как строить игру в защите без приболевших Пике(6,5) и Матье(6)

Схожие проблемы у Кике Сетьена. Он тоже уходит из своего нынешнего клуба после завершения сезона и у него тоже проблемы с составом: если очередное повреждение которое Боатенг(7) успел получить на этой неделе окажется серьезным — хозяевам опять некого будет выпустить в атаку. А если не успеют отшаманить Висенте Гомеса(6) — проблемы нарисуются и в опорной зоне.

Кого брать: Вот жалко, что нельзя взять на борт всё МСН оптом.. хотя в этом туре и без них богатый выбор в атаке, но такому пляжному Лас-Пальмасу Барса накидает много. Поэтому просто никуда не сливаем ни Месси(10) ни Суареса(9,5). 

Четверть наших читателей готова доверить Лионелю капитанскую повязку в этом туре. Что конечно солидно, но до результата Криштиану (55% голосов) — далеко.

Лас-Пальмас: Депортиво (г)

Барселона: Эйбар(д)

 

 

 

Эйбар — Спортинг

 

На что обратить внимание: На Адриана Гонсалеса(6). Атакующий полузащитник намылился к папке в Малагу. Уже и вещи собрал и с персоналом попрощался. Было бы символично, если бы ему позволили выйти на поле в последнем матче сезона. Аналогичный ход , даже несмотря на то, что в общую группу уже вернулся Иван Рамис(5,5), напришивается в ситуации с Мауро Дос Сантосом(5), который тоже покидает Страну басков по окончании этого сезона.

Кого брать: Стрелков. Хихону кровь из носу нужны три очка, так что в обороне они отсиживаться не будут. Да и не умеет этого Спортинг делать. В итоге мы вполне можем увидеть игру на встречных курсах в которой будут полезны такие персонажи как Педро Леон(6,5) с Кике Гарсией(6) либо Бурги(6) с Кармоной(6)

Эйбар:  Барселона(г)

Спортинг Хихон: Бетис(д)

 

 

 

Сельта — Реал Мадрид

 

На что обратить внимание: На то, что футболисты Реала и Сельты в рамках этого тура имеют в своем распоряжении не 90 минут на то, чтобы вас порадовать, а целых 180. Сами думайте, много это или мало.

Кого брать: А вы уже всех взяли ) Так что берите себя в руки и считайте честно заработанные очки .

Сельта: Реал Сосьедад(д),

Реал Мадрид: Малага(г), 

 

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

 

 

 

 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям