Йоахим Лев Кубок конфедераций

Лучшие факты о чемпионах Кубка конфедераций.

Германия выиграла крупный турнир вообще без главных звезд в составе. В Россию прилетели всего 3 игрока, выигравших золото ЧМ-2014. 11 человек – моложе 25 лет. 10 человек до начала Кубка конфедераций провели за сборную меньше 5 матчей.

За три дня Германия выиграла два крупных турнира. В пятницу – молодежный Евро (U-21, там тоже не было существенной части команды, она играла в России). В воскресенье – Кубок конфедераций.

Уже 13 лет Германия ни на одном крупном турнире (чемпионат мира, Евро, КК) не опускается ниже третьего места.

У Йоахима Лева в сборной Германии невероятная статистика: 94 турнирных матча, 74 победы (11 ничьих, 9 поражений). 78,7% побед.

В финале Кубка конфедераций у Германии играла очень молодая команда. Средний возраст – всего 24 года и 244 дня. Это лишь на два года больше, чем средний возраст стартового состава молодежки в финале Евро – 22 года и 275 дней.

Недавно Йоахим Лев выпустил в стартовом составе 11 игроков из 11 разных клубов. Все могут позавидовать. 

Ларс Штиндль до этого лета не провел за сборную Германии ни одного матча – зато на Кубке конфедераций забил 3 гола, один из которых стал решающим в финале. В августе Ларсу исполнится 29 лет.

У сборной Германии есть крутейшее приложение, которое помогает игрокам во всем. Во-первых, там есть аналитический разбор соперников – как команды, так и отдельных игроков, вплоть до того, как полузащитники принимают мяч и ведут себя при дриблинге. Во-вторых, там есть все графики подготовки. В-третьих, даже чат, где можно написать всем тренерам.

После провала на Евро-2000 в Германии по-новому работает система подготовки молодежи. Но это отдельная и очень длинная история

Фото: REUTERS/Grigory Dukor; Gettyimages.ru/Alex Grimm/Bongarts; REUTERS/Carl Recine

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям