Кубок конфедераций ЧМ-2018 сборная Германии Барселона видео Марк-Андре тер Стеген

В тринадцати стартовых поединках текущего сезона голкипер «Барселоны» пропустил всего лишь четыре мяча. Это лучший показатель среди всех вратарей топ-5 европейских лиг.

Многие скажут, дескать, по воротам «Барселоны» очень мало бьют и в составе такого клуба любой кипер может показаться крутым. Но данный стереотип абсолютно несостоятелен. 

Давайте для примера возьмем последний матч каталонцев против «Атлетика» из Бильбао и посчитаем сколько раз Марк-Андре Тер Стеген спасал «Барселону» от верного гола.

Как мы убедились, даже в матчах далеко не с самыми грозными соперниками воротам «Барселоны» угрожают достаточно часто. А теперь давайте вспомним весеннее Класико, когда команда Луиса Энрике со счетом 3-2 победила на «Сантьяго Бернабеу».

Весь мир считает главным героем того триумфа Лионеля Месси, который оформил фантастический дубль в ворота мадридцев. Но не умаляя заслуг аргентинца, надо признать, что одним из главных творцов той победы был и вратарь «сине-гранатовых». Давайте посмотрим следующее видео и посчитаем сколько невероятных сэйвов было в том поединке в исполнении немецкого голкипера.

На победном для немцев Кубке Конфедераций именно Тер Стеген был основным вратарем сборной Германии. И уже все больше разговоров ходит о том, что именно голкипер «Барселоны» должен защищать ворота «бундестим» на предстоящем чемпионате мира в России.

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям