Лионель Месси Зенит сборная Аргентины

Пока начинал это писать, Колумбия умудрилась с 1:0 пропустить 2 мяча и продуть Парагваю 1:2. Это резко повышает шансы Аргентины. В последнем матче ей играть с немотивированным Эквадором. А вот Перу с Колумбией. И если бы Колумбия обыграла Парагвай, то могла сыграть с Перу спустя рукава. Теперь же им придется биться.

 

Поэтому да, Аргентина теперь то с 5 места наверняка выйдет на ЧМ. Но в сущности это не отменяет того, о чем я хотел сказать здесь.

Про Аргентину постоянно говорят – то тренер не тот, то игроки не те выходят, то Месси за страну не бьется и прочее прочее. Кто-то будет вспоминать, что не взяли Игуаина, кто-то – что не выпустили Дибалу. Знаете, не в именах дело.

У сборной Аргентины нет команды. Не новость, скажете вы. Однако вот с какой стороны я предлагаю взглянуть на проблему. Игроки сборной играют в абсолютно разных клубах и даже странах. Англия, Испания, Португалия, Россия, Аргентина, Италия – да они разбросаны по всему свету. Каждый играет в другом чемпионате, они не понимают друг друга. В фифе 07 была такая фишка как хемистри. В игре она ни на что не влияла, но позиционировала себя как сыгранность. Теперь же такая тема продвигается в режиме Ultimate team. А теперь расставьте всех игроков и посмотрите, кто и откуда. И сравните с Германией, где почти все играют в Бундеслиге. Или с Италией. Испанией. У Аргентины – нулевое хемистри.

Аргентина в каждом своем матче выступает с позиции силы. Но ее нападение абсолютно разрознено, они не понимают ходы и маневры друг друга. Защиту построить намного быстрее и проще, поэтому даже Боливии способны отбиваться от такой Аргентины. Вспомните их выступление на ЧМ 2014 – они играли совсем не в аргентинском стиле, ставя во главу угла защиту и забивая Ирану лишь на 90 минуте. Нельзя поставить атакующую игру группе игроков, съехавшихся со всего света, за 3 дня сборов перед игрой. Невозможно. И проблемы здесь не в тренере и не в том, что слишком много звезд и они тянут одеяло на себя.

 А как же другие южноамериканские команды? У них просто нет такой текучки кадров, как у сборной Аргентины. Условные Перу и Колумбии играют одним и тем же составом тыщу лет. Потом происходит глобальная перезагрузка состава – и все по новой Здесь же вечно возникают Бенедетты, Лукасы Пратто, Акуньи и прочие посторонние люди, которых совсем недавно не было. И этих совсем скоро не будет.

По именам сборная очень грозная. Но как команда – нет. Порядок бьет класс. Не только в футболе. Сборная Аргентины – не сильная КОМАНДА. Сильный набор игроков. Но мы же не в футбол менеджере. Нет смысла требовать от этой сборной многого. Поэтому не браните Сампаоли. Вполне возможно, что на самом ЧМ он, подготовив команду хотя бы месяц-полтора, покажет футбол гораздо более целостный и приятный глазу. 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям