Константин Касянчук драки Динамо переходы дисквалификации Евгений Артюхин КХЛ

Подписали игрока, которого ненавидят болельщики.

Новое руководство «Динамо» – удивительно последовательные люди. В понедельник в 17.15 на сайте «Спорт-Экспресса» вышло интервью с гендиректором Рубеном Бегунцом, где говорилось, что клуб отказался от приглашения Евгения Артюхина. А уже в 18.54 официальный твиттер «Динамо» объявил о переходе нападающего.

Впрочем, за полтора часа в хоккее действительно может поменяться многое – за исключением отношения болельщиков. Московский клуб совершил большую глупость, подписав самого ненавидимого соперника «Динамо» – в кэхаэловской истории уж точно.

Впервые в матчах с «Динамо» Артюхин отличился в октябре 2011 года, когда жестко припечатал защитника Янне Яласваару. Можно спорить о чистоте хита, но он проведен на последней секунде второго периода, когда хозяева выходили из своей зоны – необходимости в нем точно не было. В итоге – 5+20 нападающему и разбитый нос игроку «Динамо».

Отношения Артюхина и Яласваары на этом не закончились. Свидание в январе 2013-го привело защитника к повреждению глазного яблока и рваной ране головы, а Евгению выписали дисквалификацию на три игры. Кажется, болельщики всех команд КХЛ (кроме СКА, само собой) тогда сошлись во мнении, что это очень скромное наказание за такое избиение.

Якуб Петружалек тогда сказал: «Мы в «Динамо» ненавидим Артюхина за этот поступок».

Арти – шок. Почему Евгения Артюхина надо дисквалифицировать до конца сезона

В марте 2013 года от Артюхина досталось Константину Касянчуку – на этот раз в пределах правил. Но любви «динамовцев» к габаритному сопернику это не добавило.

Дальше Артюхин выбивал игроков «Динамо» уже как хоккеист ЦСКА – в ноябре 2014-го ударом колено в колено он отправил Алексея Терещенко лечиться на месяц, а сам остался даже без штрафа. Только через несколько дней спортивно-дисциплинарный комитет дисквалифицировал Евгения на два матча.

Пока Терещенко восстанавливался, Артюхин в следующем московском дерби – в декабре 2014 года – отправил в раздевалку защитника Глеба Корягина. Динамовец вернулся на лед, но Евгения уже не было – за удар коленом он получил 5+20, а потом еще и два матча дисквалификации по совокупности в сезоне.

Была еще драка с Александром Осиповым в феврале 2015-го – Артюхину очень не понравились чистые силовые приемы защитника «Динамо» и при первой же возможности он вытащил соперника из толпы и даже не дал шанса ответить.

Момент в домашнем матче «Сибири» с «Динамо», в январе 2017-го – когда Артюхин наехал на вратаря Александра Лазушина – пожалуй, самый игровой из всех упомянутых. Голкипер далеко выкатился и подставился сам, а Евгений получил только две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

Но с учетом габаритов хоккеиста и здесь все закончилось печально – Лазушин получил травму шейного позвонка и в итоге был заменен на Александра Еременко.

С действительно жестких эпизодов в противостоянии Артюхина и «Динамо» прошло уже больше двух лет. Но болельщики бело-голубых все помнят.

В матчах против «Динамо» Артюхин набрал 141 минуту штрафа, а всего в КХЛ он наудалялся на 992 минуты. И это еще одно доказательство, что его переход к бело-голубым – глупая идея.

Фото: globallookpress.com/Dmitry Golubovich/Russian Look

Опрос

Поможет ли Артюхин «Динамо»? 2027 голосов

  • Да 19%

  • Нет 53%

  • Мне все равно, я не хочу его тут видеть 28%

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям