высшая лига Швейцария Младен Петрич Лига чемпионов Ян Зоммер Патрик Мюллер Тимоте Атуба Джердан Шакири сборная Швейцарии Сейду Думбия Вальтер Самуэль Филипп Деген Гранит Джака Базель Иван Ракитич Мохамед Салах

Швейцарская лига никогда не входила в элиту европейского футбола, потому 8 подряд чемпионств «Базеля» не особенно впечатляют. Гораздо больше заметны выступления команды в еврокубках – «Базель» периодически попадает в плей-офф Лиги чемпионов или Лиги Европы и чаще всего выглядит достойно. Еще один повод гордиться собой – длинный список отличных игроков, которые в «Базеле» начинали большую карьеру, а потом оказывались в «Барселоне», «Баварии», «Челси», «Арсенале», «Ливерпуле» и разнообразных «Боруссиях».

Ниже – сборная самых известных игроков, которые на разных этапах карьеры появлялись в «Базеле», и еще два десятка знаменитостей, которые в нее не пробились. Вы наверняка знаете большинство из этих людей, но могли не догадываться или забыть, что они играли в «Базеле».

(кликайте для увеличения)

В первом матче «Базель»-2017 обыграл в Москве ЦСКА. Чтобы у команды Гончаренко остались реальные шансы на плей-офф ЛЧ, сегодня она должна сыграть по-другому.

Топовое фото: Global Look Press/Christian Pfander/Freshfocus

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям