Зинедин Зидан Лига чемпионов Криштиану Роналду

Здравствуйте, дорогие читатели!

Этой ночью был сыгран матч 3-го тура группового этапа Лиги Чемпионов. Мадрид на Бернабеу сыграл вничью с Тоттенхэмом со счетом 1-1. Эта ничья позволила сливочным и «шпорам» набрать по 7 очков и лидировать в группе H.

Стартовый состав

Стартовый состав был предсказуем, и в своем превью я его угадал на 90%. Неожиданность для меня, как и для Марки, стало появление Ашрафа в стартовом составе. Перед матчем мне это казалось странным, потому что пока Карвахаль был здоров, он был единственным игроком, который провел все матчи от звонка до звонка, а Ашраф даже в заявку на матч не попадал. Но теперь, пока Дани отсутствует, Зидан полностью доверился 18-летниму кантерано, и сделал абсолютно верно.

1-ый тайм

После стартового свистка стало ясно, что и в этом матче, теория о том, что Мадрид в ЛЧ и Мадрид в Ла Лиге — это две разные команды.

Много движения, постоянное нагнетание у ворот соперника, высокий прессинг и вовлеченность всех полевых игроков в игровой процесс.

Первые 18 минут матча прошли полностью под диктовку сливочных, и только чудо (а Бензема это чудо чудесное) не позволило Мадриду забить быстрый гол.

Был очень активен Ашраф, игра постоянно шла через него и он несколько раз классно прорывался по флангу.

Роналду постоянно искал мяч и имел 2 шанса, чтобы забить.

Иско и Модрич хорошо разрезали оборону «шпор», выводя нападающих на ударную позицию и задействуя латералей.

Потом случился необъяснимый провал, который длился примерно 15 минут. Мадрид продолжал атаковать, но Иско начал терять мяч, Марсело ошибался в простейших ситуациях и бланкос стали напарываться на быстрые контратаки, одна из которых и закончилась автоголом Варана.

В пропущенном голе виноват в первую очередь Марсело, который, видно, не набрал оптимальных кондиций, а во вторую Варан, который позволил выскочить из-за спины Кейну.

Еще до пропущенного гола было несколько опасных моментов у «шпор», особенно запомнился удар Кейна после углового в упор. В этот раз ошибку допустил Каземиро.

А после 30-ой минуты Мадрид опять проснулся и начал создавать моменты, которые привели к назначению пенальти, который реализовал Роналду. Комбинация, которая привела к пенальти, была великолепна, все игроки сыграли так, как было нужно.

Счет после первого тайма был 1-1 и его нельзя назвать несправедливым. Мадрид заслужил пропущенный гол за ту 15-ти минутку. А на гол Мадрид наиграл уже на 5-ой минуте.

2-ой тайм

Второй тайм получился более равным, хотя временами Мадрид владел тотальным преимуществом. Первые 20 минут казалось, что сливочные забьют с минуты на минуту, но Льорис был против такого развития событий, а Бензема, по-моему, всегда против такого развития событий.

Лучшие игроки второго тайма-Льорис и Навас. Оба сделали по одному чумовому сейву, и еще по одному очень впечатляющему.

Во втором тайме было очевидно, что Тоттенхэм выглядит более мощно. Не в игровом плане, а в физическом. Особенно Льоренте, который выиграл весь верх на подступах к штрафной бланкос, что и приводило к опасным моментам у ворот Наваса.

Мадриду для полноты действий в атаке, не хватало латералей. Да, Ашраф отыграл хорошо, но пока что он не Карвахаль. Во втором тайме он немного стушевался и редко подключался к атакам, а когда подключался, то не совсем понимал, что делать с мячом. Все приходит с опытом, и лучше пусть эти проблемы будут сейчас, чем весной.

А Марсело еще не в форме, и это сказывалось как в атаке, так и в защите. Левый фланг обороны — просто проходной двор.

Модрич, Иско и Кроос отыграли нормально, правда за счет физической готовности игроки Тоттенхэма смогли до конца игры сковывать креативные действия мадридского центра поля.

Каземиро был великолепен, впрочем, как и всегда. По статистике лучший игрок встречи. По моим ощущениям, если бы не Карлос, у обороны Мадрида было бы намного больше проблем.

Роналду

Про Криштиану я напишу коротко. Если он будет так заряжен во всех играх, то у Мадрида пропадут многие проблемы. Он был сегодня хорош, постоянно участвуя в игре и порой создавая моменты себе сам, чего в последнее время за ним замечено не было. Играя против менее классного соперника или если бы удача чуть-чуть повернулась к КриРо лицом, с таким настроем и желанием Мадрид способен спокойно переигрывать соперника.

Зидан

Удивляться тому, что делает на поле Бензема бесполезно. Поэтому я не понял только одного решения ЗиЗу в этом матче. Неужели только по телевизионной картинке было видно, что Марсело нужна замена? Выход Тео решил бы сразу 2 проблемы. Вышел физически крепкий игрок, который мог бы бороться на равных с лондонцами. И добавил бы надежности в обороне, а в атаке он точно не был бы хуже Марсело (сегодняшнего образца).

Ну и замена Карима на Асенсио напрашивалась раньше. Карим в очередной раз забыл, что он нападающий и должен голы забивать.

Пас на Крооса в моменте с пенальти был классный, но все-таки в первую очередь Бензема должен реализовывать голевые моменты.

(Ну и еще один вопрос. Зачем нуженн Борха, если он даже в состав не попадет. Даже усилить атаку, кроме Асенсио, некем)

Главная задача француза, найти в ближайшее время слова, которые позволят Мадриду играть во внутреннем первенстве хотя бы на 70 процентов от того, что мы увидели сегодня. Ведь несмотря на некоторые провалы, игра Мадрида в целом удалась.

Проблемы в игре есть, но должный настрой и уровень игроков позволяют эти проблемы нивелировать. Ведь если не начинать включаться в Ла Лиге сейчас, можно до первого Эль Класико проиграть титул.

Тоттенхэм

Почеттино выбрал оборонительную тактику и длинные забросы на Льоренте и Кейна. Может, звучит банально, но Тоттенхэм играл в типично британский футбол, правда с добавлением хороших комбинаций на последней трети поля.

В обороне команда показала себя прекрасно, быстро перекрывая все свободные зоны и зависая на ногах у полузащитников Мадрида. Видно было, что Почеттино очень хорошо подготовился к этому матчу.

«Шпоры» приехали за ничьей, и они ее получили, так что результат матча можно считать положительным для лондонцев. В концовке так и вовсе, Тоттенхэм мог забить второй гол и спасибо Навасу, который пару раз спас Мадрид от беды.

Бонус: Не один игрок «шпор» так и не забивал в ворота Мадрида. Посмотрим удасться ли им это сделать на Уэмбли!

Кейн

Кейн показал себя очень классным форвардом, который может, как и побороться, так и тонко сыграть. Возможно ему не хватало рядом Дели Алли и Сон Хын Мина, чтобы полностью раскрыться.

Итог

Мадрид сыграл вничью дома, что можно считать неудачей, особенно учитывая то, что сливочные были ближе к победе (на мой взгляд!).

Однако по тому, как складывается ситуация в группе (потеря очков Боруссии), этот итог можно расценивать положительно. Да и на выезде игры для сливочных складываются легче. На Уэмбле Тоттенхэм точно не будет играть так глубоко, что может позволить подопечным ЗиЗу использовать свободные зоны.

Спасибо за прочтение материала. Пишите комментарии и делитесь своими впечатлениями от игры Мадрида. Кто был лучшим игроком на ваш взгляд? И кто был ближе к победе, Реал или Тоттенхэм?

Ставьте плюсы и подписывайтесь (если хотите, конечно))