Серхио Рамос Реал Мадрид

Вот и завершилось очередное эль-класико. Реал уверенно победил в ответном матче и завоевал суперкубок Испании. И казалось бы всё хорошо — очередная убедительная победа любимого клуба в главном противостоянии Европы, завоевание второго трофея в новом сезоне. Но сегодня появилась новость о том, что Месси оскорбил Рамоса, и я был неприятно удивлён, прочитав коментарии.

Сразу хочу отметить, что я не оправдываю Рамоса. На мой взгляд он поступил крайне некрасиво.

В середине второго тайма ( извините если ошибаюсь, точное время не засекал ) Месси хотел быстро разграть штрафной. Мяч был у Рамоса, он протянул его Лионелю, а затем подкинул над его головой. В ответ Месси назвал капитана Реала ублюдком.

Да Рамос поступил накрасиво, но недалекие люди сразу нашли повод оскорбить Серхио.

После этого эпизода сразу вспомнились прошлые капитаны испанских клубов:

Разве между ними могло такое произойти? Я напомню, что Месси и Рамос — капитаны своих клубов и этот эпизод их не красит. А помните, как во времена Жозе Моуринью Касильяс звонил игрокам Барселоны, чтобы уладить конфликт. Из-за того звонка Икер — безоговорочный номер один в воротах Реала и сборной сел на скамейку.

К огромному сожалению, я должен отметить, что происходит мельчание людей в футболе. Мы уже не увидим таких ЛИЧНОСТЕЙ, как Мальдини и Тотти, которые символизировали свои клубы.

При всём уважении к Месси, я не понимаю, когда его называют лидером. Да по игре он абсолютный лидер в Барселоне. Но я не знаю, как называть лидером человека, который покидает свою сборную после поражения в финале. Причём за ним чуть не ушла половина состава Аргентины.

Многие «фанаты» Барселоны начали писать, что Рамос таковым и является. Они посчитали, что Месси сделал всё правильно.

И действительно у Рамоса в карьере много чёрных пятен, но разве из-за этого стоит оскорблять его?

Серхио очень грубый игрок, он лидер по красным карточкам, среди действующих игроков. Иногда он может поиграть в театр, как в случае с Куадрадо. Когда Рамос несогласен с решением арбитра, он может начать толкать своих партнёров по сборной ( случай с Пуйолем ). 

Но Гаттузо, Рой Кин и многие другие футболисты играли жёстко. Многие современные звёзды футбола симулировали и Месси не исключение ( я не говорю, что Лионель симулянт, но в его карьере были и такие эпизоды ).

Таким образом можно каждого второго футболиста обзывать неприличными словами.

После всей этой ситуации хочется задать вопрос глорам ( людей, которые оскорбляют игроков соперника я болельщиками назвать не могу ) Барселоны или Месси: а красиво ли поступил Лионель? Рамоса такой поступок не красит, а Месси? Даже если бы Серхио оторвал ноги аргентинцу или сам оскорбил его, как мне кажется, обзывать его не стоило. 

А что было бы если арбитр услышал слова Месси? По правилам за оскорбление игрока соперника можно получить жёлтую и даже красную карточку.

Тут же вспоминается толчок арбитра и дисквалификация Криштиану  Если бы Роналду спокойно ушёл с поля всё было бы нормально и уже в матче с Депортиво он пополнял бы свой бомбардирский счёт. Но португалец выразил недовольство действиями арбитра и пропустит ближайшие матчи ла лиги.

В данном случае всё же можно понять Месси. Твоя команда проигрывает и отдаёт трофей принципиальному сопернику, у тебя ничего не получается на поле, а тут ещё и игрок соперника издевательски кидает тебе мяч.

Больше всего меня поражает лицемерие глоров Барселоны.

По их мнению:

Рамос ублюдок, а Месси белый и пушистый.

Рамос симулянт, хотя контакт с ногой Куадрадо был ( да Серхио переиграл ), а Суарес нет. Тут же распространяется фотография под нужным ракурсом, где видно, что Навас срубил Луиса.

Роналду надо было удалять на 10 матчей, хотя, когда Месси толкал Мальенко, это не было занесено даже в протокол.

Таким людям хочется сказать, что они те, кем Месси назвал Рамоса.

Я ни в коем случае не утверждаю, что все болельщики каталонцев глоры. Конечно нет. В фанатской базе Реала тоже есть такие элементы. И вообще, чем больше и успешнее клуб, тем больше за него болеют разного рода неадекваты. А Барселона и Реал являются одними из самых больших клубов мира с огромным количеством трофеев.

Р.С. Целью данного текста не являлось оскорбить Месси, которого я считаю одним из лучших футболистов в истории футбола, и адекватных болельщиков Барсы. Я хотел лишь высказать своё мнение на данную ситуацию, где не правы были оба игрока.

А фанатам обоих клубов хочется сказать известную фразу: ребята давайте жить дружно.

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям