Спартак Роман Зобнин Денис Глушаков Георгий Джикия Луис Адриано Массимо Каррера Леонид Федун Куинси Промес Зе Луиш

Друзья! От всего Сердца поздравляю ВАС с Новым 2018 годом! В этот 2-й выпуск вошли все сражения, воины и личности, что выходили в Блоге после 1-го выпуска! Я любезно собрал их для ВАС и дополнил новыми фото, историями и фишками из ранее не опубликованного!

 

 

Победный клич великого полководца, Царя «Леонида» Массимо, после победы над ЦСКА! 

Масимо Александр направляет атаку Конницы Гетайров Промеса! 

 

Серпоносные колесницы Вернблума, не навели тот ужас, что наводили на другие народы. Элитная македонская фаланга Генералов Кутепова и Таски остановила и уничтожила врага!

 

 

Бесстрашные Сариссофоры Массимо! Стена копий и битва в строю «плечо в плечо»! Никогда! Никогда нельзя разрывать строй!

 

 

Педзетайры-сариссофоры Генерала Андрея Ещенко (Элитная, Неустрашимая молниеносная пехота Массимо)! Рубит врага яростно и бесстрашно! 

 

 

И теперь мы плавно перемещаемся в Древний Рим

Гай Юлий Федун Цезарь происходил из знатного патрицианского рода: его отец занимал должность претора, а затем проконсула Азии (знаменитый хирург в системе медицины Министерства обороны, Народный врач СССР, заслуженный врач РФ Арнольд Антонович Федун), мать принадлежала к знатному плебейскому роду. Он родился в 12 июля 100 года до н. э. (5 Апреля 1956)

 

В 61 г. до н. э. запланированная поездка Гая Юлия в Дальнюю Испанию в качестве пропретора (propraetor) откладывалась долгое время, но великий полководец Марк Лициний Красс (Вагит Аликперов)после более личного общения увидел в Гае широко и системно мыслящего человека, хорошо разбирающийся в текущей ситуации в стране в целом, поручился финансово и Цезарь Федун стал наместником в провинции Дальняя Испания, где впервые по-настоящему раскрыл свой незаурядный управленческий и военный талант.

 

 

Скромная фигура Цезаря Федуна стала более известной после того как у него появился 10й Легион (ФК «Спартак») преданных только ему солдат! За несколько лет войны с галлами, германцами и британскими кельтами Цезарь имеет в своем распоряжении десяток легионов преданных лично ему солдат ветеранов, готовых идти за ним на Рим. Из лучших он и создал 10й Легион!

 

 

 

Если вспомнить, каким было римское военное хозяйство до прихода Цезаря, то положительный вектор очевиден. Впервые громко и отчетливо имя Цезаря Федуна прозвучало вименно тогда, когда был создан это Легион Преторианской Гвардии из грозных и профессиональных воинов, закалённых в боях.

Цезарь Федун в списке богатейших людей Рима №22! Его прошлый год состояние было 3900000000 золотых Ареусов! В этом году:

Цезарь Федун оказывает финансовую помощь в Риме в строительстве нового храма Марса, нескольких библиотек, поддерживает ветеранов, принимает аграрный закон, согласно которому бедняки могут получить участки земли от государства, которые оно выкупало у крупных землевладельцев. В первую очередь землю давали многодетным семьям (Леонид Федун, является учредителем нескольких благотворительных фондов, в частности фонда поддержки социальных программ «ИФД КапиталЪ», фонда поддержки ветеранов и молодежи ФК «Спартак», фонда формирования целевого капитала для поддержки социальных программ. Леонид Федун на протяжении долгого времени оказывает помощь в восстановлении русских святынь, монастырей, церквей, зданий имеющих культурное значение. При его финансовой поддержке реализован уникальный проект по строительству коттеджного поселка для многодетных семей «Семейный городок» в Серпуховском районе. В нем проживает более 160 детей принятых на воспитание родителями). Такие люди, как он, действительно заслуживают внимания и уважения. Помимо демократических инициатив, Цезарь был образцом щедрости к солатам, военачальникам..

Вложения в развитие 10го Легиона дали свои плоды (в 2005-2006 годах «Спартак» смог пробиться в Лигу Чемпионов и попасть в групповой турнир)

За 14 лет, в течение которых Гай Федун возглавляет 10й Легион («Спартак») он изменился до неузнаваемости. (Спартаковцы пять раз становились серебряными призерами и несколько раз от золотых медалей их отделяли какие-то миллиметры. За эти годы была модернизирована инфраструктура клуба: проведена реконструкция клубной базы, построен 45-тысячный стадион «Открытие-Арена» и реорганизована детско-юношеская академия красно-белых, которая на сегодняшний день является лучшей в России)

 

Во время гладиаторских боев на новой Арене, Цезарь постоянно что-то писал на листках бумаги. Однажды правителя спросили, как он умудряется выполнять два дела сразу? На что он ответил: «Цезарь может делать три дела одновременно: И писать, и смотреть, и слушать»

 

 

 

самые известные его ученики – Тит Лабиен (Дмитрий Аленичев) и Марк Антоний (Массимо Каррера) (квестор, триумвир, народный трибун и в дальнейшем консул)

Во время сражения с даками был рабит Легион известного полководца Тита Лабиена (Дмитрия Аленичева) Фото Гибель Легиона Тита Лабиена (Аленичева).

 

Марк Антоний Каррера возглавивший 10й Легион Преторианцев был его верным генералом, грозным и надёжным полководцем, имеющим незаурядные способности Лидера! В дальнейшем он стал правой рукой Цезаря! 

 

 

Вот что писал Плутарх о Марке Антонии Каррере:»Он обладал красивой и представительной внешностью … широкий лоб, нос с горбинкой сообщали Антонию мужественный вид… Он старался подкрепить свою внешность и своею одеждой: всякий раз, как ему предстояло появиться перед большим скоплением народа, он опоясывал тунику у самых бедер, к поясу пристегивал длинный меч и закутывался в тяжелый военный плащ… Щедрость Антония, широта, с какою он одаривал воинов и друзей, сперва открыла ему блестящий путь к власти, а затем, когда он возвысился, неизменно увеличивала его могущество, несмотря на бесчисленные промахи и заблуждения, которые подрывали его могущество и даже грозили опрокинуть».

Плутарх Херонейский. Антоний

 

 Между войсками белгов («Севилья») и римлян(«Спартак») было небольшое болото, через которое ни одна из сторон не решила переправляться. Завязалось только конное сражение, успех в котором был на стороне римлян. Антоний Каррера хитрым манёвром показал что отводит войска в лагерь, и белги двинулись к Аксоне (Ворота Селихова). Там они нашли брод и попытались переправить часть своих сил, чтобы взять редуты, которыми командовал Титурий Сабин (Таски), и разрушить мост; а если это не удастся, то опустошить страну ремов и отрезать 10й Легион Антония от подвоза.

 

По получении об этом известия Марк Антоний Каррера перевел по мосту всю конницу (Промес, Мельгарехо, Глушаков и Адриано) и легковооруженных стрелков и пращников (Ещенко и Комбаров) и бросился в атаку белгов. Бесстрашие и беспримерный героизм воинов 10-го Легиона устрашили армию белгов! Они дрогнули. Римляне напали на переправлявшихся и довольно многих из них перебили. Те, кто уже переправился, были разбиты римской конницей, остальных пытавшихся переправиться отразили градом снарядов. Белги отступили к своему лагерю и были разбиты!

 

 

Болезненное поражение от Армии Варваров («Ливерпуль» Клоппа 7-0) не пошатнуло веру Цезаря в Марка Антония Карреру!

 

 

ГАЙ ЮЛИЙ ФЕДУН ЦЕЗАРЬ ВОСКЛИКНУЛ: «МАРК АНТОНИЙ КАРРЕРА — БОЕЦ! НИКОГДА НЕ ДУМАЛ ЕГО УВОЛЬНЯТЬ»

«…и не забывайте, что у (этой команды) «этих варваров» одно из самых быстрых и динамичных нападений в мире»

 

 

Цезарь со своей армией, возглавляемой Генералом 10-го («Спартак») Легиона Марком Антонием (Массимо Каррерой) разгромил огромную армию Белгов («Севилья») А сейчас ему предстояло подчинить огромные земли их союзнических племен («Атлетик»)! 

 

 

И этой зимой важным достижением Цезаря Федуна станет его галльский проконсулат, когда в ведение Цезаря поступят крупные военные силы (трансферы, которые многих удивят), абсолютно недосягаемые ни для кого (в РФПЛ), позволившие ему начать своё вторжение в Трансальпийскую Галлию! Всё только начиналось.

 

 

И у нас есть мудрый и ловкий Кобб! И о нём (почему он 90% останется с нами) есть большая статья.  https://www.sports.ru/tribuna/blogs/onemaksimus/1508521.html

Всё сошлось в одном месте Вселенной! «Спартак» — Начало! «Спартак» меняет МИР! (статья из Блога «Они меняют этот мир», там весь расклад преимуществ).

И «волчок» в НАШИХ руках! Наш ход Евро Лига!

 

Все события, имена и персонажи в новом произведении вымышленны, любые совпадения с реальными людьми и событиями случайны. Все права защищены.

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям