премьер-лига Россия Спартак

  Здесь не будет представления игрока, как на всех спорт-сайтах, здесь сугубо моё мнение.

  Читаю всякие статьи-матьи, мнения-имения, комменты-моменты и пришёл к выводу (что редкость), что есть два лагеря: «За» (станет новым Видичем) и «Сомнительная аренда» (купили игрока с лавки).

  Новым Видичем он не станет, ведь у него всего возможных 10-13 матчей будет, а потом отправится в Италию (или продадут куда-нибудь). Возможно и к москвичам. Чем эта аренда хороша, так это тем, что появилась возможность заменить Георгия Джикию. Одну проблему, так сказать, решили. Осталось найти замену Сердару Таски, но там можно и летом найти, но начинать надо уже. Как раз бразильцы пошли на снижение стоимости Вериссимо. Помочь Максимович — поможет, но займёт российскую позицию, что отразится на средней линии и атаке, а это чревато двойными заменами по ходу матчей. Здесь только универсализм Зобнина спасёт. Да и Николу при необходимости во вторых таймах можно выдвигать в опорную зону. Так что на замену травмированному Джикии Максимович — самое то. Тем более сейчас покупать за большие деньги (а итальянцы хотят отбить хоть что-то) игрока без игровой практики очень рискованно.

  А то, что в Спартак пришёл человек, который почти не играет в Италии… …вспомните покупку Луиза Адриано! Тогда почти все были в недоумении, смеялись над селекцией красно-белых. А что в итоге получилось? И если Максимович зацементирует центр обороны на эти 10-13 матчей, да так, что Александр Селихов отыграет 7-8 сухарей, то все будут жалеть, что такой игрок был взят лишь в аренду. И я уверен, что если так будет, то на последнем матче красно-белых появятся баннеры «Лёня, выкупи Колю!». Тем более Каррера и Трабукки много раз рассуждали о Николе и пришли к выводу, что нужен этот игрок лишь в аренду. Если бы было иначе, то агент точно бы уговорил Наполи продать игрока Спартаку. Тут опять вспомним Луиза Адриано. Сначала то его хотели продать, но вышло так, что отдали бесплатно (или за совсем маленькие деньги, что их в прессу даже не озвучили). 

  

  Для себя в этой аренде нахожу плюс (надежду), что это поспособствует окончательной адаптации в стране, чемпионате, команде, коллективе, улучшению качества игры Марко Петковичу. Уж очень в это надеюсь. Возможно, даже увидим двоих сербов на поле и фланговый сербский игрок не будет пожарить, а с соотечественником отыграет на хорошем уровне.

 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям