Михаил Лысов ЦСКА РФПЛ Константин Кучаев Иван Игнатьев Уфа Александр Руденко 1999 Локомотив Краснодар

1 Константин Кучаев — ЦСКА 19 лет

Константин дебютировал за основную команду ещё в весенней части прошлого сезона, дважды выйдя на замену в матчах против «Крыльев Советов» и «Арсенала». Это было только началом. Уже в нынешнем чемпионате Кучаев стал получать намного больше игрового времени. На его счету 12 сыгранных матчей в РФПЛ и гол в ворота «Манчестер Юнайтед». Хавбек обладает хорошей культурой паса и неплохо смотрится в командном прессинге.

2 Иван Игнатьев — «Краснодар» 19 лет

На счету форварда уже два гола и одна голевая передача в четырёх сыгранных матчах РФПЛ. А на юношеском уровне статистика Игнатьева вообще смотрится феноменально. 14 забитых мячей в десяти матчах первенства молодёжных команд и 10 голов в пяти поединках Юношеской Лиги УЕФА. Если Иван не снизит требования к себе и обойдётся без тяжелых травм, то через пару лет мы должны получить потрясающего исполнителя в линию атаки для нашей национальной сборной.

3. Александр Руденко — «Спартак» 18 лет

«Для меня Руденко — лучший молодой игрок в России, думаю, через три-четыре года он проявит себя на международной арене» — так охарактеризовал спартаковца главный тренер молодёжной команды «Севильи» Димас Караско после матча против красно-белых в Юношеской Лиге УЕФА. В текущем розыгрыше этого турнира на счету Александра семь голов в семи поединках. Впечатляющий показатель, особенно если учесть то, что Руденко не является чистым форвардом. Наиболее часто игрок располагается на позиции левого атакующего хавбека, но способен сыграть и на противоположной бровке. У Александра ярко выражены скоростные качества, он обладает мощным ударом с обеих ног и способен грамотно открываться в свободные зоны.

4 Михаил Лысов – «Локомотив» 20 лет

Настоящая находка Юрия Павловича Семина. Михаил обладает превосходными физическими данными у него высокая скорость и, несмотря на возраст, Лысов не стесняется активно подключаться к атакам. Кто знает, может, учитывая проблемы национальной сборной с позицией левого защитника, в преддверии домашнего мундиаля, Станиславу Черчесову стоит более внимательно присмотреться к игре талантливого юниора?

5 Иван Обляков – «Уфа» 19 лет

Иван умело обращается с мячом и всегда ищет обостряющие ходы на футбольном поле. Особенно ценно то, что он практически никогда не передерживает мяч, а стремится играть в одно, максимум два касания. Важно и то, что Обляков обладает неплохим пасом и умеет здорово использовать передачи вразрез. В нынешнем сезоне в активе хавбека уже 11 сыгранных матчей в РФПЛ и 2 забитых гола. Не случайно, что то и дело появляются слухи о предметном интересе к этому игроку со стороны российских топ-клубов. 

6 Тимур Жамалетдинов – ЦСКА 20 лет

В сентябре прошлого года выпускник армейской футбольной академии громко заявил о себе перед футбольной общественностью. Вначале форвард оформил победный гол в гостевом матче против «Амкара», а спустя всего четыре дня он вновь забил, но на сей раз уже в Лиге Чемпионов. Этот мяч позволил «ЦСКА» отвоевать важнейшие три очка в противостоянии с «Бенфикой». Пока Виктор Гончаренко не форсирует события и аккуратно подпускает Жамалетдинова к играм за основной состав. Но у форварда ещё всё впереди и, если он не снизит к себе требования, то с большой долей вероятности, через пару лет, Тимур не только станет одним из ключевых футболистов красно-синих, но и пробьётся в сборную страны. Благо потенциал для этого имеется.

7 Михаил Игнатов – «Спартак» 17 лет

Этого юного футболиста 2000-го года рождения уже сейчас сравнивают с самим Егором Титовым.  Он, как и легендарный капитан «Спартака», тоже выступает на позиции центрального полузащитника. Михаил довольно техничен, отобрать у него мяч – очень тяжёлая задача для любого оппонента. В игре Игнатов всегда ищет нестандартные ходы. Быстрый прогресс молодого парня не остался незамеченным тренерским штабом Массимо Карреры. И предсезонные сборы полузащитник провёл в главной команде. А его дебют в товарищеском матче против «Хэбэй Чайна Форчун» можно смело назвать удачным. 

8 Федор Чалов – ЦСКА 19 лет

Нынешний сезон складывается для Федора далеко не так успешно как предыдущий, по итогам которого он получил приз «Первая пятёрка» — как лучший молодой футболист РФПЛ. 6 голов в пятнадцати матчах чемпионата и дебют в Лиге Чемпионов – более чем достойные показатели для тогда ещё восемнадцатилетнего нападающего. Немного жаль, что в новом сезоне Чалов заметно сдал и, на данном этапе, проигрывает борьбу за место в основе армейцев своим конкурентам. Но форвард ещё очень молод, а нестабильность свойственна игрокам его возраста. Главное, чтобы футболист сделал правильные выводы из сложившейся ситуации. Сдержанно оптимистичные мысли вызывает его хет-трик в последнем товарищеском матче за ЦСКА. 

9 Магомед-Шапи Сулейманов – «Краснодар» 18 лет

Сложно представить лучший дебют в еврокубковом матче для восемнадцатилетнего парня, выпускника местной футбольной академии. Выход на замену за десять минут до конца основного времени в домашнем поединке против датского «Люнгбю». И … победный гол на 93-й минуте игры. Согласитесь, впечатляет. Сулейманов не признаёт авторитетов на футбольном поле, он всегда заряжен на борьбу. Эта настырность подкреплена незаурядным талантом. Форвард хорош не только в завершении атак, но и умеет обостряющей передачей создать голевой момент для партнёра по команде. 

10 Николай Рассказов – «Спартак» 20 лет

Его считают самым талантливым крайним защитником России. Николай обладает высокой скоростью, любит, а главное умеет своевременно подключаться к атакам. Рассказов может не только проскочить по бровке и навесить, его арсенал гораздо шире. Защитник предпочитает, за счёт индивидуального мастерства, протащить мяч в штрафную площадь соперника, он даже способен самостоятельно решить исход эпизода. Но не атакой единой хорош наш герой. Рассказов уверенно себя чувствует в прессинге, цепок в отборе, правда иногда допускает позиционные просчёты. Хотя с опытом таких ошибок должно становиться всё меньше. 

11 Даниил Уткин – «Краснодар» 18 лет

Авторитетное британское издание The Guardian включило Даниила в список 60-ти самых перспективных футболистов мира 1999-го года рождения. Согласитесь, это говорит о многом. На поле Уткин обычно располагается на позиции центрального полузащитника. Он здорово обучен тактически и обладает умением сделать точный и своевременный пас на дальнее расстояние. Пока парень выступает только за молодёжку «Краснодара», но уже сейчас довольно часто привлекается к тренировкам с основным составом.

P.S. Всем спасибо за внимание. Если пост показался вам интересным, не забывайте ставить + и подписываться на блог. А всем тем, кто не хочет пропустить следующие публикации, рекомендую добавляться ко мне в друзья Вконтакте.

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям