премьер-лига Россия Спартак

Спартаковский хавбек уверенно стартовал в первом туре осени и накопил достаточно баллов, чтобы назло конкурентам сохранить лидерство.

Многие могут недоумевать, почему Александр Кокорин, который продолжает уверенно выступать и в РФПЛ, и в еврокубках, не повторил своего августовского триумфа, когда завоевал титул самого ценного футболиста августа. Увы, по-новому раскрывшийся при Роберто Манчини форвард в сентябре немного сбавил обороты во внутреннем чемпионате. В 10-м туре за вклад в разгромную победу над «Уфой» Александр получил от экспертов и читателей 9 баллов, а в следующих двух турах – ещё 4, но этого не хватило, чтобы конкурировать с лидером.

Другой явный претендент на звание лучшего игрока месяца, полузащитник «Локомотива» Мануэл Фернандеш, выступил ярко в последних двух матчах – с «Фаставом» в Лиге Европы и в столичном дерби с «Динамо».

За успехи в последней игре португалец получил 10 баллов от жюри и ещё 6 – от читателей, что является максимумом для пользовательского голосования. Хоть этот результат и позволил ему стать MVP 12-го тура РФПЛ, на титул в месяце Фернандеш тоже рассчитывать не смог.

Квинси Промес выглядел явным лидером только в первом туре месяца, когда провёл свой юбилейный матч за «Спартак» и смог в нём отличиться. Это событие, видимо, настолько впечатлило экспертов и болельщиков, что они сразу определили ему едва ли не максимально возможное количество баллов.

По инерции успех Промеса распространился и на следующий тур, где Квинси выступил далеко не столь впечатляюще. Тем не менее в тройку лучших игроков, по мнению одного из экспертов, он попал, а читатели добавили любимому игроку ещё три балла. В итоге 21 балл в сентябре — и приз MVP сентября в РФПЛ снова отправляется в «Спартак». Поздравляем Квинси с дублем из наград в этом сезоне – первую он завоевал в июле.

Источник: Чемпионат

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям