Усман Дембеле Барселона

Сенсационное расследование Mundo Deportivo:

Усман Дембеле в этом сезоне провел на поле всего лишь 141 минуту. По контракту с «Боруссией Д», каталонцы, кроме 105-ти миллионов евро, должны заплатить немцам еще 40 миллионов евро в виде бонусов. 20 миллионов из этих сорока должны быть уплачены в зависимости от числа проведенных французем игр.

По контракту, 5 миллионов евро из этих двадцати должны были быть переведены немцам, если француз сыграл бы 25 игр в этом сезоне, но травма Дембеле, можно сказать, убивает этот пункт о бонусе. С начала сезона Дембеле поучаствовал в 7-ми матчах, и в 3-х из них сыгра не больше 45-ти минут. Чтобы выполнить пункт о бонусе по контракту, игрок должен сыграть 25 игр минимум по 45 минут, но в данной ситуации это невозможно в связи с его положением. 

Чтобы бонус был выплачен полностью, Усман должен сыграть во всех оставшихся матчах после возвращения. Кроме того, «Барса» должна заработать путевки в финал в Королевском кубке и в Лиге Чемпионов, чтобы игроку хватило игр по контракту для достижения этих 25-ти игр.

Это все политика клуба. Они готовят француза к следующему сезону и, таким образом, руководство хочет избежать всяческих доп. выплат немецкому клубу. У игрока на самом деле нет никакой травмы. Кстати, сам Эрнесто Вальверде сообщил о том, что с игроком не все так плохо, как все думают.P.S. Это всего лишь заявление издания. Верить или нет, это уже ваше дело

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям