Премьер-лига Россия Куинси Промес Спартак

Твой номер шестнадцатый, помалкивай в трубочку, ясно?

Они молодцы. Они вышли не под шестнадцатым. Две же команды на поле, ну вот они и вышли вторым номером. Пацаны, у которых даже паспорт не у всех есть. Даже российский у них только потенциально. Если выдадут, а я бы выдал точно. Потому что Гвинейский ты или суринамский, но против «Спартака» при аншлаге кто его знает, когда ещё сыграешь.

Вышли бы у нас пара человек на полноги, точно дожали бы. Но вышла банда. Вышла доказывать, что не кружевами и евростилем они принесли нам то, что мы хотели. А кровью, потом и слезами. Даже гол с пенальти тут же начали обсуждать. Я не про Батумского, тут понятно всё. А нормальные спартачи начали смотреть, насколько была выдвинута нога против Глушакова. Нормально выдвинута, стопроцентно.

Пацаны старались, бились, продавали себя. Да. Но играли до конца, просто не успевали, потому что против них уже совсем матёрые играли. А у них ещё всё впереди, и парочку я вполне бы у нас в подоснове посмотрел. И когда жутко ненавидивший «Спартак» Петраков на 70-й минуте попросил шарф, это было не про судью, хоть он и хотел это показать. Он понял, что шанс, что их недооценят, не сегодня. «Спартак» вышел играть против умелой и честной команды. И неважно, что номер у неё шестнадцатый.

Был такой китайский мудрец Конфуций, так вот он говорил: «Очень трудно искать в тёмной комнате чёрную кошку. Особенно, если там её нет».

Самым смешным моментом чемпионата будет, если окажется, что этот удар с пенальти Промеса окажется золотым. Если завтра Питер потеряет очки, то это золотой гол. С пенальти. Которых мы недобрали стопиццот. Но вот именно золотым окажется то, чего не было у нас.

Как ни странно, мы пока не сыграли ни одной игры на 0-0. Обязательно в наших играх кто-то забивает. И то, что у нас с Каррерой не было ни одной крупной победы, в том числе и потому, что косили нас в штрафной по-чёрному. Мы не румыны, мы не особо к этому апеллировали. Но вот теперь, когда мы дожали, помните об этом.

Этот пенальти был. И ещё полтора десятка других. И даже если этот удар сквозь Солосина золотой, значит так и будет. То, что нам раньше таких не давали, не говорит ничего о том, что в этом моменте не было нарушения. Нет этой чёрной кошки, как бы нам не занавешивали футбольные окна. Всё опять честно.

Вы нам не только контрамарку, вы нам билеты с местами, ещё там, где мы вам укажем.

Пермь не Гинер. Они не будут устраивать полупустой стадион, когда к ним призжает без минуты чемпион. Поэтому стадион будет полным. Вот такое выпало место, которое изменить нельзя.

Пермские парни реальные, помните об этом, когда будете праздновать. Если будете праздновать. Но объяснять приличия они будут вам не по спортивным причинам, а по человеческим. Помните об этом, когда поедете на «праздник». Особо праздновать они вам могут и не дать. Не на трибунах, в городе. Это их город.

Верю, ждёт нас удача. На святое дело идём.

Нет ни одной причины не взять там одно очко. И даже если завтра Питер опять изгадится, то это очко мы должны взять. Чтоб потом честно сказать «Мы шли к титулу и по сторонам не смотрели». Это и есть задача команды на завтра и ещё на неделю. Сначала титул — потом всё остальное.

Парни, вот в этом сезоне я знаю только одного человека, который поставил на первое место. Он просто вошёл в пари седьмым. И у него не было вариантов. Он махнул рукой и согласился. Он выиграл, хоть и играл без шансов. А оказалось, что у нас были все шансы. И вы их для нас потащили.

Судьба — она ведь тоже умная. Она достойных ищет.

Мы играли достойно с последней командой. Осталось сыграть достойно с командой, которая подарила нам Георгия Джикия и Сашу Селихова. Поверьте, они с нами надолго и успеют стать нашими легендами. Потому что это отличные игроки и хорошие парни.

В нашем праздновании в Перми должен быть оттенок и этой благодарности. Потому что уход этих двух пацанов закономерен. Но мы ослабили эту команду. И мы это понимаем, и надо, чтобы всё это выглядело достойно. Они и мы заслужили уважение.

Я, например, если в гости зову, ко мне на всех четырех поспешают.

Ну а во всём остальном… место встречи изменить нельзя. В Перми этот «Спартак» станет чемпионом. Если вы никогда этого не видели, у вас нет вариантов — поезжайте.

А если видели… останьтесь в Москве. Пусть радуются наши дети.

Они выросли, они дождались, пришло их время.

А мы просто выпьем. И полистаем альбомы. Почему б нам не выпить и не повспоминать?

А сегодня что, постный день?

Cuggxa: ПроСпартак

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям