ПСЖ Селтик Златан Ибрагимович Эдинсон Кавани Мусса Дембеле 1996 Антуан Гризманн Атлетико болельщики Лионель Месси Бавария Барселона Лига чемпионов

Главное о дне Лиги чемпионов.

1. Фальшивые деньги от фанатов «Баварии»

Все знают, что Германия – страна переполненных стадионов и очень торжественной футбольной культуры. Одна из ее основ – адекватная стоимость билетов. 

На гостевом матче с «Андерлехтом» фанаты «Баварии» забросали кромку брюссельского стадиона фэйковыми купюрами – в знак протеста против высоких цен на билеты. Место в гостевом секторе оценивалось в 100 евро. Мюнхенцы считают это непозволительным.

Рука арбитра тянется к деньгам. Художественно.

Сама «Бавария» немцев порадовала – 2:1 и девятая победа подряд после возвращения Юппа Хайнкеса. Разница мячей во всех турнирах – 22:4.

2. Месси остался в запасе на матч ЛЧ впервые за 4,5 года

Весь первый тайм матча с «Ювентусом» (0:0) Лео Месси просидел на скамейке запасных – очень просто и тихо, как будто это что-то нормальное.

Видеть его в тренировочной манишке было крайне необычно.

На поле он появился только на 35 минут.

 

Месси не начинал матч ЛЧ на скамейке с весны 2013 года, но тогда у него хотя бы была официальная причина – травма. Сейчас многие удивились.

Как выяснилось, Месси и главный тренер Эрнесто Вальверде заранее договорились об отдыхе. «Барселона» все равно вышла из группы и ничем не рисковала. «Лео провел очень много матчей, и ему нужно передохнуть. Он вышел на поле во втором тайме, когда пошла более открытая и живая игра», – добавил Вальверде. 

«Я много раз встречался с Месси, но впервые увидел его на скамейке», – удивленно сказал после матча Массимилиано Аллегри.

Интересно, что «Барселона» впервые за 17 лет не забила в двух матчах подряд на групповом этапе ЛЧ. 

3. «ПСЖ» забил воспитанник – за «ПСЖ» забивают только наемники

Наконец кто-то забил «ПСЖ» – «Селтик» вкатил мяч парижанам еще на первой минуте и остановил сумасшедшую серию 17:0. Правда, потом шотландцам было очень больно – 1:7.

В этом сезоне Лиги чемпионов «ПСЖ» забил уже 24 мяча и пропустил 1. В сумме из всех 25 голов только 1 на счету воспитанника «ПСЖ» – он забит как раз в ворота «ПСЖ».

Автор – Мусса Дембеле. 

«ПСЖ» пытается создать историю, но для этого нужны годы, – рассуждал главный тренер «Селтика» Брендан Роджерс. – Вы не можете просто взять и купить историю. Возможно, у них собралось самое яркое трио нападения в истории футбола. Но это нужно подкрепить титулами и постоянным успехом».

4. Гризманн прервал ужасную негативную серию

Антуан Гризманн забил первый гол в 9 последних матчах за «Атлетико» – такой длинной депрессивной серии у него не было с 2014 года.

Теперь на счету француза победный удар «Роме» ножницами (2:0), но у «Атлетико» нет времени ни на празднества, ни на восхищения. Чтобы выйти из группы, надо в последнем туре обыгрывать «Челси» и надеяться на то, что «Рома» не победит «Карабах».

Положение по-прежнему крайне сложное.

Главный победитель в этой ситуации – Диего Симеоне, который недавно публично поддержал Гризманна: «В моем доме меня научили, что если вы часть семьи, вас будут любить до самой смерти. Гризманн – это семья».

5. Златан – первый, кто сыграл в ЛЧ за 7 разных клубов

Уникальный Ибрагимович до среды делил рекорд с Хавьером Савиолой, но теперь выхватил единоличное лидерство по этому показателю.  

Клубы и голы Ибры в Лиге чемпионов: 

«Манчестер Юнайтед» – 0 голов
«ПСЖ» – 20
«Милан» – 9
«Аякс» – 7
«Интер» – 6
«Барселона» – 4
«Ювентус» – 3

6. Кавани забивает космически много

Сложно представить, но Кавани уже забил 150-й гол за «ПСЖ» (всего в 216 матчах).

По динамике двух последних сезонов он один из самых эффективных игроков мира. Вот статистика лучших бомбардиров из топ-5 лиг:

70 голов – Кавани (68 матчей)
70 голов – Месси (71)
61 гол – Левандовски (66)
56 голов – Обамеянг (64)
52 – Роналду (61)

Фото: globallookpress.com/Jan Huebner; REUTERS/Yves Herman, Massimo Pinca, Christian Hartmann, Sergio Perez, Andrew Boyers, Charles Platiau

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям