Реал Мадрид Марсело Криштиану Роналду примера Испания

Здравствуйте, дорогие читатели!

Мадрид одерживает вторую победу подряд в Ла Лиге, причем над прямым конкурентом, и немного реабилитируется после вылета из Кубка Короля. Впервые с 2013 года сливочным удалось победить на Месталье и сразу же разгромно 1-4.

Стартовый состав

Из-за травм, которые получили на неделе Рамос и Иско, было абсолютно понятно, кто выйдет в стартовом составе на матч с Валенсией. Впервые, за долгое время, с первых минут матча на поле появилась знаменитая тройка BBC.

Негативные итоги встречи

Несмотря на разгромный счет, эту победу легкой назвать никак не получится. Очень много моментов сливочные позволили создать валенсийцам.

С начала второго тайма и до 78 минуты, когда на поле у Реала появился Асенсио, преимуществом полностью владела Валенсия. И только чудо уберегло Мадрид от второго пропущенного гола. Ну или не чудо, а Кейлор Навас.

Очень много свободного пространства оставляли бланкос игрокам Валенсии. А каждый второй выход из обороны заканчивался неточной передачей или обрезом.

Игра в обороне Крооса

Тони забил потрясающий гол, и вообще он стал более активно играть в атаке и даже начал делать обостряющие передачи.

Однако его игра в обороне вызы

вает недоумение. Пока Каземиро носится как угорелый и пытается перекрыть всех полузащитников Валенсии, Кроос стоит и смотрит на это. Даже Модрич, который по идее должен играть чуть выше, в 90% случаев находится ближе к своим воротам, чем немецкий полузащитник. И это является проблемой, потому что, на мой взгляд, хорват намного полезнее в атакующих действиях, нежели Тони. А так, из-за разгильдяйства Крооса в защите, Мадрид не может пользоваться огромным потенциалом Модрича в атаке.

Продолжает расстраивать Карвахаль, который пока не может найти свою игру. Особенно заметно это на фоне Марсело, который с каждым матчем прибавляет.

Для удачного завершения сезона (насколько это возможно) Мадриду необходим 100% Карвахаль. Надеюсь, что в ближайшее время мы его увидим.

Бензема

Бензема вернулся в стартовый состав. По статистике, он этот матч может смело заносить себе в актив: отдал «голевой» пас на Роналду в моменте с первым пенальти, а также заработал второй пенальти.

Однако в любом случае Бензема был самым слабым футболистом на поле. Очень много неточных передач. В некоторые моменты казалось, что ему не хватает взаимопонимания с партнерами, хотя этого просто быть не должно.

И тем удивительней было, что первым на скамейку отправился Бейл, который за минуту до замены создал шикарный голевой момент для Роналду, а не француз.

А теперь перейдем к позитиву, которого на мое счастье было больше.

Позитивные итоги встречи

Марсело набирает форму, что не может не радовать. Уже нет тех жутких провалов в обороне, нет бесконечных навесов в никуда. Видно невооруженным взглядом, что бразилец приходит в себя и набирает кондиции. Обыгрыши соперников, игра в стеночку, забегания. Все то, что отличает Марсело от других левых защитников, было сегодня продемонстрировано. И что самое главное, в защите он также успевал отрабатывать.

А гол стал вишенкой на торте. Именно Марсело сегодня его заслужил больше других.

Для Зидана должно стать огромным облегчением, что бразилец набирает форму, ведь очень многое в игре француза зависит от латералей. А тот факт, что хотя бы один из них стал показывать признаки жизни, является огромным облегчением для француза.

Каземиро и Модрич сегодня сыграли хорошо. У каждого были ошибки, в частности несколько раз бразилец очень легко дал себя обыграть. Но в целом, если бы не они, то у Мадрида было бы намного больше проблем в сегодняшнем матче.

Варан и Начо также проявили себя хорошо. Опять-таки, у каждого были ошибки, одна из которых привела к пропущенному голу (Санти-Мина забил из-под Начо), однако в целом смотрелись они уверенно, успевая закрывать свои зоны, и еще подстаховывать латералей.

Криштиану

Я не знаю почему, но Роналду на фланге, и Роналду в центре нападения — это два абсолютно разных человека. И даже то, что сегодня КриРо не удалось отличиться с игры, не должно вводить в заблуждение.

Из-за не самой удачной летней трансферной компании, у Мадрида просто нет других резервов для исправления нынешней ситуации, кроме Роналду. Если Криштиану вернётся на свой уровень, хотя бы прошлой весны, то у Мадрида есть шансы закончить сезон на мажорной ноте.

В последних матчах португалец показывает, что он еще может играть на самом высоком уровне, хотя многие его уже списали. До матча с ПСЖ еще чуть больше 2-х недель, время у КриРо еще есть.

Навас

Сегодня костариканец был очень хорош. Пару классных сейвов, из которых один можно назвать сверх сложным. А что самое главное, не было ошибок.

Такой игры Кейлора не хватало в прошлых матчах, в которых Мадрид не мог добиться победы.

И нельзя опять не провести параллель. Кейлор начинает играть на топ-уровне тогда, когда появляются слухи о покупке Де Хеа. Другие вратари, видимо так не мотивируют костариканца.

Последние 15 минут игры

После выхода на поле Васкеса и Асенсио, Мадриду удалось отодвинуть игру от своих ворот. А 2 гола, которые были забиты в концовке встречи, стали украшением этого прекрасного матча.

В обоих голах, кстати, поучаствовали игроки, вышедшие на замену (Асенсио и Ковачич отдали по голевой передаче), что также можно занести в актив Зидану, который в этот раз угадал с заменами.

Итог

Команда хорошо отреагировала на вылет из Кубка Короля. Страшно представить, чтобы было, если бы сегодня сливочные проиграли. А сейчас, вполне возможно, что негатив вокруг команды уменьшится и игроки с тренерским штабом смогут немного отдышаться.

Однако игра команды еще далека от идеала, а матч с ПСЖ уже очень скоро. Необходимо не сбавлять оборотов и продолжать двигаться от игры к игре, постоянно улучшая свою физическое и психологическое состояние.

Возможно, что вылет из Кубка станет небольшим подспорьем в этом, ведь теперь до 14 февраля Мадриду остается провести только 2 матча, так что у Зидана будет время усиленно поработать с командой на тренировках. Не так часто у тренера Мадрида есть возможность играть один раз в неделю.

Спасибо за прочтение материала. Пишите комментарии и делитесь своими впечатлениями от игры Мадрида.

Ставьте плюсы и подписывайтесь.

Hala madrid y nada más!

P.S. Если кому-то интересно, в Телеграмме был запущен канал, посвященный Королевскому клубу и всему связанному с командой! Самые свежие новости, фотографии и другие интересные материалы про Реал Мадрид теперь и в телеграмме, иногда там намного удобнее читать новости, чем на других ресурсах.

Подписывайтесь, друзья: t.me/madrid_fan

 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям