квалификация ЧМ-2018. Стыковые матчи сборная Хорватии Лука Модрич

4:1 в первом стыковом матче с Грецией.

Этим потрясающим полетом капитан сборной Хорватии Лука Модрич праздновал не разгром греков, а всего лишь первый гол, забитый с пенальти в начале игры. А потом хорваты удачно использовали ошибки соперников и разгромной победой почти обеспечили себе путевку на чемпионат мира в России.

Хорваты попали в стыковые матчи, заняв второе место в группе с Исландией, Украиной и Турцией.

Перед последним туром (!) в сборной Хорватии сменился тренер. После ничьей с Финляндией (1:1) хорваты отстали от исландцев на два очка, и Анте Чачич был отправлен в отставку – всего за два дня до решающей игры с Украиной, в которой хорваты могли как выйти на первое место (в случае собственной победы и неудачи исландцев), так и остаться даже без стыковых матчей.

Исландцы свой матч выиграли – и пробились в финальную часть напрямую. Хорваты под руководством нового тренера Златко Далича обыграли украинцев и прошли в стыки. А теперь в первом же матче создали комфортный задел для поездки в Россию.

На групповом этапе Модрич сыграл 8 матчей и сделал 3 голевых паса. Пенальти в ворота греков стал его первым голом в этом отборочном цикле. 

Хорватия – Греция – 4:1

Фото: Gettyimages.ru/Srdjan Stevanovic

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям