Локомотив премьер-лига Россия

Главный матч недели закончился очень неожиданно: «Локомотив» разгромил «Зенит» (3:0) и стал чемпионом первого круга. Юрий Семин оторвался от питерцев на 3 очка, а от идущего третьим ЦСКА – уже на 7.

Таких крупных домашних поражений у «Зенита» не было уже 11 лет – с тех пор как «Спартак» в 2006-м размазал питерцев на «Петровском» (4:1).

Большинство пользователей Sports.ru (на момент публикации – 53%) уже уверено, что «Локомотив» станет чемпионом. Отдать свой голос вы можете здесь.

Проблемы «Зенита» не ограничиваются ужасным счетом. Сразу после матча Андрей Лунев выдал провокационную фразу «У нас тренер пусть все говорит». Что-то похожее раньше говорили только Артем Дзюба (против Эмери) и Олег Шатов (против Луческу).

Если вас все-таки интересует, что сказал Манчини, то выглядел он не особо убедительно: «Мы не смогли реализовать свои моменты, а «Локомотив» использовал все три свои контратаки». 

Юрий Семин после матча был явно счастлив («Я уже забыл, когда «Локомотив» выигрывал в Питере – по-моему, в 2004-м»), но все равно сказал вам всем, что пока «не надо бежать впереди паровоза».

Главный текст о Семине и его «Локомотиве» написал Денис Романцов. Предупреждаем, что любой человек, симпатизировавший «Локо» начала нулевых, будет плакать.

А чтобы понять, как «Локомотив» вообще стал первым, точно надо читать фундаментальный тактический разбор от Александра Дорского. Например, «Локо» изменил подход к атакам и лучше всех в лиге двигается без мяча, а Юрий Семин сделал команду самой гибкой в лиге.

Что еще интересного вышло на Sports.ru на этой неделе:

Первый спортивный чиновник, которого посадят за воровство. Это бывший босс баскетбольной федерации, которая украла 44 миллиона рублей.

«В Феде дерьма больше, чем он весит». Братья Емельяненко очень жестко поругались, а мы зафиксировали главное.

Человек с фамилией Евлюшкин был лучшим юниором Германии, круче Озила с Боатенгом, а теперь играет в 4-й лиге. Мощная история от Дениса Романцова

Что же не так со Смоловым? Одному автору Sports.ru безумно жаль Федора, а другой утверждает, что это бессмысленно: он сам стал серым и слабым.

Квята опять убрали из «Формулы-1» – он не вернется. Грустно, но в «Формуле-1» больше нет русских.

Анна Погорилая завалила произвольную программу на этапе Гран-при по фигурному катанию: падения, 9-е место и ссора с тренером. А Олимпиада все ближе.

Фото: РИА Новости/Алексей Даничев, Михаил Киреев

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям